• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли дорогой ноубук! На почте или на таможне?

  • Автор темы Нинель
  • Дата начала
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
В каком смысле?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
В самом прямом! МАС-адрес можно обнаружить ТОЛЬКО находясь в одной канальной сети (в одной сети на свичах) с компом, СЕТЕВОЙ КАРТЕ которого этот адрес принадлежит, но не через роутер, которых в инете между двумя компами обычно навалом!
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
В самом прямом! МАС-адрес можно обнаружить ТОЛЬКО находясь в одной канальной сети (в одной сети на свичах) с компом, СЕТЕВОЙ КАРТЕ которого этот адрес принадлежит, но не через роутер, которых в инете между двумя компами обычно навалом!
Вы не правы – у меня провайдер через несколько роутеров вычисляет с какого мак-адреса подключен интернет, с другого компа чтобы не выходили.



Дак почему же все-таки советуете ноут пересылать одним в посылке? Для очевидности похудания? Дак это и по отношению к другим предметам, которые весят меньше его, тоже ж ведь можно посчитать?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Вы не правы – у меня провайдер через несколько роутеров вычисляет с какого мак-адреса подключен интернет, с другого компа чтобы не выходили.

Вычисляет, потому что информацию ему скидывает тот ПРОВАЙДЕРСКИЙ роутер, что Вас непосредственно обслуживает и который у вас прописан как "шлюз по умолчанию" и, следовательно, который с Вашим компом В ОДНОЙ КАНАЛЬНОЙ СЕТИ.

Так что я однозначно прав. Спорить со мной не надо - сети это сфера моей профессиональной деятельности :)
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Да не обязательно быть в одной сети!

Прокуратура может дать запрос разным провайдерам – у кого засветится данный mac-адрес.

(Так же как делают с сотовыми телефонами).

Понятно что напрямую через свой компьютер его не увидеть, но у провайдера в логах будут хранится подключавшиеся mac-адреса!
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вы не правы, заказать на 75 к.р. макбук копя на него год, задумайтесь о своих поступках, выводы:
1. не покупать ноут за 75к на последние деньги если они для тебя большие
2. не покупать говоноут за 75к
3. не полениться отдать за растаможку еще 4к
5. дать 20$ продавцу и попросить отослать 2 пакета 1. экран+ батарея, 2. остатки и потратить +40$
6. думать головой и не расписываться за посыль если не хватает 2 кило
7. ****

если ты кроме почты никуда не написала заяву можеш ничего от них не ждать. т

Хамство на форуме не приветствуется.
А задним умом у нас каждый крепок... @ndy$
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
все верно.. но с 75к растаможка не 4к, а больше... получается ведь 30% от оставшейся суммы (от 34500)
из всех пунктов, наверно, главный - 6...
для россиян с ибея покупать больше 5 тыс., это очень смело! таким позавидовать можно) учитывая реалии нашей почты
 
HiT1973

HiT1973

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск
Блин тоже хотел купить бук с B & H, поначитался негативного опыта теперь очкую :wink:

Nikon2k
Можно было бы и повежливее.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Жизнь научит... рано или поздно.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
to ALL
мы сейчас обсуждаем MAC-адреса потому, что пропал MAC-book?.. :)
Намек понятен?!..
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
я извиняюсь но серьезно.. если бы я отправлял по почте россии ноут за 75к я бы уже мысленно на всякий случ с ним попрощался и у меня бы не возникло удивления если б он не пришел
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

skaps

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
2uncia
все правильно написал.
по опыту скажу что, мучать о ходе дела можно своего локального следака. =)
плюс необязательно точно писать где и кто украл. можно написать аля "неуставленный круг лиц", а местом пропажи(кражи) можно указать опять же что угодно, хоть свое локальное отделение почты.
вы не должны париться "где? кто? и когда?" вы не коломбо))
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Всё утрясется.
Наверняка откладывали не последние деньги на макбук(всё остальное дорогостоящее- жилье авто мебеля видимо уже есть). Может этот неоправданный риск будет последним в вашей жизни и убережет от более дорогостоящей растраты.
А может и не стоит заморачиваться доказывать свою правоту, легче оптимизировать уплату налогов на 75 тыс в свою сторону и чувствовать себя не вором а как бы в расчете с государством.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Всё в жизни не просто так. Главное, что вы здоровы, а это самое главное. По теме могу сказать, что будем вам опыт.
увствовать себя не вором а как бы в расчете с государством.
знали бы вы наше государство, такое бы не говорили.
 
Evil_Junk

Evil_Junk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Самый главный вопрос: не проще ли было за сумму раза в 2 меньшую купить в своем городе нормальный новый ноут, а не это гнилое яблоко?
 
Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ParadoxX
а с какого это люди должны так обманывать гасударство....
но лучше так не игратся....
ситуация конечно не хорошая и деньги вернуть надо...
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Консолидировать нуотбук с кофтачками это экстрим, не нужно было эконоить а оправлять одной посылкой и страховать на полную

Нинель я Вам конечно сочувствую, но виноваты прежде всего вы сами. Вы совершили три фатальных ошибки (даже одной такой ошибки доствточно для неполучения товара). Первое- отсылать нужно было отдельной посылкой


Ну с чего такие нелепые рекомендации?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live