• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Утряна посылка, хочу подать зявление в розыск

I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
halt В Адресе я указал только те данные которые есть в PayPal страна отправления СШа и все, я получил и посылку и отписку почты через 8 дней что я получил посылку, короче фиг знат искали или нет . Коробка пришла мало сказать потрепана, вообще никакая все вываливалось , ладно в мешке была. Низнаю толи спали толи кидали ее короче ПОЧТА РОССИИ самая ...... почта!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
halt, впиши эти данные из китайской таможенной декларации методом апликации. В ст. 54 ПОУПС про вид адресных данных отправителя ничего не сказано, а китайцы на русском писать не обязаны:) Напомни им про ст. 48 ПОУПС, что по запросу эту инфу они обязаны предоставить адресату и для исключения лишних действий, пусть сами у себя запросят и сами себе ответят:) Тем более, согласно приказа Минкомсвязи у ПР это должно быть все в соответствующей базе данных. Ссылка на приказ - http://minsvyaz.ru/common/upload/prikaz_19-05-2009_N65.pdf
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
halt, впиши эти данные из китайской таможенной декларации методом апликации. В ст. 54 ПОУПС про вид адресных данных отправителя ничего не сказано, а китайцы на русском писать не обязаны :) Напомни им про ст. 48 ПОУПС, что по запросу эту инфу они обязаны предоставить адресату и для исключения лишних действий, пусть сами у себя запросят и сами себе ответят :) Тем более, согласно приказа Минкомсвязи у ПР это должно быть все в соответствующей базе данных. Ссылка на приказ - http://minsvyaz.ru/c...05-2009_N65.pdf

в таможенной декларации там это поле незаполнено, в картинке которую приложил убрал только свое имя.
в ст. 54 там четко указано что поле должно присутствовать. да и копию таможенной декларации я приложил к заявлению. Пока подожду ответа от продаца, в любом случае башое спасибо за помощь. Сижу читаю приказ....
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
halt, выбери любые иероглифы, не ужели они будут их переводить?:)
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
так что с посылкой? чем закончилось?
просто у меня такая же ситуация :(

из москвы выехала - и все. больше нету нигде...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
так что с посылкой? чем закончилось?
просто у меня такая же ситуация :(

из москвы выехала - и все. больше нету нигде...
пиши жалобу на нарушение контрольных сроков пересылки и МПО обычно объявляется. Сроки смотри тут - http://pls.upu.int/pls/ap/upu_norm_...2&p_language=AN&p_country=RU&p_id_service=444 Отправь Сюда - quality.gc@gcmpp.ru 10 мая срок уже истек и потянулась цепь беззакония:)
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
спасибо.
позвонил в службу поддержки - посоветовали сходить на почту, уточнить наличие посылки там.
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
сходил на почту - лежала там.
точнее в посылки (2 айфона)
одна еще раньше исчезла с экранов.
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Продолжаем….

Особо расписывать не буду, время позднее.

Переписывался с продом 3 дня, тот всё не понимал или не хотел понимать, в итоге скинул какие-то иероглифы, вставил я их в бланк заявления и пошел на почтампт к тетеньке которая прошлое заявление развернула.
Пришел, осмотрели, сказали все ОК, я в свою очередь попросил талончик с печатью о принятии. Поинтересовался судьбой заявления и их общем количеством. Тетенька разоткровенничалась показала мне стопку заявлений высотой с пачку сигарет, - и это кто заполнил все поля (а кто забил? таких сколько...)
сказала что месяца два это стопка без движения лежит и наедятся и мечтать особо не стоит, такой ситуации в прошлых годах не было.
Через недельку с почтамта письмо пришло в котором сообщили что заявление мое отправлено в Москву и в дальнейшем ответ Москва держать будет.
А сегодня у меня прям чуть сердце не выпрыгнуло, посылочка то в очередной раз покинула место международного обмена ))))
Не знаю что ждать, но за чипсами сходить надо :)

25.01.2012 23:28:00. Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0,962, 0, 0
07.02.2012 4:31:00. Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0
29.05.2012 14:00:00. Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0

может дразнят? :D
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Ура товарищи!

Получил сегодня посылку :)
отправлена 22 декабря 2011 г.
упаковка не повреждена, адрес написан правильно и хорошо читаем, похоже где=то просто лежала и пылилась :)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
halt, поздравляю. Как только МПО зависла, а контрольный срок прошел, то пиши сразу жалобу. Я это делаю через тырнет и посыль начинает двигаться. Мне конечно приходит отписка, но главное результат.
 
A

agf-nikky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кубинка
Прошу о помощи!
Жду посылку с марта месяца, неизвестно где зависла (RA219640332CN). Звонил в центральный офис ПР, сказали написать заявление на утерю с предоставлением инвойса. Продавец после отправки посылки (видеорегистратор за 2100р.) удалил страницу с товаром и на запрос предоставления ивойса не отвечает.
Подскажите, как дальше быть, куда обратиться?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
agf-nikky, с формальной точки зрения для подачи заявы на розыск нужна копия квитанции от МПО согласно ПОУПС. Если этой копии нет, то читай пост выше - № 31.
 
A

agf-nikky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кубинка
agf-nikky, с формальной точки зрения для подачи заявы на розыск нужна копия квитанции от МПО согласно ПОУПС. Если этой копии нет, то читай пост выше - № 31.

Спасибо, kreman за совет! =) попробую снова связать с "диа сэллером"!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Кубинка - МО? Если копии квитанции (чека) от МПО не удастся добыть, то скину в личку образец жалобы на нарушение контрольных сроков пересылки. Сроки уже все прошли.
 
A

agf-nikky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кубинка
A

agf-nikky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кубинка
Сегодня пришел ответ от прода: "very sorry, but we did not have copy for receipt, only have tracking number.."
Все пипец, можно идти напиться? =(
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Остается написать жалобу на нарушение контрольных сроков пересылки, возможно поможет.
 
A

agf-nikky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кубинка
спасибо, kreman! Я так и сделаю.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Live

Similar threads




Вверх
Live