• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

US bank account for non-residents или вывод денег из PayPal

  • Автор темы Михаил851
  • Дата начала
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Всем привет !

В общем так , обзавёлся я наконец американским счётом в банке , чего и вам желаю . После долгих поисков и и чтения объявлений типа : Помогу открыть счёт в американском банке для не резидента всего за 100 , 250 , 1250 USD и т.д., нашёл я всё-таки возможность возможность не платить такие бабки непонятно кому и за что , да ещё информацию о себе открывать . Правда счёт , который мне удалось открыть не полнофункциональный , а карточный , например чековую книжку получить вряд ли удастся . О всех возможностях этого счёта я и сам пока не знаю . Но самое главное , можно выводить деньги из Палки , а это для меня самое главное . Буду писать только то , что уже сам знаю наверняка .

Прежде всего , открываем eAccount здесь : Eternity Pay - это новая финансовая компания . Внимательно изучите всю информацию на её сайте www.eternitybanking.com
Конечно есть риск , как и у любой новой платёжной системы - может просто грохнуться . Но я решил рискнуть .
После открытия eAccount нужно получить золотой уровень , отсканировав и переслав требуемые документы по их внутренней системе .
Если вы одобрены , можно заказывать дебетную карту .Если не одобрены , не обижайтесь .
Вот карта которую они выдают :
http://pasaronline.com.my/tomato.jpg

Как видно на фотографии , это именная дебетная карта
Сколько это стоит :
1.Открытие eAccount в Eternity Pay - бесплатно .
2.Модернизация eAccount до золотого уровня - бесплатно
3.Если вы получили золотой уровень , вы можете заказать дебетную карту американского банка .Карта с доставкой через Express Mail - 80 USD
4.Для оплаты карты и доставки , нужно иметь на своём eAccount необходимую сумму . Если вы хотите оплатить через ПайПал , нужно обратиться в саппорт и быть готовыми заплатить дополнительно 30 USD
5. Ведение счёта стоит денег , кажется 4.5 USD в месяц , но точно не знаю , ещё не платил . Точную сумму за ведение счёта ищите на их сайте .

Итого 110 USD и я получил свою карту не выходя из дома . После перевода 110 USD за карту и доставку у меня на eAccount -е осталось ещё 5 дол.

Желаю удачи !
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
SORRY, WE CAN NOT PROVIDE OUR SERVICES IN YOUR COUNTRY. THANK YOU.

:lol:
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Наверно боятся ещё работать с бывшим СССР . :lol:
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Да , к сожалению граждане России , Белоруссии и Украины не обслуживаются . На мою просьбу сообщить мне список стран , граждане которых могут получить карты , мне ответили , что такого списка нет . Судя по всему они хотят оставить за собой возможность отказать любому .
 
M

mikele

Новичок
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Всем привет !

В общем так , обзавёлся я наконец американским счётом в банке , чего и вам желаю .
Ты в уверен что в американским банке :?:
Eternity Pay Inc. is located in Panama :

Eternity Pay Panama
The Century Tower
20th Floor, Suite 2007
Avenida Ricardo J. Alfaro
Panama City, Republic of Panama
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
mikele, судя по всему , это оффшор . Но , дебетная карта , которую они выдают , принадлежит Томатобанк . Я вхожу на свой карточный счёт здесь : http://www.tomatobank.com/onlineBanking.html .Так что счёт этот американского банка . Кроме того , Палка уже верифицировала этот счёт как американский без проблем и я уже снял через банкомат первый перевод .
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Кроме того , Палка уже верифицировала этот счёт как американский без проблем и я уже снял через банкомат первый перевод .
1. почему вы думаете что она верифицировала его как американский? он не сообщает ведь, что верифицировала именно как американский.
2. снять то она сняла, и это без проблем, а вот приходят-ли платежи на эту палку и сможете-ли вы забрать с палки на этот карточный счет.?
интересно было бы услышать
3. что вы будете предоставлять для верификации в момент, когда сумма транзакций превысит 6500 Евро( по европейски, и есть какой-то порог по американски)? При наступлении этого момента палка приостанавливается в некоторых функциях и от вас будут ждать дополнительных документов, подтверждающих свой легалитет, как вы говорите американца. без них палку закроют
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
bori_s, мы можем на ты . Может быть я старомоден , но с такими организациями как ПайПал стараюсь быть максимально честным , адрес и другие свои данные указываю абсолютно точно . Так что подтверждать , если понадобится я буду именно свои настоящие данные . У израильтян , как и у граждан ещё нескольких стран , есть возможность принимать платежи на ПайПал , но выводить только на счёт в американском банке . Таким образом форма для заполнения данных банковского счёта сразу подразумевает только US bank .
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Хочу предостеречь желающих ( в основном новичков ) открыть новый , как бы американский ПайПал аккаунт для приёма платежей ,на дебетную карту Томатобанка . Если для вашей страны Палка не хочет открывать полнофункциональный , принимающий оплату акк , не думайте , что американский банковский счёт сразу решит все ваши проблемы . Вас легко могут поймать прежде всего по вашему IP-адресу , кроме того , для приёма платежей вы должны привязать ПайПал аккаунт к иБай аккаунту , который быстрее всего вы уже зарегистрировали на свою СНГ-шную банковскую карту и сообщили о себе основные данные , как известно иБай и ПайПал родные сёстры и секретов у них между собой нет . Вас могут попросить подтвердить документально , своё гражданство и место жительства .
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Эта панамская контора - на грани кидалова. Во-первых, слово "Панама" уже само по себе почти то же самое, что "Нигерия". Во вторых, а сам номер счета вы получили (не номер дебитной карты а именно Account Number (колличество цифр от 5-ти до 20) and Routing Number (9 цифр))?
Если счет реально существует, вы уверены, что именно вы - владелец счета. А то есть такая фишка "корпоративный счет". Вы им как бы пользуетесь, но не являетесь владельцем. Или счет индивидуальный, но вы не владелец а "authorized user". В какой-то момент вас "выкидывают" и северный пушистый зверек стучится в дверь.
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
RFK, У тебя есть какие-либо другие варианты удалённого открытия счёта в US bank ? Может быть это и кидалово , любой новый проект может грохнуться даже если не был задуман как кидалово . Лично я не буду хранить там больше 300-400 баксов . Но на сегодняшний день , я не имею никакой отрицательной информации о них , кроме дороговизны их дебетных карт .
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
RFK, У тебя есть какие-либо другие варианты удалённого открытия счёта в US bank ?

Так все-таки, вы получили реальный банковский счет на ваше имя или нет (подозреваю, что нет)?


Правда счёт , который мне удалось открыть не полнофункциональный , а карточный , например чековую книжку получить вряд ли удастся

В США отсутствует понятие "карточный счет". Любой счет на ваше имя подразумевает возможность заказа чековой книжки.



Другой (легальный) вариант: Citi Bank + International Private Banking. Заверение/пересылка дукументов будет происходить в отделении Citi банка в Тель-Авиве, сам счет будет открыт в одном из американских отделений Citi (Нью Йорк, Майами, Сан-Франциско - по вашему выбору).


Mожно официально и без посредников открыть счет в Citi bank нерезиденту США (в том числе, жителю СНГ) не приезжая в США.

Звонить по телефонам Citi bank-a:

+1-800-568-8555
+1-813-604-3000


Заполнение форм/документов - в любом (не обязательно американском) отделении Citi Bank. Если таковой отсутствует поблизости, то тогда - проблема. Нужно или приехать в США (Нью-Йорк) или заверять документы в консульстве плюс прочая волокита.

Месячная оплата за ведение счета: 50 долларов (в худшем случае).

Выдается ATM карта от счета (не visa/mastercard).

Счет нельзя открыть резиденту США.

Счет можно использовать для вывода денег из PayPal-a резидентам и гражданам следующих стран:
Costa Rica Dominican Republic Iceland Israel Malaysia Thailand Turkey Venezuela
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
RFK, спасибо за интересную информацию ! Постараюсь узнать поподробнее что предлагает Ситибанк .
Теперь о полученном мной счёте в Томатобанке . Когда я захожу на свой счёт , в верхней строке вижу своё имя и фамилию . У меня нет информации , что это корпоративный счёт . Для присоединения этого счёта к Палке , я вводил следующие данные :

Your Tomato Bank account number : 0XXXXXXXXX (девять цифр после ноля )
Tomato Bank ABA routing number : XXXXXXXXX (девять цифр )
Bank account type : CHECKING

И адрес моего отделения .

Недавно получил от них ежемесячную распечатку :


Регистрация счёта в Палке прошла без проблем .
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Засады не видно. Интересно, если позвонить в tomatobank напрямую, мужно у них открыть счет для не-резидента?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я бы не стал доверять банку с такм названием :lol:
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Вы будете смеяться, но банк-то, похоже, настоящий :shock::


Это он? Номер АВА совпадает?
 
M

mikele

Новичок
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Я слышал что для открытия счета в City Bank (non resident )
нужно оставить там залог в несколько тысяч USD ?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Я слышал что для открытия счета в City Bank (non resident )
нужно оставить там залог в несколько тысяч USD ?

Если вложить несколько тысяч, то не надо платить за ведение счета. А если на счету мало денег - то надо.
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
IgorK, АВА совпадает .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live