• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Умирает пылесос Hitachi :( почти умер...

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что там за пылесос, работающий с батареей?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Беспроводной.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот это сюрприз!!! прод обещал морем и 2-3 месяца, а отгрузил ЕМС и посылка уже прошла нашу таможню! :eek:ffice1:
А заплатила я за море... :unknown:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не, он сперва мне писал
Shipping fee for this battery to Russia using registered air small packet is JPY 3,065.
В ответ я попросила морем, и он ответил
Shipping by sea is JPY 1,080 delivery time 2-3 months shipping
Ну я и согласилась на 2-3 месяца моря :) только за трек еще 420 йен доплатила, все в 2 раза дешевле выходило, чем воздухом.
Он 30 марта отгрузил, а сегодня уже таможню проскочила! вот такое море получилось :)

Добавлено спустя 4 мин.
shipping - доставка, отгрузка, перевозка груза, перевозка, транспортировка, грузоперевозка, пересылка...
тоже яндекс :) синонимов много,
обычно если грузят авиа, то конкретизируют air, если морем - sea
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
ну это конкретное море, а какого он тогда емсом отправил, ну вот у них есть такая вещь как репутация, я сегодня по тедеку видел в войну как японцы относились, это достойно уважения .

Добавлено спустя 15 мин. 12 сек.
Так вот дорогая Вега, это очень хорошо, что у японца купила батарейку, есть что то такое у них, что нет у других. То то их китайцы не любят, )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
какого он тогда емсом отправил
так вот! и я о том же! денег-то взял за море только...
вот пойду в штакетник в личный кабинет, разбираться чего там понаписано, где там кнопка отзывов, чтобы ему написать какой он хороший, до прихода посылки гугл замордую, а разберусь! и как проверю батарею, сразу напишу. На аглицком только :D
Немножко дергаюсь, ну как та батарея одного года выпуска с моим пылесосом? он ведь давно снят с производства. Не скисают батареи-то? :)

Добавлено спустя 7 мин. 5 сек.
нда... я конкретно на ракутене денег сэкономила, через посредника обошлось бы около 10 или за 10 тысяч , троих запрашивала.
И у всех у них упоминается сбор от 500 до 1000 йен типа "за комиссию банка на перевод денег", как-то так. Я думала прод с меня за эту комиссию тоже что-то запросит, но даже речи не заходило, оплатила кукурузой и все, ну мастеркард за конвертацию с йены в доллар немного взял , имхо рублей 200-250 по прикидке, по-божески.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vega,
уверены что не послал с оплатой стоимости доставки наложкой?
ну как та батарея одного года выпуска с моим пылесосом?
вряд ли, пылесос может и не выпускается, а батарейки должны
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
За всю мою шопперскую жизнь я ни разу не видела способов отгрузки Наложенный платеж, и ни один селлер никогда не упоминал об этом. Полагаете японец может сделать мне подлянку, при том, что сам подтвердил отгрузку морем, назвал стоимость и включил в счет?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Наложка тока внутри страны, можно не переживать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Всё!!! :kepka::eek:ffice1:
ОНА пришла! :good: :bravvo:
Такая же родная, только рубашечка другая, зеленая. Что, в принципе нормально, ведь она же - ОНА! :D
Значит ей свойственно разнообразие в нарядах! :)
Спасибо всем, кто в теме помогал, советовал, веселил и просто мимо проходил. Вы обогатили меня знаниями, подарили приятное общение.
Всех люблю, благодарю, целуваю :) :heart: :girldance: :Rose:
И, как обещала, вот она в рамочке
Новая батарРам1.jpg

а вот голенькая, без рамочки
НовБатар.jpg

Пылесосик ей обрадовался и даже немножко поработал. Уже не еле-еле, а по-настоящему!
А сейчас она кушает :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну так это.... поздравлям !
Наливай , хозяйка, коли такое дело :smile358:
:D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот, я всегда знал что для щастья не так много надо, главное все живы здоровы и пылик тоже он член семьи, Vega, ну это стоило того, поздравля с победой :rulez-smile: надо теперь его раскачать цыклов 5 чтоб раскочегарить на всю мощу :smile289:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
поздравля с победой
спасиб :)
надо теперь его раскачать
надо инструкцию найти, помнится у него зарядка ограниченная, все время держать включенным на базе нельзя. Что в общем-то не очень удобно, но ... у него зато другие удобства есть.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
все время держать включенным на базе нельзя.
Вот, особенно в первые циклы. Надо зарядить полностью и разрядить до конца. И так раз 5, и он будед долго жить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Надо зарядить полностью
вот бы он отключался, как наестся, вот было б здорово. А так надо его контролировать, чтоб не облопался :) хоть таймер ставь, чтоб по науке.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А так надо его контролировать, чтоб не облопался :) хоть таймер ставь, чтоб по науке.
Вот такая штука, я пользуюсь для зарядки электроотверток на NI-MH, ибо стоковые зарядники никакущие, в смысле бесконтрольные.
time.jpg
Чем она примечательна, даже если отключат свет, а потом когда нибудь включат, она зальет скока нужно в любом случае.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это типа таймера? у на был очень старый на даче удлинитель с таймером, такая удобная вещь, но он от старости умер давно, а подобных больше не встречала
 
Live



Вверх
Live