• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority вместо Express

D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
OK, не вопрос... /это случайно не ваш лот был/ :)

Снова. Заплатил $30+10 discount за посылку, которая, как мне сказали, стоила $40. Все нормально. Но вот незадача: посылка стоила не 40, а 27.
Так понятно?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dosifey

1. Я читаю ваши слова о том - сколько вы заплатили.
2. Я читаю почтовый калькулятор USPS
из которого видно, что слова продавца по поводу 40 долларов были практически точными (35,75)
3. Я прекрасно понимаю, что 30 долларов, которые вы ему заплатили

(https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=243525#243525)

ему хватило только на Прайорити
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
ax5
насчет discount вчитайтесь плиз. Был еще discount. $10. Даю установку на discount. Discount, это скидка.

Снова: была обещана беспллатная доставка при покупке обоих лотов, в расчете на скидку я собственно и взял второй лот! Соответсвенно, я расчитывал на скидку в том размере, которую бы он все-равно потратил на доставку по США.
Логично?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
dosifey
Вы в данный момент трезвы и не злы?
Он вам и сделал скидку. Если бы он взял стоимост отправки каждого по отдельности, шиппинг Вы получили бы 70$
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dosifey

Alopex lagopus, какой-то....

1. Вы купили 1 вещь?
2. Вес вещи 1 фунт 8 унций?
3. Прайорити стоит 27,25
4. Экспресс стоит 35,75
5. Вы заплатили 30?
6. Ткните пальцем в ваш текст, где вы написали, что купили ДВА ЛОТА?
7. Если вы с продавцом обсуждали сделку так же, как тут - вы его еще в ноги должны поцеловать за то, что он вам вообще что-то прислал.
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
ПрапорСЧик ZadoFF
причем здесь отправка каждой вещи по отдельности? Вещи шли вместе.
ax5
пальцем? no problem, мурзик

Сообщение: #5
В общем, такая ситуевина вырисовывается:

У него было два лота, в одном из лотов было написано: купившему оба, доставка бесплатно (имелось в виду по США) доставка по США это 8 и 6 долларов за каждый item. Пускай $10 за оба.

Он мне сказал, что доставка ему обойдется в $40, я заплатил $30 как бы со скидкой. А потом когда пришла посылка, выяснилось, что он только $27 за нее заплатил.
И далее по тексту

В ноги надо целовать того, кто деньги платит, а не того, кто соизволил продать. У нас уже не совок
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
:) Пойду ка я в другую тему.....
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dosifey

В сообщении, которое вы привели нет НИ СЛОВА о том, что вы КУПИЛИ 2 лота. Там значится только информация о его предложении.
Ваша репутация мною поправлена
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У нас уже не совок

Чтобы убедиться в этом, просто ответьте на 2 вопроса:

1. Цена шиппинга ПЕРВОГО лота к ВАМ в страну (не в США, не ваши предположения, а то, что значится в листинге первого лота)

2. Цена шиппинга ВТОРОГО лота к ВАМ в страну (не в США, не ваши предположения, а то, что значится в листинге второго лота)

Не нужно личных выводов и предположений, не нужно догадок и решений за продавца - только 2 цифры
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
ПрапорСЧик ZadoFF
да, абсолютно верно, дабы не плодить темы...
Разрешил я свою ситуацию, на половину. Отправили они мне 2 посылки вместо 1...точней 1 отправили, 1 бэкордер(обещали сегодня отправить) американец утверждает что 1-ю посылку отправил ЕМS ;)
Ну буду ждать прихода. А потом разбираться если что.
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
ax5
Вот цитата:
"Buy the Bladder with the pack and they both ship free."

Она дословная. Ни до, ни после нее никаких замечаний по поводу отправки нету.

Тут вообще не сказано ничего насчет США или не США. Не сказано насчет domestic shipping и т.д. Однако, я не требовал вернуть мне полную стоимость отправки, только то, что он бы все-равно потратил на пересылку по США.

В моей ситуации, несмотря на то, что я купил оба лота, они не были мне высланы бесплатно, как было обещано. Не было даже никакой скидки - тупо почтовая цена.

Если бы я знал об этом заранее, я бы просто купил 1 лот, и все.
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
И к чему разговор о стоимости доставки каждого лота в отдельности? Они были высланы по отдельности что ли?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
dosifey
Заглянул, думал тут просветление наступило, ан нет, ошибся ;)

И к чему разговор о стоимости доставки каждого лота в отдельности? Они были высланы по отдельности что ли?
А Вы за их по отдельности заплатили? Доставка одного стоит 30. Вы получили два, сэкономив на доставке 14. Как Вы сами посчитали, при доставке двух по США стоимость составляет 10. Он Вам вычел не 10 а 14. Более того, он еще +16 вычел от стоимости международной доставки. Таким образом, купив два, Вы сэкономили даже н14, а 30.Что еще он должен вычесть?????!!!!!!
P.S. Вот так начинаешь понимать, почему отказываются слать за пределы страны. Смею предположить, что ваши знания английского очень далеки от идеала и Вы пользуетесь переводчиками. Могу себе представить ужОс и панику продавца :lol:
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
ПрапорСЧик ZadoFF
Buy the Bladder with the pack and they both ship free.

Купите флягу с рюкзаком и доставка обоих предметов будет бесплатной. Боюсь, что это у вас с английским напряг.

И кстати, заметьте, не я начал вас оскорблять. А то ведь я тоже могу заговорить о "просветлениях" и "знаниях".

Такое ощущение, что я в дурдоме нахожусь. Я говорю "причем здесь доставка каждого предмета по отдельности, когда они высылались вместе", мне говорят "а вы за них по отдельности заплатили?". Это я один не вижу логики в таком ответе?

Откуда он вычел 30?? Стоимость доставки была 30, что я и оплатил. Без каких-либо скидок. Кто что откуда вычел?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
1.Shipping FREE было указано только для США или по всему миру?
2.ВЫ получили один айтем или два?
3.Какая стоимость отправки одного айтема?
4.До оплаты Вам была предложена стоимость доставки 30 долларов. Вы на нее согласились. Какие претензии к продавцу, что он на 2.5 с вас болше взял?
Желательно ответы так же по пунктам.
P.S. Мой английский на уровне свободного разговорного. О Каких оскорблениях с моей стороны идет речь и как мне расценивать вот эту фразу: А то ведь я тоже могу заговорить о "просветлениях" и "знаниях"? Вы в своем топике нахамили двум участникам, один из которых очень многим здесь оказал более чем ощутимую помощь, достаточно заглянуть в его репутацию. Что касается дурдома, то может Вам стоит научиться излагать свои мысли правильно? Как минимум двое вообще не понимают, о чем Вы ведете речь.
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
ПрапорСЧик ZadoFF
1. Это не оговаривалось. Поэтому и возникли проблемы. Указал бы free по всему миру, или free только для США, все было бы проще.
2. Я получил оба в одной посылке. Таким образом, неважно сколько их там было, хоть 10...
3. Одного 8, другого 6. Таким образом, он обещал заплатить из своего кармана минимум $10 (как продавец указал в переписке, товары идут вместе, поэтому доставку нужно считать как за одну посылку) если же суммировать по отдельности, то будет $14 но это не имеет смысла, т.к. скидка была именно за покупку обоих в одни руки. Естественно, отдельными посылками их бы никто не посылал.
4. Претензии что он не на 2.5 больше взял, а на 10. Согласился на 30, потому что не я оплачивал отправление, и стоимости не знал. А он, в свою очередь, заверил меня в переписке, что стоимость будет в районе $40. Когда я получил посылку, я посмотрел на ней стоимость. Оказалось, он заплатил 27 а не 40, т.е., на 13 меньше, чем мне сказал.

PS мой английский на уровне выше свободного разговорного. Я профессиональный переводчик.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Уважаемый "профессиональный переводчик",
полет вашей мысли и слов не позволяет быть уверенным в том, что вы донесли информацию о вашей сделке понятно и точно.
Я, наверное, кажусь занудой, но позволю себе уточнить еще раз:

1. Цена шиппинга ПЕРВОГО лота к ВАМ в страну (не в США, не ваши предположения, а то, что значится в листинге первого лота)

2. Цена шиппинга ВТОРОГО лота к ВАМ в страну (не в США, не ваши предположения, а то, что значится в листинге второго лота)

Не нужно личных выводов и предположений, не нужно догадок и решений за продавца, не нужно математики и логистики - только 2 цифры
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
ax5
дык в том-то и дело, что цена эта там обозначена не была, уважаемый профессиональный мур.. ебайер ;)
Была только цена в США, все.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тогда - номер лота. Из вашего бреда ничего непонятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live