• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли дорогой ноубук! На почте или на таможне?

  • Автор темы Нинель
  • Дата начала
Strike1

Strike1

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Somewhere near Moscow
Извините за эксгумацию, но каким образом заниженная страховка является обманом государства? Про сумму в декларации топикастером ничего не сказано.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Авторша тролль похоже. Год копить на макбук, и купить его за 75 тыс руб (proliant dl 160 в базе без дисков взять можно, про низшие серии и лаптоп молчу вобще), а еще потом год переживать, что его сперли... Не понимаю я этого. Она бы еще бриллиант размером с голову через интернет купила и сокрушалась бы потом, что недошла :)
 
Strike1

Strike1

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Somewhere near Moscow
Да, покупать яблоко с железом, которое стоит раза 2.5-3 дешевле без эмблемы огрызка, при этом копить год -- ну нужно быть очень упор приверженным приверженцом эппла :)
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
А может и не стоит заморачиваться доказывать свою правоту, легче оптимизировать уплату налогов на 75 тыс в свою сторону и чувствовать себя не вором а как бы в расчете с государством.

Ага, задекларировать посылку на 2500$? Не считаете что внимания к ней будет слишком много?
 
Strike1

Strike1

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Somewhere near Moscow
30% от 1500 = 450 =~ 14000 руб
75000 + 14000 = 89000 руб
гы.. :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

ой-ой...1000 евро же, не баксов

1000евро * 1.883 = 1883
2500 - 1883 = 617
30% от 617 = 185 $
185 = 5736руб
75000+5739 = 80736
Ну ничего, еще пару неделек покопила бы :roll:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Во! Пусть купит корпус макбука на хламопомойке, подруга в омериге пускай натолкает внутрь фаршированных какашек, что бы вес соответствовал, застраховать на 2500 и гонять по почте ЕМСом, пока не скапитализдят :)
 
T

Ti-maz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ситуация один к одному такая же!!! Ноут из США. Единственное, что сумма все вместе с доставкой 300$. Сумма страховки 210$

Купил ноут через посредника(физ лицо), так же мне отправили сброной посылкой c детскими вещами, также в наглую скоммуниздили ноут(судя по всему в томже злачном месте)и заклеили зеленым скочем. Посылку я не принял.Составили акт, перед этим сбегал домой за фотиком. Все зафоткал и снял видео-вскрытия посылки...Срок увидомления о разборах по нашей почте 60 дней, со стороны США - 30 дней.
Далее ситуация такая, в тот же день отправил сканированные копии актов посреднику, он сделал запрос на свою почту США - ждал 30 дней. Ответ таков - со стороны посредника, почта США дала такой ответ - что они сделали запрос, расследование идет, с их стороны страховка, НО!!! Страховка не действует на технику и компьютеры. В коробке были детcкие вещи как подарок, вот за них мне причетается 100$. Официальный ответ еще не получил ни из Почты США ни с России. Так что жду к Новому году какой-нить ответ с нашей почты...
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
я как-то гитару за 3800$ на ебае брал. во-первых, пришлось эту сумму банковским переводом перегонять, во-вторых, не пожлобился и отправил её DHL'ем - стоило это 700$. риск был из-за банковского перевода (прод мог тупо мне ничего не отправить) и из-за того, что стоимость всё-таки пришлось занизить, что автоматом повлекло снижение страховки до смешной суммы. в итоге всё ко мне дошло из штатов за 4 дня и через таможню всё прошло удачно. в любом случае проделывать то же самое я бы ещё раз не стал, т.к. риск всегда есть.

ну а ноуты наверное всё таки лучше разделять на 3 части (экран, аккум+блок, основа), писать, что они нерабочие и отправлять 3 разными посылками. вот только кто этим будет заниматься?
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
люди рабы своих вещей. нужно быть очень упоротым, что бы за эмблему такое бабло выкладывать. среднестатистический провинциальный житель России вам пожелает того же, чего вы ворам пожелали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live