• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Умирает пылесос Hitachi :( почти умер...

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а то что они в 2 раза короче ничего?
Так из них можно набрать под нужный размер, как раз 2 шт по длине подходят.
такие не пойдут? или перебор на 6000 аместо 3200 брать?
Это китайский трындёж :) , преувеличивают нагло.
Получается вам надо 40 штук 4/5 емкостью 1600-1700 мАн. Вроде так, побыстрому посчитал.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это китайский трындёж
ну вроде гонконгский :D а кроме гонконга я не нашла аккумов

зы минутка шутки юмора: в мастерской по ремонту сегодня - а зачем вам такие? - Да у меня пылесос японский, батарея сдохла... - А где это вы такой купили?! - да в Москве. - И на хрена было!? - Ну вот, чтоб счас покувыркаться - Ну разве что... :D:D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
(промышленные в картоне, правда покороче и потолще)
Это Вы скорее всего видели аккумуляторы от шуруповертов форм фактора SUB-C размер каждого элемента 23Х43мм.
http://strport.ru/instrumenty/akkumulyatory-dlya-shurupovertov
Первый вариант - Вы не пробовали поискать в магазинах дешевый шуруповерт. Обычно в комплекте идут два аккумулятора 12V....14V.
Вот из них можно попробовать собрать один на 24V. Вот только не знаю влезет ли эта сборка в Ваш пылесос.
Но опять же можно нарваться на откровенный хлам к тому же очень сильно подсевшие банки.
Второй вариант - перейти на литиевые, очень много возни даже для профи. Жаль что нет готового решения для вашего пылесоса, возможны ошибки при выборе и сборке а также потеря не малых финансов на эксперименты.
Третий вариант - выкинуть пылесос :cry:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Третий вариант - выкинуть пылесос
Ни за что его не брошу, патамушта он хароший! :D
Буду искать аккумы, может посредник по Японии подешевле найдется кто-нибудь, в общем, кто ищет-тот найдет :) Вопрос времени только, как показывает практика в 90%.
Знаний я тут поднабралась, благодаря всем присутствующим, за что всем еще раз мои благодарности :Rose:

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
Вот эти http://azbatteries.c...ndex.php?cat=83 занимаются переборкой батарей в ноутах, шуруповерьах и т.д.
дык я подобных находила, но исходников для переборки у них нет, впрочем и по вашей ссылке тоже что-то не нашла подходящего
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в тюрьмах Японии.
такое грязное производство держать на своей территории.
????? а на чьей территории японские тюрьмы? :unsure:
ойй... а я-то... я-то .... я и прямо, я и боком, с поворотом, и с прискоком, и с разбега, и на месте, и двумя ногами вместе, доскакала до угла: "Я б не так еще могла!!!" ... (А.Барто) :D
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Знаний я тут поднабралась, благодаря всем присутствующим,
А я, А я, А я еще на машинке могу вышивать и крестиком строчить :p .

Японцы не так уж и глупы, чтобы такое грязное производство держать на своей территории. Помню в 1998 году для своей камеры приобрел дополнительно аккумуляторы так на коробке было написано что они произведены в тюрьмах Японии.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ага, таки надо возле этих 3200 крутиться,а на намного превышающее смотреть не стоит? А насчет 1.2v , в сумме 24v вроде вопрос до конца не прояснился.
Допустим /утрирую/ ,можно взять две штуки по 12v или четыре по 6v ? Или таки лучше держаться родной сборки 20 штук по 1.2 ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо! А то мне сегодня в мастерской советовали " возьмите 4 штуки по 6v , то же самое будет"

Добавлено спустя 7 мин. 45 сек.
Все что выше 3500 мА для NiMH SUB-C это из области фантастики!!!
Ну дык.. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью )))) вот послушала бы совета собрать из четырех штук и поимела бы фантастику)))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну или купила бы по тем ссылкам, где на 6000 и даже на 11000 продаются)))
Чего он фантастику продает, змей?! Искусил бы еще...

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
А про как заряжать он не заикался, это я бы заикаться начала значится.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
такие не пойдут? или перебор на 6000 вместо 3200 брать?
Vega, точно подбирать 3200mAh совсем не обязательно.
Получиться найти, подобрать +-20% от 3200- прекрасно будет работать.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Ага, таки надо возле этих 3200 крутиться,а на намного превышающее смотреть не стоит? А насчет 1.2v , в сумме 24v вроде вопрос до конца не прояснился.
Допустим /утрирую/ ,можно взять две штуки по 12v или четыре по 6v ? Или таки лучше держаться родной сборки 20 штук по 1.2 ?
Сохранить тип NiMH, напряжение 24В, если ничего больше в пылесосе не переделывать- нужно 20шт акков.
Если брать акки других типов (вольтажа) придется думать об их отдельной зарядке
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Я видел еще круче, была когда в детстве батарейка КРОНА теперь называется 6F22C, так эти паразиты китайцы умудряются на них писать 9V и 20000 мА!!!
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания

Для информации, http://kskveles.moy....jatory/7-1-0-19

Типоразмер Sub C - Ø23мм, L-43мм.
Наиболее обширная группа по номинальным ёмкостям:
Ni-Cd - ёмкость от 1200 до 2400 mAh.
NiMH- ёмкость от 2400 и до 4600 mAh.
По данной группе аккумуляторов хочется предостеречь пользователей - не "гонитесь" за самыми большими ёмкостями, уж очень у них небольшой срок службы (опять - предел технологий). На каком-то этапе лучшими были 3700, потом появились 4200-4600. Используются в технических видах спорта, где на уровнях Чемпионатов Мира нужны рекорды скорости (соответственно огромная токоотдача), а о сроках службы вообще не задумываются. Спортсмены аккумы 4600 называют "одноразовыми" (после нескольких циклов ёмкость падает до 3600-3700 и при этом очень большой % вообще выхода из строя отдельных элементов)...
Для основной массы потребителей это важно, поэтому потом появились, менее ёмкие аккумуляторы 4000 mAh, даже в названии которых прописано Longlife - "длинная жизнь". На данный момент они действительно лучшие по совокупности ёмкость/срок службы.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Допустим /утрирую/ ,можно взять две штуки по 12v или четыре по 6v ? Или таки лучше держаться родной сборки 20 штук по 1.2 ?
Это особой роли не играет, я не уверен что у вас 20Х1,2 потомучто вот все типоразмеры по никель-кадмию и никель-металгидриду
http://2a3a.ru/razmer_nimh/
http://sub-c-cell-si...mbobattery.com/
Нет там таких длинных банок... Предполагаю японцы используют сборки из 2х штук 4/5 sub С емкостью 1600, тогда все идеально совпадает как по размерам, так и по емкости. схемку последовательно-параллельного соединения тут любой накалякает и я тоже.
НО тагда надо 40 шт., как я уже выше говорил, не совсем это бюджетно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
думаю лучше будет поставить такие : http://www.ebay.com/...=item2edde6d28b
но там другой тип батареи - NiCd и емкость 2200 всего
Ещё раз про проводной вариант спрошу, не пойдёт?
да я уже 2 раза в теме писала, почему не хочу проводной :)
даже в названии которых прописано Longlife
вот такие я все и находила, гонконговские, а других не видела.
Нет там таких длинных банок... Предполагаю япошки используют сборки из 2х штук 4/5 sub С емкостью 1600, тогда все идеально совпадает
хм... тоже мысль... не знаю, попробую надорвать немного бумажную оболочку и проверить.
Хотя 40 штук если, это да, вообще застрелиться :-o
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нет, я по нашим сайтам в основном, да по ибей шныряла
спасибо, интересные ссылки, по первой они вроде и сборку сами делают
вот дождусь одного товарища , который по причине юбилея гуляет :) и попрошу его помочь разобраться с сайтом его страны :)
 
Live



Вверх
Live