• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли дорогой ноубук! На почте или на таможне?

  • Автор темы Нинель
  • Дата начала
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Помогите кто чем может!
Вчера пришла на почту, подписала получение (по другому посылку не отдают) и вскрыла с мужем (он свидетель) при заведующей отделения! И сердцем стало плохо.
Пустая коробка из-под MakBook Pro 15.4
Для тех кто не знает что это за оборудование сообщу лишь, что оценочная стоимость Лаптопа 75 тыс.руб. Я почти год копила на это чудо инженерии!
Посылка была вскрыта кем-то и вес посылки составлял на почти 3 кг меньше! Была декларация где подробно описано вложение, а именно: б/у МакБук, новая батарейка для МакБука и 4 рыболовные блесны и кофта. Из всего перечисленного в посылке остались кофта и оригинальная коробка из-под МакБука. А самле страшное, что мы застраховали посылку всего на 1000 долларов.
У меня есть все чеки : покупка МакБука через Е-бей, покупка батарейки через Е-бей, декларация заполненная на почте США, где указан вес посылки 5,4 кг (12 футов) , декларация моя, пришедшая на почту России в которой рукой написан вес посылки 2,55 кг. У меня есть распечатка отслеживания трека в которой видно что посылка на нашей таможне стала весить 2,55 кг (а не 5,4 кг как должна) и у меня есть фото (благо мы об этом позаботились) вложеного МакБука в рабочем состоянии. Все есть! Но куда обращаться?
Как мне добиться от почты возмещения полной стоимости посылки ? Тех денег, на которые у меня есть все чеки???
Приму любую помощь, желательно юридическую!
Подскажите как мне добится рассмотрения моего дела в СМИ?
Я хочу чтоб все узнали мою историю!
Я уже написала в минсвязь (по интернету) в СМИ (жалобу по интернету) и хочу в понедельник идти в прокуратуру, но кому предъявлять претензии? Почте России? Я же не могу в прокуратуре написать заявление о краже на наше почтовое отделение!? Девчонки там ни в чем не виноваты. Посылка на таможне похудела, где-то в Москве, а им пришла с подписью веса 2,55кг. Они ее приняли как положено и отдали. Вернее я ее не забрала, а оставила для выяснения обстоятельств до понедельника.
Воруют безнаказанно!

Пусть это письмо дойдет до всех кто пользуется услугами нашей почты! Государственная Почта России, а воров как в гетто!

с уважением, Нина
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы знали о расхождении в весе, о шансе кражи и подписали извещение?

Хаха...ну и кто виноват?


Так и напишут в сми...добрые люди подарили старательному таможенику макбук.
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вчера пришла на почту, подписала получение (по другому посылку не отдают) и вскрыла с мужем (он свидетель) при заведующей отделения!
И зачем было получать, если знали о несоответствии веса? Нужно было отказаться и посылка уехала бы обратно продавцу. А дальше все по стандаратной схеме.
Или вы через посредника/родственника получили?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Нинель
Мои соболезнования :Yahoo!: Но такое огромное расхождение в весе,зачем же вскрывали 8)
Если хотите СМИ,то пишите на форумы каналов,РЕН-ТВ,НТВ,Россия,они расследованиями занимаются всякими,передачи делают,может их заинтересует эта тема.Ну не только на форумы конечно,но и в контакты.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
если знали что посыль похудела - зачем подписали извещение :Yahoo!: да и вообще пошли на почту. По весу вить и так очевидно что не ковточку с лесками украли - не надо было вообще её получать. Вернулась бы она обратно отправителю и вы бы получили свои деньги назад.
А теперь думается и страховые будет получить не так легко, кстати акт то составили на почте по факту вскрытия посылки?

PS читая подобные посты укрепляется убеждение что не стоит заказывать серьезные (дорогие) вещи - нервы дороже 8)
 
D

Demoners

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
интересно , кто нибудь встречал темы с воровством в Казахстане?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Я смотрю Вы отдельную тему создали...
Я почти год копила
Как мне добиться от почты возмещения полной стоимости посылки ? Тех денег, на которые у меня есть все чеки???
мы застраховали посылку всего на 1000 долларов
подписала получение
Странно ... правда?
PS Мне интересно, когда Вы подписывали извещение, то на нем какой вес был вписан?

Варианта 2:
1) Посылка уходит обратно и продавец получает страховку и возвращает ее Вам.
2) Заявление в ПР (и таможню) с требованием пояснить ситуацию и разобраться в ней > Заявление в милицию > Обращение в суд

Получите максимум 1000$.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Я же не могу в прокуратуре написать заявление о краже на наше почтовое отделение!?
а по сути на кого ещё, дальше должны отфутболить уже органы, ведь вам именно "девочки" вручили такую посылку.
вопрос про акт зщаданный выше актуален тоже..
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Услуга была заказана у USPS, а не у Почты России. Это означает (впрочем это прописано в правилах upu), что возмещение ущерба делает USPS.
Факт воровства ПР еще доказать нужно .. отпишутся (как это уже было) мол - ошибка при импорте .. неправильный вес .. сотрудник наказан. Наша хата с краю.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Судя по тексту, ТС отправляла посылку через shipito, так что ситуация с возвратом продавцу, ИМХО, отпадает.
 
Dony

Dony

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мск
Нинель
Вы сознательно пошли на обман государства (занизив стоимость отправления более чем в 2 раза!)
Видимо таможенник вас за это и наказал.

Где именно вы заказывали? Напрямую из США или через посредника?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
dokoff

Вот не скажите - если почитать полностью, а не первые три пункта - подписанный ПР в Бухаресте в 2004 году международный почтовый договор, а именно статьи 21 и особенно 22, то станет ясно, что по поводу претензий только к УСПС от отправителя после получения посылки - гонево ПР.


Нинель
Получив на почте посылку - Вы вскрывали её на почте судя по Вашему описанию - Акт об отсутствии вложения и расхождении в весе сотрудники почтового отделения составили? Если нет, то явно украли они, т.к. если бы это было не так, то в их же интересах было его составить. А так они нарушили правила выдачи. Естественно по доброте душевной этого делать не будет ни один сотрудник, только для юридического заметания следов.


Кстати хотя юрист сказал, что в милицию обращаться бессмысленно, однако судья спрашивала было ли обращение - значит в наших интересах заявление писать в любом случае.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Факт воровства ПР еще доказать нужно ...
ну так, пусть милиция-прокуратура итп доказывают, у нас вроде не потерпевшие доказывают, потерпевший пишет что знает видит, а органы расследуют и карают.. или забивают.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Нинель
Вы сознательно пошли на обман государства (занизив стоимость отправления более чем в 2 раза!)
Видимо таможенник вас за это и наказал.

Где именно вы заказывали? Напрямую из США или через посредника?


Тут нравоучения не уместны. Нашелся блин,честнейший человек.С какого числа таможня взяла на себя функции суда или Бога,чтоб наказывать?
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Консолидировать нуотбук с кофтачками это экстрим, не нужно было эконоить а оправлять одной посылкой и страховать на полную
 
Dony

Dony

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мск
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Всем спасибо за активное обсуждение моей проблемы!
Тоько что вернулась с почты где составляла акт о вскрытии.
Почему вслкрыла посылку знав о потере в весе? - потому что покупала мак через мою лучшую подругу и возвращение обратно мне нужно.
на счет акта уже вопрос отпадает,
так дальше, подписала получение на почте почему?- потому что не отдают посылку без этого и я подписала получение 2,55 кг посылку, которые сегодня забрала Так же сегодня я написала заявление на расследование и на возмещение ущерба. На почте девочки молодцы, мы все составили грамотно и без проблем. дальше буду ждать официального ответа от почты в течении,я так думаю, 6 месяцев.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

не могу фото вложить, блин
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Нинель я Вам конечно сочувствую, но виноваты прежде всего вы сами. Вы совершили три фатальных ошибки (даже одной такой ошибки доствточно для неполучения товара). Первое- отсылать нужно было отдельной посылкой. Второе- страховать на всю сумму. Ну и третье самое главное- если вы до похода на почту знали о разнице в весе, нельзя было туда идти. Теперь ждите отписку от Почты России и удачи Вам в решении вашей новой проблемы.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

П.С если мало опыта на ebay, а мак бук недорого хочеться можно было совместить приятное с полезным и скататься в Финку и мак бук у Вас был бы и впечатления от загранки тоже. Чем больше читаю про айфоны, мак буки, ай поды тем больше убеждаюсь, что такие посылки надо слать в Финку, а уже оттуда тягать сюда. Есть конечно и там гемморой (надо знать хорошо инглиш для общения с финской таможней). Ну а если с финской таможней общаться не хочется, то можно просто купить мак там (все-равно) дешевле чем здесь и получить такс фри. Вот если все-же надумаете его опять покупать попробуйте именно так сделать. и еще раз удачи Вам и терпения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live