• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ueberweisung

  • Автор темы Sergey150587
  • Дата начала
S

Sergey150587

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Большинство немцев предпочитают оплату
 
B

Badim

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я из Беларуси оплачиваю товар банковским переводом. Для этого обязательно знать SWIFT- код банка и IBAN - счет продавца.
Кроме этого наши банки требуют неполный адрес и полное название банка, полный адрес и имя фамилия владельца счёта (только физическое лицо), ну и твой паспорт со всеми реквизитами.
Берут 1% комиссии но не менее 10$ (это самые лучшие условия).
Большинство немцев не любят PayPal и работают таким образом. Они ни чем не рискуют. А вот покупатель рискует.
Деньги, в случае аферы, вернуть можно, но очень-очень сложно. Дороже будет стоить.
Поэтому необходимо внимательно (как и всегда) оценивать продавца.
При оплате в Англию, английские банки берут с твоего банка 6 фунтов с перевода меньше 100фунтов. А при переводе больше 100 фунтов, вычитают из твоего перевода 12 фунтов. И наш банк, работающий с фунтами, берёт комиссию 15$. Так что купив мелочь, можно получить её дороже чем здесь.
Короче с немцами так стоит работать. И пресылают товар потом на любой адрес, куда скажешь. :shock:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Sergey150587, это одно и то же. это банковский перевод и вы можете его отправить из России. Деньги вы не вернете, если уже отправили. Посредники для таких переводов нужны, потому что через посредника получается дешевле перевести деньги, нежели самому, вследствии высоких тарифных ставок на сборы банков российских. наложенный платеж это почти www.escrow.com В Германии лично у меня НИ РАЗУ не было случая, когда обманывают или нечто подобное. Сервис с приемом груза, и последующей оплатой, а не наоборот - чисто совковая услуга. В Германии мне подобные вещи не стречались. Точнее встречались конечно, есть они. Только я не слышал, чтобы подобное наложенное отправление отправлялось за границу. Ибо потом отттуда деньги как то должны поступить немецкой почте. Как?
Никак... Поэтому не работает. Также как и в обратном направлении.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
bivisdotnet,
Международный наложенный платеж действует в России только с некоторыми странами СНГ
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
арифметика простая - у посредника минимальная ставка за обработку лота 5 евро или 12%, банк за международный перевод возьмет 600 рублей. в случае, если эти 12% больше 600 рублей и продавец готов отправить в Россию, то выгоднее работать напрямую, если не беспокоит прохождение таможни. в остальных случаях выгоднее работать через посредника.

немцы кидают, но редко. у меня из примерно 100 покупок 2 случая кидалова - деньги получили и тишина в ответ. еще 3 случая - потери товара при доставке.
 
S

Sergey150587

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Наш Сбербанк России берёт 0,5% от переводимой суммы, поэтому я и думаю дешевле и быстрее будет через Сбербанк. А почему должно беспокоить прохождение таможни, что ещё какие-то затраты понадобятся? Кстати, я не сказал, что хочу попробовать мобильный телефон выиграть в Германии. И что тогда лучше посредника, но опять-таки, не все посредники доставляют мобилы, на и долго это, вот, например, Web-garant уже неделю оплачивает мой лот из Гонконга!
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Наш Сбербанк России берёт 0,5% от переводимой суммы, поэтому я и думаю дешевле и быстрее будет через Сбербанк.
Сбербанк РФ берет около 450 рублей за международный валютный перевод без открытия счета (сколько-то в валюте, не помню точно). а еще один сюрприз может ожидать, когда продавец получит сумму за вычетом комиссии промежуточного банка-корреспондента. у меня такое было - отправил через Сбербанк 30 евро, продавец получил 15. как этого избежать при оплате через Сбер - я не знаю, пользуюсь услугами ПСБ, 600 р включая все комиссии.

так что через посредника с прямой доставкой (продавец высылает прямо в Россию) дешевле, если телефон стоит меньше 150 евро.

насчет оперативности посредников - это тема отдельного разговора. всякое бывает.
 
S

Sergey150587

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Как же они берут 450 рублей, если я узнавал и мне сказали, что 0,5% от переводимой суммы?
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Начиная от 150 уев банк трансфер выгоднее чем любые посреды.
Если учитывать стоимость собствееных нервов и спокойствия - ответ очевиден.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как же они берут 450 рублей, если я узнавал и мне сказали, что 0,5% от переводимой суммы?
и потом продолжили "НО НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ .... " но ты уже положил трубку :shock:
позвони еще раз и спроси, сколько будет стоить перевод в Германию 100 евро.



Начиная от 150 уев банк трансфер выгоднее чем любые посреды.
Если учитывать стоимость собственных нервов и спокойствия - ответ очевиден.
ты не учитываешь очень многих нюансов. если товар стоит 1000 евро, то ситуация опять меняется. и если продавец не отправляет в Россию. и ...
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Zeppelin, ... и еще ПП забыл :p
А если 10000 евро, то .... :)
Ну да! Правильно. Только прежде чем заносить посреду 1000 евров - прошу в раздел "Посредники". Почитать на ночь, так сказать...
Вы лично кому из них тыщами закидываете? :mrgreen:
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы лично кому из них тыщами закидываете? :)
www.german-partner.com - много мелких лотов, общая сумма давно перевалила 1000. на прямой доставке легких лотов и банковской комиссии при оплате дешевых я бы в трубу вылетел :mrgreen: нервы и время получаются примерно одинаковые что при прямой отправке продавцами, что через посредника.

единичный товар за 1000 я бы наверное не рискнул покупать не пощупав.

ПП - это отдельная история.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
нервы и время получаются примерно одинаковые что при прямой отправке продавцами, что через посредника.

Извиняюсь - просто не понял логики. Если вынужденно добавляется звено в цепи - добавляются риски (нервы) не так ли?

Итак к чему пришли? :mrgreen: Тыщи значит не заносим? Что же остается? См. выше? :)
 
B

Badim

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
Что-то я не нашёл ни german-patner.com ни german-paRtner.com .
И причём тут посредники при банковском переводе.
По теме.
Я покупал на немецком аукционе несколько раз от 1000 до 2000 евро.
Комиссия за каждый перевод составила 12$. Присылалм всегда. Но я тщательно отслеживал репутацию продавца.
Согласен с Zeppelin .Способ оплаты отличный для крупных сумм. Узнав об этом способе теперь мой знакомый, гоняющий машины из Германии, переводит деньги туда таким образом (Чтобы не везти через границу лично).
Единственное но - порядочность продавца.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Извиняюсь - просто не понял логики. Если вынужденно добавляется звено в цепи - добавляются риски (нервы) не так ли?
мне цепочка почта по Германии + карго представляется надежнее, чем почта Германия - Россия. возможно, я не прав.
 
wmtransfer

wmtransfer

Новичок
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
DE <---> UA
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
wmtransfer, а как вам деньги перевести? из россии... как? (подешевле естественно....)
 
wmtransfer

wmtransfer

Новичок
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
DE <---> UA
S

Sergey150587

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Да хочу через Сбербанк перевести евро 60-70 продавцу Motorola MPX200.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
При определенных обьемах палка их самих прикрутит так что мало не покажется, а вместе с ними и всю остальную цепочку
Да я в курсе, я на своей шкуре это пробовал и не раз.
Но должен же быть здесь выход, должен быть! Небывает безвыходных ситуаций! тем более что при охоте на ведьм, если помнишь, не все пострадали, некоторых обошли стороной. Знаешь почему? Как раз потому что именно ОБЪЕМЫ были большие, а значит зачем рубить коров, которые еще дают молоко...
Я заметил, что на площадке DE покупатели и продавцы плохо относятся к палке. Полным полно лотов, где палку не хотят принимать и просят другие варианты оплаты. Такая вот особенность Германского рынка. Может это и сыграет нам на руку?
Я сам ни разу не покупал на площадке DE. Какие там варианты оплаты предпочитают кроме палки? Быть может получиться и без посредников поработать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live