• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Универсальный пульт ДУ One For All URC-8620 XSight Plus

AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
Здравствуйте, уважаемые любители интернет-шопинга! Решил поделится своими впечатлениями о предмете, без которого сегодня, пожалуй, не обходятся ни в одном доме или квартире - пульт ДУ. Да не простой, а золотой универсальный обучаемый.
&*****
Телевизор я смотрю не часто, в основном это футбольные трансляции английской Премьер лиги, Лиги Чемпионов, Чемпионаты мира, Европы и фильмы (сериалы),которые хочу посмотреть Я (а не то что предлагают телеканалы). Смотреть люблю в хорошем качестве и с хорошим звуком, поэтому по своим возможностям обзавелся более менее хорошим телевизором, спутниковым ресивером, проигрывателем HD DUNE и аудиосистемой. Для хранения и собственно скачивания контента собрал "домашний" NAS (если интересно, об этом я уже писал /topic/147624-%D0%BA...B0%D0%BC%D0%B8/), доступ к которому могу получить с любого своего устройства.
&*****
К чему я это, собственно, все расписал? У всех этих устройств есть свой пульт и процесс просмотра начинается с неких "шаманских" пассов с минимум 3 пультами - как минимум, сначала включение, а после просмотра выключение. И так как часто смотрю ночью, хочется нажать одну кнопку и поскорее заснуть )))). Еще один большой минус - весь этот ворох приходится держать под рукой на диване и перед просмотром их надо еще найти...
&*****
[attachment=p:85197:4 in 1.jpg]
&*****
Поэтому уже давно присматривался к универсальным пультам ДУ, самыми популярными представителями которого являются пульты швейцарской компании Logitech. Из них выбирал и я, но как всегда находились более важные претенденты на покупку и денег на все не хватало. Недавно делал покупки в своем любимом магазине (нравится ассортимент, цена и самое главное, в свете последних событий в Беларуси с таможней, скорость доставки) и для выгодной доставки надо было "добрать" сумму до нашего таможенного лимита в 120 евро, универсальных пультов в магазине было достаточно и был выбран ранее не встречаемый мной пульт One For All URC-8620 XSight из категории "дешево и сердито". По цене он почти вдвое дешевле начальных пультов фирмы Logitech, но тоже предлагает похожий функционал - мне особенно были нужны так называемые ACTIVITIES и поддержка хотя бы 5 устройств. Дизайн, количество и расположение кнопок тоже устраивало.
&*****
В очередной раз похвалю скорость отправки&***** и доставки в этом магазине, немцы в этом плане всегда радуют! Посылки в Беларусь высылают или обычной почтой DHL или EMS, упаковывают хорошо, еще ничего не приезжало поврежденным, посылки весом более 2 кг. приносят домой.
Чтобы опять не возникало вопросов в комментариях про дорогую доставку - я не заказываю там только одну вещь, а покупаю обычно на весь наш таможенный лимит (Беларусь) 120 евро (или больше, но с "растаможкой") для себя, родных, друзей и товарищей, поэтому доставка становится не такой уж дорогой, а если заказать что-то тяжелое из бытовой техники (до 20 кг), то и выгодной - ведь коробку приносят на дом! Сам пульт стоит 29 евро, есть модель дешевле, есть дороже, если покупаете в этом магазине в первый раз можно получить скидку 5 евро на покупку от 50 евро, подробности в конце отзыва. Посылка приехала за 10 дней, но это было еще летом. Недавно заказывал еще - прошло 10 дней, но в Беларуси она пока не объявилась. Получил на 22 день, 10 дней продержали таможенники, т.к. надо было растамаживать. Еще и пошлину неправильно начислили...
&*****
Краткие технические характеристики с сайта производителя:
Technical Specifications
&*****
Functions:
12 devices, 12 activities, 24 favourite channels, on remote setup, EZ RC setup, Full DVR/PVR support, Support for Blu-ray / BD Live, LED Backlight, Key Edit, Learning, Macros, Firmware Upgradeable
Batteries: 4 x AAA
Battery life: over 12 months
Number of keys: 48
IR range: ~15 mtrs
IR frequency: 0-455khz
Language support: Version1-Eng, Ger, Spa, Fra, Ita, Por, Ned, Pol, Cz, Hun&*****&*****/ Version2 - Eng, Ger, Spa,Swe, Nor, Dan, Fin, Rus, Gre, Tur
One-touch control of your home entertainment activities. Press “WatchMovie” and it powers on your TV, DVD player, Home Cinema System and starts the movie
EZ-RC™ website provides guided online set up for powerful and personal functions, like Activities, Favourites and online updates Wizard-guided on remote setup (no manual needed)
&*****
Пришел пульт в запаянном блистере:
&*****
[attachment=p:85200:blister1.jpg]
&*****
[attachment=p:85201:blister2.jpg]
&*****
В комплекте: пульт, USB-кабель для подключения к компьютеру, диск с ПО и небольшая инструкция. Батареек нет, а их надо 4 штуки ААА, так что лучше позаботиться заранее.
&*****
Перейдем к личным впечатлениям и удобству настройки и эксплуатации.
&*****
[attachment=p:85204:profil.jpg]
&*****
Выглядит пульт обычно - эдакий монолитный прямоугольный брусочек без изысков, довольно увесистый из-за 4 батареек. В руке лежит удобно, ничего не скрипит и не ходит. Сделан из пластмассы - спереди глянцевая, сзади покрытие "soft-touch". В руке лежит удобно, есть небольшое углубление в середине, большой палец ложится на часто употребляемые клавиши громкости и переключения каналов, хорошо достает до мини - джойстика. Кнопки, на мой взгляд, располагаются стандартно для большинства пультов и не потребуют переучивания, по количеству их достаточно для большинства функций, нажимаются с небольшим усилием, четко. Дополнительно для большего удобства есть цветной 1,4" дисплейчик для выбора устройств, activities, любимых каналов а также действий на которых не хватило физических кнопок ))). Экран не сенсорный (есть более дорогая модель с таким). Когда берешь его в руки - загорается подсветка зеленым цветом.
&*****
[attachment=p:85202:front.jpg]
&*****
Для лучшего восприятия внешнего вида и размера пульта записал короткое видео:
&*****
&*****
К сожалению, сложность настройки сравнивать не с чем, т.к. раньше с такими устройствами не сталкивался. При первом подключении пульта к компьютеру скачивается обновление прошивки и пульт автоматически перепрошивается, программа также периодически обновляется. Настраивать пульт для работы можно как с помощью компьютера так и без, использую лишь пульт который нужно заменить. Настройка через компьютер сделана как и у других производителей, через базу устройств на сайте, что довольно не удобно - во-первых, обязательно требуется интернет, во-вторых, работает гораздо медленнее чем если бы это была обычная программа, в-третьих, работает только через IE (не старше 9 версии) из-за использования технологии Active X и в-четвертых, требует некоторых телодвижений по настройке безопасности в настройках браузера. Т.к. на моем основном компьютере установлена Windows 8 (уже обновил до 8.1) с IE 10(11), я сразу же столкнулся с невозможностью настройки пульта - нельзя даже завести аккаунт, страница регистрации неправильно отображается. Все мои попытки изменения настроек браузера после прочтения FAQ на сайте тех.поддержки ни к чему не привели, пришлось настраивать пульт на компьютере с Windows 7 и IE 8.0. Вот такая вот сразу неприятность... К слову, пульт можно настраивать (обучать) и без подключения к компьютеру, что и пришлось сделать с одним из устройств, т.к. в базе сначала оно не нашлось. Интерфейс настройки IMHO (не хочу обижать производителя, но говорю как думаю) довольно убог, так сайты делали еще в начале 2000. Работает все довольно неторопливо. Сначала настраиваем все устройства, activities, любимые каналы, а потом это все переносится на пульт. Также на другом компьютере можно скачать настройки с пульта, отредактировать их и загрузить обратно (но сами настройки в "облаке", как я понял, не хранятся).
&*****
[attachment=p:85205:Interface.jpg]
&*****
Конкретно в моем случае надо было настроить телевизор Samsung, медиа-плеер Dune Smart D, спутниковый ресивер Openbox S5 и многоканальную систему Logitech Z906. Телевизор и звук нашелся сразу и без проблем, все кнопки работали как надо... а вот со спутником и медиа-проигрывателем пришлось повозиться. Openbox в базе не нашлось, а DUNE была, но не Smart, а просто DUNE и кнопки не работали. Самое простое решение - обучить пульт используя "оригинальный", делается очень просто - нажимаем кнопку на универсальном пульте, потом на "оригинале", разместив пульты напротив друг друга. Повторяем со всеми необходимыми кнопками.
Но что делать если пульт утерян или не работает? Немного подумав, я сделал так - известно, что под маркой Openbox спутниковый ресивер распространяется на Украине и в Беларуси, а в России как Skyway; и точно - Skyway в базе есть, все работает. С Dune другая история - "прошерстил" форумы, увидел что проблема имеет место быть. Нашел, что люди вводят IR коды DVD проигрывателя, т.к. большинство кнопок совпадает и при настройке добавления устройства, когда идет запрос модели устройства ввел этот код - 0996, т.к. не нашел куда вводить именно код, а не модель. Сайт ругнулся, что такой модели нет и предложил список, где была и нужная мне&***** Dune HD Smart D1. Все заработало, только несколько кнопок пришлось сделать на экран (выбор субтитров, звуковой дорожки и доп. меню). Ну а дальше все просто - настраиваем последовательность действий. Например, включение для просмотра Видео - включение звука, ТВ на нужный HDMI вход, медиа-проигрывателя, далее указываем что при регулировке звука будем использовать многоканальную систему, все остальное управление - спутниковый ресивер. Т.е. больше никаких действий с пультом выполнять не надо (выбор, например, многоканальной системы для регулировки звука, а потом опять проигрывателя и т.п.). При выключении - обратный процесс,очень удобно. У меня устройства расположены довольно далеко друг от и друга, но мощности и продолжительности сигнала хватает для корректной работы.
&*****
[attachment=p:85203:eek:ne 4 all.jpg]
&*****
Подведу итоги. Плюсы устройства:
+ заменил свои 4 пульта на 1 (самый большой плюс)
+ простое обучение пульта без компьютера
+ настраиваемый уровень подсветки экрана
+ подсветка кнопок зеленым цветом
+ стоит относительно недорого
+ экран
+ поддержка до 12 устройств
+ обещают работу до 12 месяцев на одном комплекте батареек
&*****
Минусы:
- не очень удобно сделана настройка через браузер, поддержка только Internet Explorer (Firefox, Chrome, Safari не поддерживаются)
- не самая полная база устройств (не очень распространенных, насколько я понял, нет)
- экономия на батарейках (нет в комплекте)
&*****
Дизайн на любителя - ни в плюсы ни в минусы заносить не буду, кому-то нравится прямоугольный дизайн, кому-то скругленный. Если пользоваться неаккуратно, возможно быстро покроется царапинами лицевая часть пульта - глянец. Так как каждый раз когда берешь его в руки включается подсветка, то не знаю насколько хватит батареек, хотя производитель заявляет до года использования. Но плюсы от подсветки перевешивают...
Еще одна особенность - если надо управлять каким-то одним определенным устройством, надо проделать ряд телодвижений - нажать кнопку "устройства", потом кнопкой "вверх" или "вниз" выбрать устройство, потом нажать "ОК", что довольно долго. Я встречал пульты у которых обычно 3-4 клавиши зарезервированы для этого - они подписаны как TV, DVD, PVR и т.п. В этом пульте поддержка до 12 устройств, поэтому реализация другая. При использовании activities таких проблем нет (читай выше).
&*****
На 100% этот ПДУ подойдет тем, у кого парк устройств известных производителей и нет каких-то особых требований по настройке сложных команд с задержками и т.д. (хотя их тоже можно настроить при использовании компьютера, но мне не понадобилось) и кому понравился дизайн пульта.&***** Если есть дополнительные вопросы - задавайте, по возможности отвечу.
&*****
P.S. Про скидку 5 euro (реферал) на первую покупку в магазинеhttp://www.computeruniverse.ru
На сайте действует система скидок. Каждому зарегистрированному пользователю дают код, ниже приведен мой:
FWV7ESQ&*****&*****&***** -&***** при его использовании вы получите скидку 5 euro на первую покупку, а мне начислят бонусные баллы (за привлеченного покупателя 250 баллов), которые тоже можно обменять на скидку, например 10 euro за 2000 бонусов . Спасибо тем кто воспользуется и удачных покупок!
&*****
Спасибо что прочитали до конца. Удачных покупок!
 

Вложения

  • 4 in 1.jpg
    4 in 1.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 260
  • blister1.jpg
    blister1.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 370
  • blister2.jpg
    blister2.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 261
  • front.jpg
    front.jpg
    249.4 КБ · Просмотры: 327
  • one 4 all.jpg
    one 4 all.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 212
  • profil.jpg
    profil.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 300
  • Interface.jpg
    Interface.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 332
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Тоже столкнулся с проблемой настройки. Приобрел пульт Sony RM-VZ320, телевизор и центр (Самсунг и Панасоник) подключились без проблем, а вот спутника (Xcruizer) в перечне нет. Возможности обучения в этом пульте тоже нет, как быть - не знаю, рулю двумя пультами((
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
дорого. есть куда дешевле. правда, без ЖК экранчика...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live