• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Усилитель звуков через стены и двери.

Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Очень давно заказал с DX такой девайс.
На данный момент его можно найти по цене от 10 до 200 долларов и выше. К сожалению я не знаю как отличить подделку от настоящего. Может все они и есть подделки. Просто хотел взять в подарок, а потом оставил себе поиграться. Если кому интересно обзорчик:


Вот так он выглядит, в комплекте были ещё наушники-затычки и зарядка. Коробка не сохранилась.
002.jpg


Забегая вперёд скажу что вещь работает. Хотя, всё-таки это больше игрушка чем реальное устройство подслушивания.
003.jpg

Оторвался проводок внутри, нужно было припаять, поэтому разобрал устройство.
004.jpg

Я не спец в электронике, но вроде не очень сложная схема и сборка
005.jpg
006.jpg

Если честно, то я так и не смог разобраться в принципе его действия. Возможно эта пластина очень чувствительна к вибрациям, а далее они преобразуются в звук...


Теперь о практическом применении.
Через толстые бетонные стены почти ничего не слышно. Слышны скрипы, шаги, работающий телевизор. Разговор слышно, но понять почти невозможно слова. Если люди говорят очень громко или кричат, то уже всё понятно. И слышно лучше, чем если прислонить ухо к стене. Возможно, не хватает усиления звука, надо попробовать подключить какой-нибудь усилитель к нему.

Если стены деревянные или очень тонкие, то слышен обычный разговор в полный голос (не шёпот). Но если хороший слух, через такую стенку можно и ухом услышать всё. в общем, как я уже сказал, это не профессиональное устройство. Похожий эффект, кстати, будет если обычный микрофон к стене приложить.

в общем итоги:
+ Довольно интересный девайс, легкий
+ Свою задачу выполняет, пусть не так как хотелось бы, но всё же.

- Цена. Если покупать на DX. Возможно где-нибудь на ебее за 15$ будет один в один, тогда ещё ничего.
- Шнур подключения к зарядке нестандартный, если сломается или потеряется зарядить будет почти невозможно
- Нет никаких индикаторов зарядки\окончания заряда. Вообще внутри только маленькая красная лампочка - включения, которую еле видно сквозь щели.

Если честно, интересно, насколько профессиональное оборудование будет лучше работать.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Странно, мне все это говорят :D
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Самое странное - цена заплаченная за подобное устройство!
Там деталей на пятёрку в лучшем случае (долларов пятёрку).
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поверить не могу, что вы могли купить микрофончик за 50 баксов:)
Ну зато можете слушать шаги соседей) Штука интересная но явно не за такие деньги)
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Попробуйте прислонить к батарее, она лучше проводит звуки.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Это давно было, я ж не знал что это и как работает.
Если без усилителя слушать, то работает лучше чем просто микрофон. Сейчас пытаюсь отдельно сигнал вывести через неё и усилить громкость.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ещё раз убеждаемся, что нет ничего луше того, что собрано своими руками: консервная банка + натянутая веревка + вбитый в стену гвоздь = супердевайс :)
 
P

Platon555

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Новодвинск
Да ладно...уж всяко лучше гвоздя то будет...
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
а где можно найти подобный аппарат только по серьёзней,может кто уже заказывал,поделитесь?
 
M

medic2000

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
0
а где можно найти подобный аппарат только по серьёзней,может кто уже заказывал,поделитесь?
если мне не изменяет склероз - официально такие штуки запрещены к продаже.
закон в 10 или 11 году вышел... :ph34r:
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
если мне не изменяет склероз - официально такие штуки запрещены к продаже.
закон в 10 или 11 году вышел... :ph34r:

много чего закон запрещает к пересылке, но тем не менее люди же берут ,несмотря на риск
 
DeniSmirnoff

DeniSmirnoff

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
296
Местоположение
minsk
Спасибо за обзор. Давно уже облизывался на эту железяку, а тут такая инфа. Спасибо за сэкономленный бюджет.
 
S

scooter2704

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Москва
стетоскоп на батарейках :)
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Бесполезная штукенция.
А вот как-то на предложение о покупке Gsm шпиона (маленькая коробочка с микрофоном и симкой) чуть не клюнул. При цене в 2000р.
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
сибирь
Кроме стен есть еще смежные трубы, стояки и тп. Результат удивит.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
P

padlushiy

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
москва
Малиновский стакан - лучшее решение ваших проблем. :D
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
м-да... тонкая, толстая - а примерно размер указать?
 
A

alexsx06

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Казань
Z

zavia2012

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
Самое странное - цена заплаченная за подобное устройство!
Там деталей на пятёрку в лучшем случае (долларов пятёрку).

все усилки выгледят как хорошые апотом згарают в месте с устройством вот такой у меня уже 1год поёт не згарает вот схема

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Очень давно заказал с DX такой девайс.
На данный момент его можно найти по цене от 10 до 200 долларов и выше. К сожалению я не знаю как отличить подделку от настоящего. Может все они и есть подделки. Просто хотел взять в подарок, а потом оставил себе поиграться. Если кому интересно обзорчик:


Вот так он выглядит, в комплекте были ещё наушники-затычки и зарядка. Коробка не сохранилась.
Посмотреть вложение 13212


Забегая вперёд скажу что вещь работает. Хотя, всё-таки это больше игрушка чем реальное устройство подслушивания.
Посмотреть вложение 13213

Оторвался проводок внутри, нужно было припаять, поэтому разобрал устройство.
Посмотреть вложение 13214

Я не спец в электронике, но вроде не очень сложная схема и сборка
Посмотреть вложение 13215
Посмотреть вложение 13216

Если честно, то я так и не смог разобраться в принципе его действия. Возможно эта пластина очень чувствительна к вибрациям, а далее они преобразуются в звук...


Теперь о практическом применении.
Через толстые бетонные стены почти ничего не слышно. Слышны скрипы, шаги, работающий телевизор. Разговор слышно, но понять почти невозможно слова. Если люди говорят очень громко или кричат, то уже всё понятно. И слышно лучше, чем если прислонить ухо к стене. Возможно, не хватает усиления звука, надо попробовать подключить какой-нибудь усилитель к нему.

Если стены деревянные или очень тонкие, то слышен обычный разговор в полный голос (не шёпот). Но если хороший слух, через такую стенку можно и ухом услышать всё. в общем, как я уже сказал, это не профессиональное устройство. Похожий эффект, кстати, будет если обычный микрофон к стене приложить.

в общем итоги:
+ Довольно интересный девайс, легкий
+ Свою задачу выполняет, пусть не так как хотелось бы, но всё же.

- Цена. Если покупать на DX. Возможно где-нибудь на ебее за 15$ будет один в один, тогда ещё ничего.
- Шнур подключения к зарядке нестандартный, если сломается или потеряется зарядить будет почти невозможно
- Нет никаких индикаторов зарядки\окончания заряда. Вообще внутри только маленькая красная лампочка - включения, которую еле видно сквозь щели.

Если честно, интересно, насколько профессиональное оборудование будет лучше работать.

маленький сабвуфер тоже неплохо
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    17.4 КБ · Просмотры: 897
Live

Similar threads




Вверх
Live