• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ув. Форумчане, помогите наказать нехорошего продавца =)

W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток. Ситуация заключается в следующем - нужны мне лыжные ботинки. Нашел размер, но продавец не шлетв Россию. Написал ему письмо, мол так и так отправьте. Он мне отвечает что это стоит 30 евро (доставка), я соглашаюсь т.к. знаю что доставка DHL стоит 30 евро за 5кг, и 35 евро за 10 кг. Я выигрываю лот за 36 евро и оплативаю 66 евро. Проходит пару дней, этот нехороший человек видимо решил пожадничать и пишет мне письмо следующего содержания - доставка стоит 57 евро!!!! мол то что я говорил 30 евро это доставка по европе и т.п. я написал что так делать не хорошо и я вполне умею пользоваться калькулятором доставки на сайте ДХЛ. Он в первом письме предложил или доплатить или отказаться - разумеется я сказал ему, что этого не будет. Сегодня он вернул деньги на палку и открыл кейс, что типа мы вдвоем не согласны с условиями. Подскажите как грамотнее поступить?
вот ссылка на лот http://www.ebay.de/itm/230753079822?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
не ожидал конечно что прод с такими фидбеками, да еще и немец будет заниматься подобными вещами...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
в суд подать
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Сегодня он вернул деньги на палку и открыл кейс, что типа мы вдвоем не согласны с условиями.
а что Вам ещё надо??
 
W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
хм, ну т.е. Вы считаете, что это нормальное поведение? Хотя конечно если человек не хозяин своего слова - то тогда безусловно это приемлемо. Я как-то с детства не привык так делать, поэтому для меня это несколько неприемлемо. А петросянить тут совсем не нужно, продолжайте свои шутки слать в аншлаг, там оно более востребованно. Я всего лишь попросил совета, совета тех людей, кому данная ситуация так же кажется неочень красивой. Могу пояснить - я хочу ботинки за те деньги, которые я заплатил... не более того. Если продавец не готов продавать по низкой цене - существует скрытая, там не прогадаешь. Ну а коли договорился - слово нужно держать.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
ну, немец явно загнул с доставкой то....
надысь брал байкерские боты в Германии, дык доставка дшл-емс посылки весом в 4,5 кг обошлась аккурат 30 евриков)
нее, вру)))
вот
Product Description Quan Unit Total t. Price Price --------------------------------------------------------------------------------20265045 PROBIKER TRAVELER SZ.45 BOOTS BLACK 1 49.95 EUR 49.95 EUR --------------------------------------------------------------------------------Shipping costs: 19.95 EUR --------------------------------------------------------------------------------Total amount: 69.90 EUR
 
W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.dhl.de/de/paket/privatkunden/international/laenderseiten/russische-foederation.html
да вот ссыль, даже если прикинуть что они весят 10 кг - 35 евро! И сам он это прекрасно знает. И изначально писал что цена посылки 30 евро, даже если он накинул бы сразу еще 5 я бы не расстроился. Но поступать так как он некрасиво)
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
может со страховкой 51? а без страховки прод боиться
 
W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
там страховка толи до ста или двухсот евро заложенна в стоимость, даже если представить что это за страховку, то на той же странице есть сбор в размере 12 евро, страховка увеличивается до 500 евро + ускоряется доставка, типа такой премиум сервис. в любом случае 35+12 никак 57 не выходит))) да и про это он ниразу не писал) да и страховки в 100 евро тут за глаза)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Wil, совет - деньги получили, отстаньте от продавца. У каждого пост-советского гражданина походу заложено в голове "я их накажу всех, сволочей". Вам всё вернули, ищите другую пару ботинок.
 
W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Wil, совет - деньги получили, отстаньте от продавца. У каждого пост-советского гражданина походу заложено в голове "я их накажу всех, сволочей". Вам всё вернули, ищите другую пару ботинок.

Не-а все проще, заложено то, что за метлой следить нужно... а пока происходит так как вы советуете - я получаю лишние напряги, не пропустить лот, оплата снайпера, конвертация валюты, деньги сейчас зависнут на несколько дней, на них купить я пока ничего не смогу. Если вы считаете свое время бесполезным и бесцельным, то так считают не все...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Wil, я считаю, что Вы просто возомнили себя великим судьей и любите портить жизни людям. Вы просто отдуваетесь, в данном случае, за всех русских, с которыми связывался этот продавец или был наслышан о них. Из-за такого вот менталитета многие продавцы не хотят слать в Россию. Они лучше продадут на 1/5 дешевле, но больше и своим, чем вышлют с чуть большим наваром в Россию, ожидая с 50%-ной вероятностью отрицательный отзыв. В данном случае продавец или специально решил таким образом отделаться от Вас, или сделать этот "навар" больше, чтоб была цель слать их вам, а не отправить своим в Гамбург.
 
W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
:lol:
а я считаю честность выше любых меркантильных интересов, хотя если это незнакомо, я не смогу вам описать словами как это... если бы я был сразу послан в попу, когда спросил про доставку - вопросов нет, у всех есть какие-то стереотипы да и некоторые просто олени =) за все три года я не оставил даже 1 нейтрального отзыва, и всегда находил общий язык с любыми нациями, видимо везло и один человек не испортит мое представление о продавцах. Вот вы сами все четко написали в последнем предложении - теперь просто ответьте - вы сами считаете такие поступки приемлемыми? Я считаю что он просто барыга - другого оправдания не вижу, а ну может за 45й год решил отомстить =)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Wil, он по-определению барыга. Мне кажется, нужно понимать, что Вы - русский, и что ваши товарищи накосячили/наврали/развели столько раз продавцов на eBay, что слухи об этом доходят до всех, в том числе и до этого продавца.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ТС я думаю это изза того что цена маленькая, он не ожидал такой низкой, вот и пытается поднять за счет доставки, у меня было такое. Тебе остается или доплатить, если твоя это вещь, или отменять, тк он отправит за 30 ост. себе, такое бывает, решать тебе. я думаю это не так дорого, думай что ты выиграл за 50 а отправляешь за 30.
удачи.

Добавлено спустя 53 сек.
боты крутые, стоят своих денег.
 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
Г-да, вы все советующие не догоняете того, что прод вернуль мани конечно, НО ОТКРЫЛ КЕЙС! А значит, если палка решит что прод прав, то спишет с вас мани проду обратно!
Все просто: прод поставил палку арбитром в споре.
Теперь доказывайте что вы правы, иначе с вас спишут бабки и вы получите ботинки с эксклюзивной ценой доставки -)
 
W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за понимание. он их выставил по новой - посмотрю ради интереса, за сколько уйдут...
да у нас и не особо сезон уже, так что поищу другие. платить не хочу... тут же дело не в 27 еврах, а просто в н**балове. С такими людьми иметь дел совсем не хочется.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Г-да, вы все советующие не догоняете того, что прод вернуль мани конечно, НО ОТКРЫЛ КЕЙС! А значит, если палка решит что прод прав, то спишет с вас мани проду обратно!
Все просто: прод поставил палку арбитром в споре.
Теперь доказывайте что вы правы, иначе с вас спишут бабки и вы получите ботинки с эксклюзивной ценой доставки -)

так-с, что-то тут я запутался. он вернул 66 евро, так пусть палка признает кого угодно правым - либо он шлет за эти 66 евро эти ботины, либо получает минус и траблы с палкой и бэем.
отказываться от сделки я не хочу, т.к. даже отзыв ему не смогу оставить. соответственно я отклоню кейс об отмене транзакции. собственно в самом начале я и спрашивал у вас - что можно сделать дальше...

ну что тут можно сказать, все кто считает что прод молодец - он выставил их с ценой доставки в Россию 35! евро. если бы попросил еще 5 евро - и вопросов бы не было. а так все понятно.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
да и ща на них горит цена дост 35Е
 
W

Wil

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
сейчас - да. в том лоте не было международной доставки я спрашивал в личке. а он решил еще 27 попросить.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Aalexander123456, походу прошаренный очень. Он подал запрос на отмену сделки, чтоб вернуть комиссию за продажу. И общим словом это называется "кейс".
Wil, он Вам вернул деньги - никаких траблов с пейпалом у него не будет.
 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за понимание. он их выставил по новой - посмотрю ради интереса, за сколько уйдут...
да у нас и не особо сезон уже, так что поищу другие. платить не хочу... тут же дело не в 27 еврах, а просто в н**балове. С такими людьми иметь дел совсем не хочется.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.


так-с, что-то тут я запутался. он вернул 66 евро, так пусть палка признает кого угодно правым - либо он шлет за эти 66 евро эти ботины, либо получает минус и траблы с палкой и бэем.
отказываться от сделки я не хочу, т.к. даже отзыв ему не смогу оставить. соответственно я отклоню кейс об отмене транзакции. собственно в самом начале я и спрашивал у вас - что можно сделать дальше...

ну что тут можно сказать, все кто считает что прод молодец - он выставил их с ценой доставки в Россию 35! евро. если бы попросил еще 5 евро - и вопросов бы не было. а так все понятно.

Все ваши слова великолепны, тока не к месту этому. все это вы пишите в палке в открытом кейсе. Либо не пишите. Решайте сами.
Повторяю главную цель открытия кейса продом (для не понятливых): прод поставил палку арбитром вашего спора. Выбирать кто прав, а значит действовать в интересах правого, будет палка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live