• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Успешные продавцы из бывшего СССР

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да мы ж уже не спорим, вы разве не заметили? Все уже с вами согласились
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
strem76, да что же Вы за человек такой!!!??? Нет- чтобы стремиться к лучшему- Вы же стараетесь испохабить, усложнить свой путь к успеху. Это насколько надо быть неумным (мягко говоря), чтобы делать все себе во вред!? b547756ea6681e7004f7535222731035.gif Не надо сидеть месяцами над дизайном листинга! Не-на-до!!! Но оттенить, выделить текст другим цветом, выделить текст другим стилем- для этого ж не надо быть особо одаренным!? Вы затратите неск минут для этого, но в результате получите "причесанный" текст. То же касается других вещей!
Короче говоря... я лучше промолчу, поскольку могу кой-кого и обидеть- а не хотелось бы (мне это удовольствия не приносит, а собеседнику пользы это уже не принесет никакой).
Имеют же конкуренты отвратительные листинги? Да, имеют! Конкуренты еще и товар неплохо продают? Да- продают! Но живут же бомжи не моясь- значит, можно и самому не мыться, можно и одежду не стирать, есть еду из мусорных баков... strem76, исходя из Ваших предыдущих высказываний, можно и жить как бомж?
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Конечно надо стремиться к лучшему и совершенствоваться, я ж не спорю. Но я верю только фактам и личному опыту, все остальное пустое бла-бла-бла. В моей ситуации факты таковы, что продажи именно Гжели абсолютно не зависят от оформления листинга и качества фотографий(еще раз повторю, что это не значит, что надо все делать гов.нно), значит есть какие-то другие факторы. Вот я их и нашел-это локэйшен близкий и тупо удача, кому-то приглянется ваш товар и он возьмет его, а у соседа, у которого все по высшему разряду, нет, просто не нравится ему тот товар и все.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
продажи именно Гжели абсолютно не зависят от оформления листинга и качества фотографий
А продажи другого фарфора? Проверяли? Гжель это что такое - нечто особенное? Великий бренд? Вообще еще в прошлый раз заметил? что в описании вы основной упор делаете на том, что мол вот он ВЕЛИКИЙ ГЖЕЛЬ, у меня только настоящий, а для безграмотных небольшой ликбез на советско-английском.
У ваших конкурентов дела не идут, может быть потому что они все делают как вы.
Вот вы только вчера решили посмотреть продажи Гжели не только в СССР и сразу ТАКОЕ ОТКРЫТИЕ. Может быть вы еще что-нибудь забыли сделать?
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Гжель, как и вообще фарфор, в прошлом, мутарное это дело, продается плохо, бьется, отправка дорогая.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Ну тогда ладно. Только логика ваша меня смущает, кривая она какая-то, странные выводы вы делаете.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Не понимаю какие странные выводы я сделал? Я же четко написал, что только продажи Гжели(именно Гжели) не зависят от офомления листинга и качества фото, но это же факт, не верите, посмотрите сами. Какой-то другой товар требует чтобы все было по высшему классу, иначе продажи не пойдут, я ж не спорю, так и есть.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Ну что ж кинул взгляд. Обратил внимание что
Гжель, как и вообще фарфор, в прошлом
неправда.
Выкладываю вам пример продавца, который сделал на мой взгляд весьма удачное фото, хоть и одно (продавец из Болгарии) Гжель продукции
лот номер 220920852315
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Я видел этот лот, действительно один из лучших листингов, у меня первые фото были почти такие же, на черном фоне, потом пошли эксперементы, то оранжевый, то зеленый, кол-во фоток сократил, думал за ненадобностью. Но это прод фарфором не торгует, у него бизнес на другом построен, а этот самоварчик скорей всего из собственного шкафа))), да и самоварчик прикольный сам по себе, я больше таких не видел, даже дешево продал, я бы больше запросил, это действительно эксклюзив)))
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
По поводу ваших фото на общем поисковом фоне по мне так они выделяются ниже среднего среди остальных. С учетом того, что у большинства фото действительно не айс. По поводу описания на всех лотах одно и тоже описание отличаются только размеры и название. Как будто продаете один и тот же товар По поводу ваших ключевых слов типа луксури у меня большие сомнения в их полезности. По поводу категории не проверял, подозреваю что все лоты в одной категории декоратив колектайблз, а есть еще другие куда можно засунуть это. Например коллектайблз - русские товары.
у меня первые фото были почти такие же
То есть вы намеренно усложнили себе задачу? Оригинально.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да вот я тоже понять пытаюсь - это как - сначала были фотографии хорошего качества, а потом постепенно становились все хуже и хуже? Это типо чтоб лучше продавалось? Интересный метод улучшения продаж, да
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
По описанию, я не знаток английского и думаю, что пусть лучше булет один шаблон, чем разные описания с кучей ошибок, заказывать платный перевод для каждого лота слишком шикарно будет. По фото, я ж писал, что эксперементировал, пробовал и так и эдак, тем более у других на каких только фонах нет фотограйфий, сложно понять, на что клюет покупатель. Ключевые слова были все возможные, что можно только придумать. Категории так же абсолютно разные. Ну не пользуется спросом Гжель, что мудрить-то и мозг ломать, тем более с длительной пересылкой.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
По поводу фото кстати. Ваше отличается от того только фоном. вы действительно так думаете?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
strem76, вы со своей гжелью будете еще лет пять на месте топтаться, блин за 2 года на форуме уже можно было найти свой товар.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
В вашей ситуации (ничего не хотите делать) Могу дать по поводу Гжели только один совет ищите дополнительные каналы продажи. Молоток, Эстония, Delcampe (бесплатное выставление, аукцион для коллекционеров), может быть Etsy..........
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Гжель расходится, как пирожки, в Эстонии))) правда цену пришлось сбить до 30% навара, да и фиг с ним, главное продать, я свое уже отбил. Кое-что мелкое на Ebay попытаюсь толкнуть за небольшую цену и через месяцок остатков Гжели не останется. А там уже весна и мне будет не до игрушек в аукцион, других дел будет много. Теперь уж окончательно, пока какую-то свою тайную фишку не найду, на аукционе торговать не буду на постоянной основе. Два года поиграл, прикольно конечно, даже что-то зарабатывается, но хватит, либо серьезно к делу подходить, либо никак.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
пфу .... осилил тему ...
теперь я ненавижу эту гжель и всё, что с ней связано ..
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
По поводу фото кстати. Ваше отличается от того только фоном. вы действительно так думаете?
ну фон - это же основное. покупатель на фон клюет, вы не знали? вот и эпплэ дураки не умеют фотать. им надо было айфон на фоне старого ковра сфотать - и ваще бы в пять раз больше сразу продали.. короче все кругом идиоты, одна я в белом пальто стою тут красивая.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
пфу .... осилил тему ...
теперь я ненавижу эту гжель и всё, что с ней связано ..

У меня похожие ощущения))) Но даже на этом, абсолютно не пользующимся спросом, товаре можно сделать выгоду, но только долго это и муторно.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
ну фон - это же основное. покупатель на фон клюет, вы не знали?

позволю не согласиться - на своем опыте могу сказать - фотка должна быть необычной (если очень грубо - то вставьте фотку вверх ногами (сам так не делаю - просто пример хороший))

У меня так на одном лоте проходимость значительно увеличилась, но продажи не очень (лот оптовый, дорогой)...

Но при этом чуть повысилась посещаемость остальных лотов и соответсвенно продажи!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live