• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Умирает пылесос Hitachi :( почти умер...

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Да, это электромеханический таймер, удобная штуковина, сама включит и выключит когда надо.
а подобных больше не встречала
в Магнитах-Лентах и прочих мегамаркетах всегда есть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
дык это все одно и то же, электромеханический таймер, тока в разных исполнениях.

Добавлено спустя 18 мин.
Это в описании розетка, но это не розетка, а отдельный таймер
29740871_w640_h640_sutochnyj_tajmerr_1.jpg
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо. И я очень рада, что вы за меня тоже рады )))
А таймер муж сегодня купил, ходил искал в магазинах, нету, шел мимо телеателье и зашел , а там - таймер продается! Кисмет! )))) я бы в жизни не подумала, что там найти можно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо, будем жить долго ))
ps ладно, уговорили, в следующий раз продам! ))
Только вам!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
во сколько батарея обошлась?
около 7 тыс руб с доставкой. Т.е. чуть подороже, чем я когда-то покупала весь пылесос :)
На сегодня это цена примерно 1/3 пылесоса (по ценам Ракутен без доставки)

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Раскопала инструкцию к пылику. Таки можно его держать на зарядке, включенной в сеть, постоянно. а что тогда нельзя? я точно помню, что про что-то такое в инструкции читала, значит в другой. Дома техники понапихано, пойди все упомни кому что можно или нельзя :unknown:

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
первые разы не надо высаживать батарею на максимальной мощности.
на самой максимальной я и раньше его мало использовала, хватает Норм. , ну иногда Высокой, если щель какая узкая где. А на Макси как-то необходимости не возникало. Ну пока батарея тянула точно, а когда выдохлась, так на Макси сразу глохнул.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Таки можно его держать на зарядке, включенной в сеть, постоянно. а что тогда нельзя?
Значит, умное зарядное встроено в пылесос.
Да и было бы странно, если бы у японцев было иначе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
два дня ищу - нету! :unknown: когда батарею искать начинала, видела 3 как моих пылика на ракутен, сейчас найти не могу. Есть похожие, но со шнуром и (из описания) с бумажным мешком. А у моего-то фильтры постоянные, незаменяемые, в емкости для сбора мусора которые имею в виду.
через 6ть лет будут уже летающие пылесосы
это было б здорово! залетел бы он на все шкафы и полки - мечта!!! :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
найдешь - сообщи. Ну или похожие...
похожее вряд ли, я ведь еще раньше, поняв, что батарею к нему у нас не найти, перелопатила все, что можно в поисках похожего
Мало того, что он без мешка, так у него еще 5 фильтров и все не только щеточкой чистятся, но и все пять! моются!!! Потому и сняли, наверное :) дохода-то от расходников с гулькин нос, ну разве если только порвать фильтры, сломать щетку, порвать шланг, тогда покупать придется.
Я вон сегодня ему колесики прочистила все, баньку устроила, все фильтры намыла, сушить разложила, завтра будет, как новенький медный пятак сиять :)
 
V

Verity12345

Новичок
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Vega! Не затруднит ли Вас дать ссылку на продавца купленной батареи? У меня такой же пылесос и та же проблема.Хотела уже его выбрасывать,но почитав эту тему, поняла ,что не все еще потеряно и пылесос можно спасти.Буду благодарна если ответите.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Даааа.... вот это реприманд неожиданный! я буквально позавчера почту чистила. около 500 писем снесла, и от ракутена тоже :unknown:
Искала тогда на англ ракутене, поиском Hitachi CV-XG200, и отдельно цифры забивала, и всяко камасутрила с поиском :D Нашла всего у троих на всем ракутен, один сказал нет в наличии, другой не грузит за рубеж, третьего улестила )))
Попытайтесь, поищите тоже, вдруг где у кого еще завалялась батарея.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Verity12345, и вариант собрать батарею мне кажется тоже вариант на безрыбье, в теме много полезного об этом ребята писали
кстати... помнится мне Ландре в какой-то теме не так уж давно и писал, что нашел на али вроде продавца, он под заказ собирает батареи... я повспоминаю, если вам вариант сборки интересен

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
почту вашу потерла, спама нахватаете еще, не пишите другой раз хотя бы значок собачки в адресе, просто слово собака пишите,
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega, Про часы почитайте тему на форуме, становится презабавно :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дык с вами часовщиками разве соскучишься?! )))))
 
V

Verity12345

Новичок
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Всем привет! Новую батарею я нашла, подскажите пожалуйста какую покупать простую или сбалансированную? Последняя дороже почти на тысячу иен.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
подскажите пожалуйста какую покупать простую или сбалансированную?
Сбалансированная?
Скорее всего батарея собрана из почти одинаковых по емкости аккумуляторов, в домашних условиях не каждый сможет проверить данную сборку.
Вопрос только один, можно собрать батарею как с заниженной емкостью так и с заявленной емкостью батарею из аккумуляторов.
При чем их то же можно сбалансировать как плохие так и хорошие :rolleyes: .
Все зависит от добросовестности продавца.


Я думаю что многим будет интересно.
Сам не проверял, у меня сейчас идет борьба с ленью.
 
V

Verity12345

Новичок
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Батарея продается в японском интернет магазине,она новая и при заказе нужно сделать выбор ( отметку напротив той, которую хочешь): простая или сбалансированная. Договорилась с посредником в Японии, что купит и перешлет.
Он, посредник, такой же профан в этом вопросе, как и я. Но я то женщина, мне простительно....Какую все таки брать?
 
Live



Вверх
Live