• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS или USPS

T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Выбирай стандарт и не парься! С UPS 99% проблемы будут!
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Я уже писал где-то на форуме, что между почтой США и UPS существует некое сотрудничество. Получается, что отправляют они UPS, а получаешь обычной почтой. И трек у него стандартный, как у Priority. Но придёт добро всё в ленте UPS. Я так раньше постоянно получал обувь из магазина The ShoeMart, пока они на FedEx не перешли... И отправка у них была указана - UPS. Посему, чем в результате окажется отсылка UPS - тайна великая есть... Очень вероятно, что UPS за $30 и окажется тем самым гибридом. Хотя лучше сначала спросить продавца, чем он реально шлёт. А то пишут одно, а как в Россию - оказывается совсем другое. Да и что он подразумевает под Standard Intl - тоже узнать не помешает.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
CD880 Возможно магазин шлёт во все страны UPS, а в некоторые страны приорити (так делают часто).
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
BadWolf

Ну, в моём случае они действительно отсылали UPS Ground - я их спрашивал. Посылки забирала UPS, отвозила к себе на сортировку, местные так и шли UPS, а зарубежные передавались госпочте по договору и шли дальше как Priority. Потом даже статью нашёл в Интернете про эдакую кооперацию - собственно, откуда и подробности....
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
CD880 UPS Ground это как DHL простая почта.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
BadWolf

Да, именно. Приходит, как Priority. Я к тому, что продавец может честно отправлять - и писать в описании про доставку UPS - а для нас всё закончится обычным почтовым отделением. Вся эта длительная писанина к тому, что прежде, чем бояться UPS, надо выяснить, каким именно сервисом UPS они отправляют... За $30 - скорее всего, будет то, о чём я писал выше. Хотя, у некоторых магазинов можно и на полновесный FedEx нарваться за 30 долларов с копейками, который за пять дней из Аризоны в Петербург в руки доставят.

Вообще, я для любых товаров, дороже $300 всегда пользуюсь FedEx, если есть такая возможность. И не разделяю общего мнения, что курьер - обязательное зло. Для меня тот же FedEx - это единственные, с кем не было никаких проблем. Хотя и вручную пару раз растаможивать приходилось. Пару раз пользовался полновесным UPS, тоже проблем не было. Но у меня нюанс - я никогда не покупаю там электронику. Только одежду, часы и инструмент. С электроникой любой курьер превращается в страшный сон.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
CD880 Федекс нормально работает до 200 евро для питера и москвы. В регионы как повезёт, то нормально проскочит, то нет)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Прошу заранее прощения за оффтоп, ибо тема не про FedEx...

BadWolf

Я уже писал ранее в теме про коммерческих перевозчиков, что, как ни странно, московское и питерское отделение FedEx работают по своим каким-то внутренним - и различным при этом - правилам. Я спокойно летом привёз себе ими часы со страховкой, намного превышающей заявленные 200 евро - и домой принесли через четыре дня, и не платил ничего более.

Когда я заранее позвонил в наше представительство FedEx и спросил - мол, пролезет ли пакет на такую немалую сумму, ибо в Москве у людей бывают проблемы - мне на это ответили, что в Москве свои погремушки - а у нас - шлите без проблем. Может это связано с тем, что наш FedEx получает свои грузы напрямую, минуя Москву и проходит таможню тоже только здесь.

Я также в своё время сталкивался с иностранным продавцом, который вполне был готов послать товар FedEx-ом в Петербург, но отказывался слать в Москву - ибо знал о подобных разночтениях. Не знаю, может сейчас что-то изменилось - у меня сведения на конец прошлого лета...
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Федекс хорошая фирма, соглашусь с вами на все 100!
да и UPS не плохая.
я бы с удовольствием заказывал через эти сервисы, но увы, у нас точно как в Украине! через UPS или FedEx начинаются оччень и оччень серёзные головные боли с таможней!
а вот Гос. почта полегче едет. но зато подльше. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live