• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уважаемая elena_dhl!

backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Представитель мне сказал, что посылку отправить они назад не могут и по истечению двух календарных месяцев на мое имя будет заведено административное дело (штраф 5000-150000 рублей).
- вот это уже совсем бред.

Если добиться от "представителя" бумаги с подобным заявлением в письменном виде, то уже этому самому "представителю" может светить дело. И возможно даже не административное.
 
E

enir

Новичок
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
...и по истечению двух календарных месяцев на мое имя будет заведено административное дело (штраф 5000-150000 рублей).

врёт, вымогатель...
ни за хранение, ни за что другое деньги платить не надо ни в коем случае, потому, что пока посылка не вручена - она принадлежит отправителю...
говорите им, что отправитель оплатил достаку на адрес и если в они не могут выполнить, уже оплаченную, работу - отправитель будет делать официальный запрос в своё отделение дхл - ему пусть и отвечают...
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
ax5, хотела Вам сообщить, что все документы от Вас получены и переданы на проверку декларанту.
 
I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
говорите им, что отправитель оплатил достаку на адрес и если в они не могут выполнить, уже оплаченную, работу - отправитель будет делать официальный запрос в своё отделение дхл - ему пусть и отвечают...
Меня тоже эта практика DHL просто умиляет. Отправитель же за доставку уже заплатил. Ну пусть еще таможенные сборы и брокеру услуги надо оплатить, если мы 5 рублей превысили, но какое еще нафик хранение? Может еще отдельно надо место на самолете оплатить, который посылку в мой город вез? Да плюс еще курьеру на бензин и пиво :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сегодня мне позвонила девушка из DHL.
Напомню, моя посылка стоимостью 100 долларов на растаможке в самаре, все документы включая брокерский договор я им уже неделю назад выслал.

В общем звонит мне девушка и говорит, мол мы занимаемся растаможкой вашей посылки. Вы предоставили все документы, по ним видно сколько и за что вы заплатили, с этим проблем нет, все сходится. Но в посылку отправитель санскай вложил инвойс на 10 долларов. Номер инвойса совпадает, а вот сумма нет, и таможенники не хотят выпускать из за этого посылку.
Я ей пояснил, что к сожалению наши китайские друзья таким образом пытаются помочь нам, занизив стоимость. И я просил что бы они не занижали, но они все равно выслали посылку и приложили заниженный счет.
В общем девушка сказал что попробуют объяснить это таможне. На том мы и попрощались.
Впечатление после разговора - положительное. Начитавшись тут на форуме я ждал чего то ужасно страшного. Но денег с меня не вымогали, заверили что услуги таможенного брокера будут бесплатными, так как посылка не превышает 5000р. Говорили вежливо, на вопросы отвечали, за задержки извинялись.

Я не буду ругаться с DHL и обвинять их в задержках. Виной тому - таможня и китайские друзья, которые всегда занижают счет. Они оказывают нам таким образом медвежью услугу. До таможни моя посылка долетела буквально за 2 дня с момента отправления. Теперь жду что получится. В крайнем случае придется отправлять посылку обратно, если таможня ее не выпустит. Потеряю на доставке - но магазин мне вернет деньги за сам товар.
Будем относится к этому по филосовски.


Добавлено позже:
Ура! Сегодня вечером на сайте появилась запись: Таможенная обработка завершена

Мне повезло, мою посылку отправили на растаможку в самару, а там очереди поменьше чем в москве. Думаю через пару дней получу я наконец то свою посылку.
 
I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне повезло, мою посылку отправили на растаможку в самару, а там очереди поменьше чем в москве. Думаю через пару дней получу я наконец то свою посылку.
Такая же фигня - посылка на стольник, тоже с санская и тоже в Уфу. Уже несколько дней в мск лежит. Мне не повезло - мою в Самару не отправили. Теперь недели три ждать пока растаможат :D

З.Ы. Вопросец к представителю DHL. У меня несколько раз бывало, что в декларации, приложенной к отправлению, китайцы указывали не стоимость товара, за которую мне был продан товар, а цена по которой китаец купил товар на заводе (т.е. по сути себестоимость). У EMS в этом случае вопросов не возникало. Что скажет в данном случае DHL?
 
I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
Моя посылка тоже несколько дней делала вид, что таможится в Москве и, судя по всему, тоже полетела в Самару :evil:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
elena_dhl
Елена, спасибо за ответ, но от этого не легче. Посылка почти месяц находится "в стадии..." и то, что документы вашей службой были получены я догадывался, глядя в папку Отправленные своего Mail.
Да и (как вы наверняка понимаете) отслеживанием я тоже умею пользоваться.

Мне вот другое стало вдруг интересно - а с какого перепугу мое отправление из UK через DPD оказалось в DHL?
DPD прекрасно само работает в России... Несколько раз мне их курьеры привозили посылки и пакеты...
Елен, вы (в смысле - Ваша компания) у них посылки тырите, чтоли?
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
ax5, да, сейчас сроки таможенного оформления у нас значительно увеличились, поэтому Вам приходится так долго ждать. Сожалею.
Насчет доставки DPD/DHL - насколько мне известно, все отправления DPD в Россию доставляются нашей компанией по договоренности с DPD.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
elena_dhl
elena_dhl
На позапрошлой неделе тубу с бумагами мне привез курьер DPD в тмно-синей куртке с DPD-шным логотипом на спине и расписывался в DPD-шном квитке. И до этого (в течение последних 3-4 месяцев) так же было.
Тырите-тырите... :)
 
S

SergDobudko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
И всё таки. 5000р для физлица считается с учетом доставки или без неё ? Если в инвойсе указана стоимость в 6000 р из которых 1500 это доставка, будет пошлина или нет ?

В Выписке из банка для подтверждения ведь нет деления на доставку и стоимость товара. А наши заграничные друзья в документах указывают кому что вздумается...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
SergDobudko
(495)956-10-01 лениво позвонить?
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю DHL России, слава про вас летит уже по всему миру.... теперь уже и продавцы услугами Вашей "компании" пользоваться не хотят..... Вот sunsky отписался:
Hi Mikhail,
We have shipped your order(1003140331 placed on 03/14/2010 11:38)
Shipping method: DHL
Tracking number: 4035933134
The order amount is $92.87, you can check the detail of the order here.
Happy browsing!
The Sunsky Team

а через часик (видимо подумали сильно)
Hi Mikhail,
We have changed the tracking number of your order(1003140331 placed on 03/14/2010 11:38)
Shipping way: DHL
Tracking number: EE164 239 799CN
The order amount is $92.87, you can check the detail of the order here.
Happy browsing!
The Sunsky Team

Судя по треку, они решили отправить более дорогим EMS, причем не взяв с меня за это ничего, чем связываться с DHL......... или я не прав?
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
На Санскае DHL исчез из возможных видов доставки в Россию.
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
elena_dhl

Елена, завтра исполняется месяц с момента представления мною документов в вашу компанию.....
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Кто-нибудь внятно может объяснить мне?

У меня посылка лежит с 3-го марта на таможне DHL. Стоимость менее 5000р

Меня вынуждают подписывать какой-то брокерский договор по оказанию услуг. Они вообще имеют это право делать?

Я им ничего не должен, если стоимость товара менее 5 тыр. Это ведь отправитель заключал с ними договор на перевозку (т.е. воспользовался услугами этой компании для пересылки), а мне товар должны просто доставить - разве это не их прямая обязанность ?

Почему с меня требуют бабки (договор заключить) , я вот этого не могу понять.

Кто в этом вопросе хорошо разбирается, скажите, они в рамках закона действуют или на них в прокуратуру стоит написать заявление по фатку вымогательства и отказа от исполнения своих обязанностей по договоре (отказываются доставлять посылку) ?
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
на них в прокуратуру стоит написать заявление по фатку вымогательства и отказа от исполнения своих обязанностей по договоре (отказываются доставлять посылку) ?

Тут немножко скользкая "ситауцЫйа" :)

С одной стороны вы с ними никакой договор не подписывали, соответственно ваш запрос не стоит формулировать как "отказ от исполнения своих обязанностей по договору", как вы выразились.
Насчет договора - подписывать не следует ни под каким соусом.
Требуйте выдачи документов вам на руки с целью самостоятельного посещения таможни и подтверждения стоимости.

Если будут настаивать на договоре и требовать какие либо платежи обязательно обратитесь не в прокуратуру а в Федеральную Антимонопольную Службу по факту навязывания услуг.
Управление ФАС по Московской Области находится на Карамышевской набережной, что рядом со ст. м. Полежаевская.

Впрочем, можно туда позвонить предварительно.
Наберите в яндексе УФАС МО.
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
backwardbullet а если я попрошу отправителя выслать копии документов ? Он ведь подписывал и оплачивал услуги DHL по доставке на мой адрес, в соответствии с которыми они ОБЯЗАНЫ доставить мне груз (иначе с какого хрена им тогда вобще платили?)

Я не могу понять, почему посылка с не запрещенными отварами (тряпками) и стоимостью меньше 5000р ПРОСТО не выпускается, хотя по ТК РФ они ОБЯЗАНЫ выпустить посылку и я ничего не должен им платить.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Я об этом думал..
Здесь уже нужен специалист по международному праву :)
Мне кажется что тогда в самой "тяжбе" должен будет участвовать отправитель, он должен будет являться инициатором заявления по которому должна будет произведена проверка, а так как он гражданин иностранного государства это видится мне весьма и весьма проблематичным.

Тут вся проблема кроется в том, что в ТК РФ сказано, что ВСЕ посылки проходят таможенное оформление.
На те посылки, лимит стоимости вложений которых не превышен, таможенная пошлина не начисляется.
Так вот, ДХЛ пытается содрать с Вас не таможенную пошлину, а деньги за свои УСЛУГИ по таможенному оформлению, что видится мне неправомерным, так как в их ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ и еще не оплаченных отправителем услугах вы не нуждаетесь.
Поэтому я и предложил вам обратиться в УФАС, ибо "навязывание услуг" это под их юрисдикцией.


PS. Хотя можете и в прокуратуру написать :) Вам за это ничего плохого не будет, а им пользы уж точно не принесет. Только запросите у продавца документы, дабы не выглядеть перед ними совсем голословным :)


elena_dhl

Елена, завтра исполняется месяц с момента представления мною документов в вашу компанию.....

а в этом случае, тем более, насколько понимаю есть договор с установленными сроками, можно попробовать обратиться в Роспотребнадзор
 
Live



Вверх
Live