• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ultra-thin fashion brief rhinestone Engrwolf часы из КИТАЯ ("швейцарские", как бы...)

  • Автор темы alechko01
  • Дата начала
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как определить какое стекло в часах

Обычно, если на циферблате часов Orient написано «crystal» – это минеральное закаленное стекло.
Если написано «Sapphire» или стоят два маленьких ромбика, то это сапфировое стекло.
Но как быть, если на модели ничего не написано либо возникает желание проверить производителя?
1) Способ определения по температуре
Если коснутся кончиком носа поочередно минеральное и сапфировое стекло, то минеральное очень быстро нагревается, в то же время сапфировое остается холодным.
2) Способ проверки каплей воды.
Желательно перед проверкой промыть стекло водой с мылом и вытереть, чтобы не оставалось разводов.
Затем на стекло наносится небольшая капля воды. На минеральном стекле капля растекается, оставляет хвост при наклоне часов, а на сапфировом стекле капля воды ведет себя как капля ртути. Т.е. не расплывается, бегает без хвоста.
Если на часах стоит сапфировое стекло с нанесенным СВЕРХУ антибликом, то капля может прилипнуть к стеклу и не сможет от него оторваться, даже если часы перевернуть вниз циферблатом.
3) Способы, которые разрушают стекла.
-) Гвоздь – оставит на пластике и минеральном стекле царапину, но на сапфире никаких следов не останется.
-) Горящей спичкой в момент загорания ее головки – на сапфире не будет существенных следов, на минеральном будет небольшая копоть, на пластике появится оплавленное место.
В данной статье не рассматриваются другие типы стекол, к примеру хардлекс, либо стекла с сапфировым напылением.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
это постучать .. дабы исключить пластик
А на пластике тоже шариками вода катается? получается пластиковый сапфир..

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
Капнул на стекло своего планшета- у меня оказывается тоже из сапфира
ну вот , кругом сапфир, куда не плюнь :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
в общем сообщаю как должна быть капля на сапфире . проверил несколько раз, перед этим вытер часы спец тряпочкой обезжирив на 99%
капнув из пипетки на стекло капельку воды... вода растекается по стеклу как бы не каплей и если повертеть просто растекается покрывая все стекло водяной пленкой , даже не видно что есть вода ... Вода была взята из фильтра . Так что на сапфире вот так ведет вода
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Желательно перед проверкой промыть стекло водой с мылом и вытереть
Вот это главное что нужно сделать, обезжирить, а то залапанный граненый стакан можно принять за сапфировый %)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
так я вот несколько раз протер и обезжирил
у меня просто каплю тяжело видеть так как цифер темный
Капля как бы не какого следа не оставляет.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
то чо у меня сапфир так это 100% на часах есть все надписи ... Возможно оно и антибликовое

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
взял другие часы где стекло, так капля если вертеть растекаясь дает хвост , как к примеру как на лобовом стекле когда дождь
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
взял другие часы где стекло, так капля если вертеть растекаясь дает хвост
а стекло обесжиривал? у меня сапфира нет, а стеклянные щас проверю..

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Вобщем обезжирил с помощью Фери, протер на сухо. капля расплывается по стеклу, даже намека нет на шарик, стекло минеральное, не пластик вот такие дела.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Короче все эта хня.. автору носить часы, а наш следующий этап проверки , это молоток , победитовое сверло , гвоздь :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
капля расплывается по стеклу, даже намека нет на шарик,
так все везде расплывается ... на стекле типа хвост за каплей
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
вода растекается по стеклу как бы не каплей и если повертеть просто растекается покрывая все стекло водяной пленкой , даже не видно что есть вода ...

скорее всего у вас спец покрытие потому и так ведет себя....у меня на всех сапфирах вода каплей
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
но зато узнали что сапфир у вас ))) Я если честно не предполагал, но что у китайского брата не встретишь :)

Ну, а что удивляться, на китайских подделках тиссо поголовно сапфир стоит. Правда, по-моему, это какой-то синтетический сапфир, ну т.е. не натуральный.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
это какой-то синтетический сапфир, ну т.е. не натуральный
Так он на всех часах искуственно выращенный. А натуральный относится к драгоценным камням.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
По поводу часов, ну нравятся хозяйке и ТС и ладно, не понятно только зачем всех убеждать, что это какие-то серьёзные часы. Часы явно не дороже тех 60 долларов, что за них заплатили, скорее всего даже дешевле.
На часах нет даже намёка на то какой механизм в них установлен, опять же лазерная гравировка говорит о многом, и коробка в которую они упакованы очень распространена в Китае, в точно такие же коробки, только с соответствующими надписями, упаковывают подделки ПАМов и Роликов.
И если у Вас такое отношение к этому форуму, тогда похвастайтесь своими часами на часовом, там есть очень уважаемые люди, которые жили, а некоторые и живут, в Китае, думаю, они смогут определить что у Вас за часы.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
скорее всего у вас спец покрытие потому и так ведет себя....у меня на всех сапфирах вода каплей
не капля она есть, когда наносишь, но если вращать , то ведет именно так растекаясь , покрытие возможно и есть-антибликовое , так же стекло имеет синеватый оттенок ..
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
alechko01,
А как думаете, вот это подделка ваших оригинальных дорогостоящих часов ?
http://www.aliexpres.../918177585.html

Я не думаю,а уверен,но это не важно,потому как что бы я не ответил у вас готов для меня отрицательный ответ.И не только у вас,даже после всего пытаетесь как-то зацепить ,развести огонь.

Можете не беспокоится,ваше и остальных мнение мне абсолютно безразлично,
Собаки лают, караван идет
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
alechko01,
Я когда учился покупать , тоже начинал с Китая.
Но вот сейчас мне даже стыдновато, какие я предметы покупал для жены из этой чудесной страны.
Попробуйте как нибудь посмотреть, какие часы продаются в других странах, может понравится.
Что бы не как-бы, а по настоящему швейцарские или японские. Всё таки один раз живём.
А то сумочки под кожу, часы под Швейцарию, джинсы под Италию.
Попробуйте хлебнуть аутентика, это на самом деле не так и дорого :)
Пишу от чистого сердца, а не что бы подковырнуть :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
landre, В Ваших словах есть доля правды , просто многие не верят что за малые деньги можно купить что то настоящее и стоящее, а Китай он то ближе и легче в покупках, вот люди и покупают . А если копнуть , то и за 60 бакинских можно купить очень даже настоящий аутентик. Но автор уже написал , что главное жена очень довольна :) А это главное.. Вспомнилась тема про кофту из Китая , Корейских дизайнеров :D надеюсь хоть автор не покупает , такие вещи , Ну а часики пусть тикают.. ;) Я бы тоже китайские часики купил , но Меня тянет на другие масштабы :D
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Я когда учился покупать , тоже начинал с Китая.

Очень интересно,теперь вы решили меня научить покупать ...да уж.... нормально.
Скиньте линки с вашими покупками-почитаем.
Попробуйте хлебнуть аутентика, это на самом деле не так и дорого
а что вы предлагаете ?
Или вы когда покупаете для жены тут опрос делаете,типо давайте проголосуем что жене купить ,ну желательно аутентика,а то тут заплюют.

Вы понимаете вообще о чем идет речь вообще или уже забыли что я писал описываю покупку.
нет проблем напомнить ещё разок.
Жена давно выбрала именно эту модель,моя задача была купить именно эту модель.Я китайским сайтом не доверяю,на Али в основном подделки,все не известно и не понятно там ,да и на других китайских сайтах.Часы для жены и мне важно было получить их оригинальными в наилучшем качестве,потому как носит она Радо и Гуччи ....и ещё куча брэндов купленных в спец. часовых-ювелирных магазинов.

Чтоб все было 100% решил обратиться за помощью к подруге в Китае,скинул ей линк и фото.....ВСЁ! Получили часы, все очень довольны-и я на скорую руку набросал обзор.
 
Live



Вверх
Live