• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Умирает пылесос Hitachi :( почти умер...

Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Можно, а толку? Это в каком-нить шурике можно из 2-х батарей одну собрать, или нужное количество элементов на рынке докупить. А тут элементы специфические, даже если один сдох-менять всё равно нечем. Да и у остальных за прошедшее время от ёмкости наверняка мало что осталось.
В итоге, получается, пока на сегодняшний день самый реальный вариант-это купить 20 Ni-Mh элементов размера Sub-C и собрать из них новый акк.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а теперь скажи мне, милый человек, как ток заряда влияет в данном случае на емкость NiMH
как бы он хотел сказать, что если АКБ разряжен и при этом ток заряда мизерный, то АКБ - умер (не "берёт" заряд/ "потерял" ёмкость)

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Ага, и что? Тупо зря потраченное время.
+1
за 6-ть лет, там нечего ловить, кроме разъёма и термодатчика
ибо 1 паршивая овцабанка сведёт на нет всю перебранную батарею
из-за разного возраста
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Блин, что все так и покупают через посредников что-ли....
А какой смысл, когда батарейка выходит как новый хороший пылесос здесь в России, а то и дороже...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Фсе в порядке, все под контролем ))))) энтузиазм никуда не денется, я в поисках по-прежнему, просто пока конкретики нет, потому особо не пишу.
Напугать меня токами заряда и пр.штучками сложно, я половины ваших рассуждений про это все не понимаю )))))) и потому не боюсь ))))))))
Согласна, что наиболее реальное это сборка батареи, одновременно продолжаю рассматривать разных посредников, но пока у всех одинаково, плюс полцены товара, некоторые больше даже.
Блин, что все так и покупают через посредников что-ли....
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Блин, что все так и покупают через посредников что-ли....
представьте, да
от 30% минимум получается, если что-то не очень большое и не очень дорогое поштучно везти (консолидация наше фсё!)
А какой смысл, когда батарейка выходит как новый хороший пылесос
этот - нет, если батарейка, как целый прибор с ней же стоит
такой (беспроводной и лёгкий) вряд-ли
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Vega, а что если продать пылик "as is", затем добавить "мальца" и купить NEW ITEM.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
диаметр аккума 19 мм, точнее чуть-чуть меньше,
длина аккума 67 мм.
Опупеть, этож получается типоразмер 18650 вроде. Но они все литиевые. Стандартных никелей таких нема. Хотя я видел на ибее пару никелей 18650 размером, но они 2,4 вольта и 600-700 рублей/штука. И 2,4 говорит о сборке, не иначе.
Вега, мож не до конца разрезала? Или японымати делают эксклюзив (чтоб потом как липу ободрать пользователя) других мыслей у меня нету...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Точно такой новый пылик, уже писала в теме, на ракутене 21 тыс руб, без доставки и комиссии посредника!!! Продать без батареи мой пылесос кому он сто лет нужен?

Я вскрыла бумажную оболочку аккума- аккумулятор там ОДИН!
Т.е. в батарее именно 20 штук.
Точный размер батареи сняла, 134 мм в длину, т.е. длина аккума 67 мм.
В ширину батарея 90 мм, в высоту 38 мм, т.е. диаметр аккума 19 мм, точнее чуть-чуть меньше, но я округлила.
Т.о. собрать 'двухэтажную' батарею можно только из аккумуляторов диаметром НЕ более 20 мм, иначе она не влезет в отсек, в котором лежит довольно плотно, ну от силы по 1 мм с каждой стороны запас будет.
Из чего заключаю, что аккумы по ссылкам в теме в основном не подойдут, т.к. имеют диаметр больше 19-20/максимум допустимый/ мм.
Вот такая еще засада нарисовывается.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Век живи век учись, я и не знал.Дайвер, действительно, есть такие "звери", и гугол их показывает, но они похоже не для свободной продажи. То есть найти отдельные банки нереально, тока готовые фирменные батареи.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Для лития да, это называют 18650. Для никеля такой типоразмер зовётся 4/3 Fat A (или L-Fat A) тынц
Это элементы типа Panasonic HHR-330AHT, HHR-370AHT, Sanyo HR-4/3FAUT и т.д.
ЗЫ в первом приближении найти их в продаже проблематично
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega, ну вот теперь все понятно, вариантов всего два. Родная батарейка задорого или слепить из китайских доступных банок. Или еще третий, купить новый пылесос, а хитачи вспоминать добрым словом )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да разрезала бумажку вдоль батареи от центра в обе стороны см на 3 минимум, под ней блестящий цельный металлический цилиндрик, его я резать не стала ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Для лития да, это называют 18650. Для никеля такой типоразмер зовётся 4/3 Fat A (или L-Fat A) тынц
Это элементы типа Panasonic HHR-330AHT, HHR-370AHT, Sanyo HR-4/3FAUT и т.д.
ЗЫ в первом приближении найти их в продаже проблематично
Вот!!! Именно этот размер 4/3 Fat A /или L-Fat A/ я находила в таблицах типоразмеров, они по длине и диаметру потому что совпадали и тип батареи был указан как в пылике стоят. Но самих таких аккумов в продаже, сколько ни гуглила этот размер, не нашла.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сегодня обзвонила еще 2 сайта, которые торгуют аккумами. Как только назову требуемые параметры, все руками машут, нет-не было-и не будет :unknown:
Предлагаю 6000 за пылесос в тот состоянии, как он есть сейчас :)
Я помню вашу ссылку на харьковских умельцев :) Но откажусь от своего лапочки Хитачи только тогда, когда умрет последняя надежда :) А пока еще жива. Надежды юношейдевушек питают (с) :D
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот такой надыбала
Аккумуляторный элемент NiMh 5/7 A 1,2В 3,0 Ач
Химический состав: NiMh,
Напряжение: 1,2 вольта,
Емкость: 3000 мАч,
Размер: 5/7А 70х17 мм,
Оболочка: пластик
Цена : 280 руб
cell-noname-nimh-57a-3000-150xX.jpg

Что скажете?

Добавлено спустя 56 сек.
Alllegro, :) агы ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
каждый аккумулятор в термоусадку.
зачем? сам аккум уже в оболочке же, а в термоусадке вся батарея. Или какие-то тонкости есть?
уточнить у продавца когда они были изготовлены.
я им отправила вопрос про сборку, т.к. они занимаются ремонтом батарей пылесосов-роботов и инструмента http://www.cleon.ru/recovery-battery-for-vaccum-cleaner.html
жду ответа, потом спрошу и про срок изготовления и кто изготовитель, по картинке не поняла, хотя по цене могу предполагать, что не очень кто-то известный их сделал
видела нечто похожее саньо кажется, там 1 штука 1000 руб стоила
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Жаль что не в бумажной гильзе, но это не страшно. Можно попробовать впихнуть :) каждый аккумулятор в термоусадку.
Надо уточнить у продавца когда они были изготовлены.
Кто ищет тот всегда найдет :p
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live