• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ущипните меня!! Чертовщина с бриллиантовым кольцом.

К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Мои поздравления с удачной покупкой :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2
А насчет дёшево получилось, так на то мы и профи-покупаны. В фидах копаемся, следим месяцами, сертификаты изучаем.
Так из обычных ебайеров мало кто делает.
Вот например пара моих недавних покупок, ни кого не прошу ущипнуть. :)
http://cgi.ebay.co.u...cvip=true&rt=nc
http://cgi.ebay.co.u...cvip=true&rt=nc
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот например пара моих недавних покупок
Алаверды - ух ты! :) здорово!
Эт точно. Я когда сервиз аглицкого фарфору собирала, больше полгода у меня нужная страничка поиска постоянно висела. И как только я замечала выгодный итем .... Цап лапкой! :) прилично денег в итоге сэкономилось.
С эти кольцом аналогично получилось, накидала две сотни в виш-лист и поглядывала весь месяц на результаты продаж, продов, изучала конъюнктуру. И доизучалась.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Золото и камни не штаны да тапки. Я бы прикупила особенно старинные чешские гранаты сказочной красоты. Но олигарха в поклонниках не водится, пришлось новые покупать :)
Вон не перестаю восхищаться Vega2, Вами ))))) Вы прям золото ,хотя нет уже брюльянтовая :wub:

Добавлено спустя 20 мин. 15 сек.
Вот например пара моих недавних покупок, ни кого не прошу ущипнуть. :)
Алаверды - ух ты! :) здорово!
Да вот кто то за копеечки покупает ти ничего ,жаба не душит продавцов ))), а вот Я пытаюсь тоже.... но у Меня танкист попался :ROFL:
Продавца жаба душит,душит и видимо задушила :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хотя нет уже брюльянтовая
В стадии ожидания статуса пока :) ну должен быть у меня бриллиант! А то , кроме пыли от бриллианта для пролетариата, ничего путного еще не было.
ps но чешские старые гранаты лучше!!! но и новые за неимением тоже очень ничего. Чешские гранаты совсем особые!! Приколдовывают. Хотя камни камни вообще притягивают. Или потому, что родом я с Урала и это врожденное.... :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega2, Очень рад За вас )))
Или потому, что родом я с Урала и это врожденное....
Хозяйка Медной горы )))
А Еще я вот думаю за что же ущипнуть то :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 52 сек.
В стадии ожидания статуса пока :) ну должен быть у меня бриллиант!
Обязательно Будет )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Золото и камни не штаны да тапки. Я бы прикупила особенно старинные чешские гранаты сказочной красоты. Но олигарха в поклонниках не водится, пришлось новые покупать

У кого брали гранаты? может похвастаетесь фото? А то пока в Праге был че то прошляпил этот вопрос. А сейчас супруга "мозг пилит". Я уже из за этого собирался на новый годе ехать опять в Прагу)))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У кого брали гранаты? может похвастаетесь фото?
Фотографировать не буду, у прода фото есть. Прод bohemian-garnet-jewelry очень хороший. Я первый раз через ибей покупала, все остальные покупки в обход, и он мне скидки давал всегда. Покупала года 2,5 назад. Цены подросли. Вот это кольцо, очень похоже на мое, цены были 42 доллара, стало 65 http://www.ebay.com/...=item2ebfef9601 Доставка гроши.
Подвеска http://www.ebay.com/...=item2572bf38f5 Серьги такие же, покупала 3 подвески из двух сделала серьги, т.к. серег таких не было. Подвеска тогда стоила тоже 40 долларов с небольшим, тоже подорожала. но все равно у нас дешевле не купите имхо.
Браслет такой http://www.ebay.com/...=item2ebfde370a На самом деле он тоненький, фото сильно увеличено.
Этот камень -один раз надеть и влюбишься. С мозамбикскими не сравнить, хотя те тоже хороши. Но у чехов и цвет иной и огранка особая, только они так делают. Чудесные камни. Брать их лучше дизайна а-ля "насыпью" :) где их много, т.к. камни очень маленькие и с единичными камнями изделия просто не смотрятся.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
собирался на новый годе ехать опять в Прагу)))
Ну тогда надо ехать, чем на ибее брать. Прага тоже стоит мессы и имхо не меньше, чем Париж :)

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
Чего? :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чешские гранаты совсем особые!! Приколдовывают.

Хоть и оффтоп, но поделюсь с общественностью. ЕДИНСТВЕННЫЙ магазин в Праге, где продают настоящие чешские гранаты - на Dlouha, 28. Аборигены - пражане подсказали. Все остальное буйство в витринах Старого города - увы, из Индии и проч.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Vega2, спасибочки за "гранатового" прода :)

....ну и ,само-собой , радости от колечка ... :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
чешские старые гранаты лучше!!!
совершенно с тобой согласен. особенно когда они на шее моей дочери (у нас передаются по наследству от матери) :)
а за колечко - осталось ток позавидовать. праздравляю. когда обмывать будем? предлагаю для обмыва всю акваторию онежского озера использовать :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не.. пить ненада - достаточно окунуть туда вещь )
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Прод ваш видимо посчитал себя облопошенным, перестал слать в РФ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
перестал слать в РФ.
Да как-то странно перестал. От 17 июля лот выставлен - шипит, от 15-го несколько лотов не шипитт, далее опять шипит...
Да и вряд ли облапошенным посчитал себя, у него фидов 4,5 тысячи, всяко были продажи, когда уходило задешево, аукцион он и в Африке...
А вот тот факт , что я ему объяснила, что такое почта UPS в России и поэтому я ее не хочу... а он настаивал именно ею отгрузить, вот тут скорей, может, сыграло.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хэппи энд у чертовщины:
Утром позвонили с почты - Вам пришла ЕМС посылка с расхождением веса! - Сколько расхождение? - По акту 450 гр, фактически 150 гр. - ?????????? Ладно, приду. Скорей всего что-то напутали МПО-ошники.
Трек показывал 130 грамм посылка, вряд ли, думаю, мне бриллиантов навалили полкило. Пришла на почту, ну да, кто-то где-то чего-то перепутал.
Колечко было запаковано в картонный пакет, затем в несколько пакетов бумажных, пленку и вложено в книжечку с сертификатом.

Камень ясный, как слеза 0,28 карат, диаметр 4,16 мм. Играет на солнце и при электроосвещении. Взяла микроскопик с 45-кратным увеличением , стала изучать на предмет дефектов. Обнаружилась туманность Андромеды вверху камня по площадке на треть глубины, и внизу от конуса тоже на треть глубины камня. Межды туманностями кристально прозрачно. Подивилась игре природы. Потом заметила на поверхности камня словно точки полупрозрачные. Потерла пальцем - исчезли! Пошла мыть весь камень.
Вымыла - туманности андромеды исчезли!! Блин, пыльный бриллиант прислали :) вот тебе и профессиональная чистка.

Да, на камне на тонюсеньком ободке, где площадка в конус переходит (кажется рундистом называется) обнаружила выгравированный номер сертификата!!! Кое как разглядела, увеличения маловато 45-кратного. Во Левши какие!
Потом пошла к ювелиру увеличить кольцо. Он подтвердил, что бриллиант, раскатал кольцо до нужного размера.
Итого покупка обошлась кольцо 167,5 долларов + 64,9 долларов доставка + 700 руб. раскатка.

Попыталась сфотографировать. Я много фотографировала колец с камнями, но это с бриллиантом как заговоренное! Не получается хорошо и все тут. Так что не судите строго, как смогла.
 

Вложения

  • SV101182.JPG
    SV101182.JPG
    88.2 КБ · Просмотры: 1 808
  • SV101178.JPG
    SV101178.JPG
    10.6 КБ · Просмотры: 84
  • SV101184.JPG
    SV101184.JPG
    79.2 КБ · Просмотры: 78
  • SV101179.JPG
    SV101179.JPG
    75.1 КБ · Просмотры: 67
Live

Similar threads




Вверх
Live