• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У знакомого не попёрло (торговля на eBay)

W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Лично мне некогда ходить на работу в привычном понимании этого слова. Зачем она мне? Я полдня дома за компом, полдня на почте любимой. Так и день проходит. Как белка в колесе... Не сталевары мы, не плотники.
Я всегда за компом, кофе, сигареты.. Сплю по 3-4 часа в сутки. Уже сердечко сдает... Но денег лишних не бывает. Поэтому пока хожу,хоть и контора совковая. Да и страна у нас такая, что в любой момент могут весь бизнес закрыть, так что наличие работы может пригодиться
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
в любой момент могут весь бизнес закрыть
Никто не застрахован от этого. Всё может быть, согласен.
наличие работы может пригодиться
Самое главное, наличие "масла" в голове и прямые руки. И тогда нигде не пропадёшь.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Tocha62, + смелость и рискованность. ну и наглость, - без нее сейчас никуда. умри ты сегодня, а я завтра, папа завещал
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
+ смелость и рискованность
Не лишние качества, согласен. Я как-то написал одному челу о качествах, которые нужны продавцу. Попробую откопать в письмах.

Добавлено спустя 7 мин. 28 сек.
P.S. Вот выдержка из моего письма:
Но успех в продажах на eBay приходит не сразу. Для этого надо много знать и много трудиться. И я не согласен с вашим утверждением, что для продажи на eBay нужен стартовый капитал от $500 до $2000. Для успешных продаж на eBay, на мой взгляд, нужны страстное желание торговать и продавать, огромное трудолюбие, хорошее знание английского, изучение потребительского спроса, знание психологии покупателя, выработка своих стратегий продаж и правил торговли, наличие стимула зарабатывать, ну и, конечно же, смекалка. И совсем неважно, сколько у тебя есть вечно зелёных долларов.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Tocha62, Безусловно интернет-торговля это труд. Я раньше тоже думал, что выставил товар и деньги закапали :D . Оказалось не так. Сейчас живу по американскому времени.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Tocha62, а какие именно? скиньте в личку.

еще я хочу найти прогу или плагин для мозиллы чтоб 2-3 время на мониторе показывали. не встречали таких?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сделано.
прогу или плагин для мозиллы
Пользуюсь однако хромом.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
ИМХО, кофе можно только утром. Из-за злоупотребления этим Джо Дассен (Joe Dassin) преждевременно покинул нас...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В 7-ке и так можно трое часов одновременно показывать, зачем еще плагины?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
@ndy$, Да, но надо нажимать на часы в трее, чтоб они появились. А хочу чтоб висели постоянно,и желательно без московского времени
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
WinGood, когда нибудь Вам это надоест,жить по американскому времени, и ,что самое интересное,покупатели к этому быстро приспособятся :)
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
флинт, пока меня достало жить по московскому времени. а полуночник я класса с 3го. Помню всегда ходил ко 2му уроку, благо родители позволяли. И хотя учился меньше, одноклассников обогнал лет на 5-7 :D
Ну и работы после школы почти все были вечером-ночью. Биоритмы такие. Против природы не попрешь...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
просто в рф привыкли получать прибыль 300% а все что меньше считается неудачей.
я помню когда жил в москве делал навар 15-20% на мелочь и то считал его гигантским

Добавлено спустя 7 мин. 42 сек.
Я полдня дома за компом, полдня на почте любимой.
это лишь говорит что у вас все плохо организованно
для продаж на ебае при 100 лотах достаточно уделять 3 часа времени.
у меня например их 5-7 и позиций 40 на авито. например сдох в игре, пока раунд идет - пошел почитал, ответил, поапал темы на форумах.
на работу иду-пошел на почту, отправил забрал. опять же с работы иду - мимоходом встречаюсь с людьми, отдаю заказы.
работаю тоже часа 3-4 в день(правда зп неахти от этого и приходится вертеться)

Добавлено спустя 4 мин.
Я всегда за компом, кофе, сигареты..
чтож там такого нервного?
Сплю по 3-4 часа в сутки
от организма зависит, ну и наверное можно выработать привычку, я подряд дня 4 на сон уделяю часов 6 а в другие 3 отсыпаюсь. хотя опять же думаю это не есть гуд.
Уже сердечко сдает...
дома тренажер. для укрепления
Самое главное, наличие "масла" в голове и прямые руки. И тогда нигде не пропадёшь.
да ну? может и не пропадешь но сыт не будешь.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
просто в рф привыкли получать прибыль 300% а все что меньше считается неудачей.
я помню когда жил в москве делал навар 15-20% на мелочь и то считал его гигантским
Сами же понимаете, что всё от конкретных сумм зависит. Сделать чистой прибыли 2000 долларов на лоте стоимостью 1000, наверное, можно теоретически, но боюсь, что о 30-50-70 даже продажах в месяц речь идти не будет. Наварить же 1000% на лоте стоимостью 10руб можно не только теоретически, но и практически. И как раз таких продаж при востребованности товара может быть много.
Опять же, немалую роль играет оптимизация накладных расходов. Допустим, мы наварили 2 доллара с товара стоимостью 1 доллар. 200%?.. Да, если отправить его бестреком. В противном случае мы не получаем вообще ничего. Так что, всё очень относительно в этом мире...

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
у меня например их 5-7 и позиций 40 на авито. например сдох в игре, пока раунд идет - пошел почитал, ответил, поапал темы на форумах.
на работу иду-пошел на почту, отправил забрал. опять же с работы иду - мимоходом встречаюсь с людьми, отдаю заказы.
На мой взгляд, это и называется хобби ))
Я тоже не рассматриваю иБэй как работу. Скорее, как приложение к этому форуму, регулярно приносящее какие-то дивиденды. Хоть иБэй и пытается заставить нас относиться к нему иначе... )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Граждане, объясните мне пожалуйста как все вышенаписанное позволяет вам бороться с ПР?

Можно ведь хоть раком встать выбирая и предлагая товар, но если наша волшебная почта пару десятков заказов пустит морем (по нынешней моде), и это повторится несколько раз в течении месяца, то ведь придется варганить новый аккаунт.

Который прокачать даже вряд ли получится успеть, поскольку наша чудесная почта ведь никуда не денется? Или вы DHL/UPS все отправляете?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live