• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Туфли Clarks

  • Автор темы Гаврик
  • Дата начала
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Чем эти туфли принципиально лучше например ростовской обуви ?
Ростовскую обувь не носил - не знаю.
А так - качеством материалов, качеством пошива и вниманием к деталям.
P.S. Кто написал такое - мягко говоря писал не имея ни опыта ни знаний.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Думаю так... Может ничем не отличаться, если сделана качественно и на западном оборудовании/лекалах.
У Clarks может быть удобнее колодка, можно подобрать по разной полноте, сделана более качественно (но не факт - женские туфли Кларкс, откровенно разочаровали). И еще наверное, аглицкий Clarks предпочтительнее американского, по причине, что американцы менее привередливы.
 
1

19782501

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо. Если покупать в англицком магазине то я правильно понимаю что русскому 45 размеру соответствует английский 10.5 ?

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
Спасибо ONV, про американцев интересное замечание. Учту.
А ростовскую обувь шьют армяне как мне сообщили тут на форуме, врядли по американским лекалам.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
наверное, аглицкий Clarks предпочтительнее американского, по причине, что американцы менее привередливы
Не сказал бы по результатам сравнения.
Разве что английский более... изящнее что ли в носке и смотрится лучше. IMHO.
русскому 45 размеру соответствует английский 10.5
От SizeChart Clarks смело вычитаете полтора размера, чтобы получить "русский" (бывает и 2 можно вычесть).
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Не сказал бы по результатам сравнения.
Разве что английский более... изящнее что ли в носке и смотрится лучше. IMHO.

ИМХО, американцы проще относятся к вещам и качеству. Я думаю, что если где строчка криво идет - они даже не парятся.

зы. по поводу конкретно ростовской обуви не скажу, особенно, которую шьют армяне в артелях :). Но у меня есть зимние ботинки на меху, сделаны где-то на юге РФ, возможно и ростовские - качество забудьздоров! Таскаю четвертую зиму. Подошва многословная, нижний слой прозрачный - как в Росомахах и Тимбиках - не скользит.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Bult, точно марку не помню вроде Fogert- жена убрала в коробку и в шкаф - сезон закрыт. Фасон классический, молния сбоку, мех очень густой натуральный, кожа натуральная - приличной выделки. Про подошву уже написал.

Вот нашел: ТМ LE GRE ,FOGERT-ИП Грекова,Ростов.

На сегодняшний день производство т.м. Fogert (обувная компания LeGre, г. Ростов-на-Дону) является одним из крупнейших производителем мужской обуви. Вся обувь производится из материалов высокого качества ведущих мировых производителей Германии, Италии, Испании, США и Южной Кореи. Используется только лучшая кожа со специальной обработкой для повышения гигиенических, водоотталкивающих и эстетических свойств, эластомеры и резины для подошв, обладающие высочайшей износостойкостью и гибкостью. При производстве обуви Fogert применяются только безопасные и экологически чистые материалы.

При разработке новых коллекций применяется полностью автоматизированный цикл по новейшим методикам немецких и итальянских дизайн-ателье. Разрабатывая каждую новую модель, мы стараемся максимально учесть все особенности именно российского потребителя.

Вот тут есть отзывы, так что есть достойные производители и с Ростова: http://forum.mnpo.ru/topic/820-продаваемые-марки/
 
1

19782501

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
На этом сайте bellshoes.com при определении размера высвечивается 10 1/2 UK - 45EU. Т.е. сам магазин уже перевел размерную сетку ? Я правильно понял ?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Я правильно понял ?
Посмотрите сколько неподошедшего по размеру пристроя на различных торговых площадках ,люди при покупке тоже пользовались различными сайзчартами ,меряли стопу во всех направлениях,советовались на форумах и Вы может все поймете.
Как вариант брать на удачу после всех советов и сайзчартов ,может и попадете в размер ,
сходите в оффлайн магазин ,хотя это тоже не панацея.В разных моделях и рынках сбыта может все отличаться.
 
1

19782501

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Э-э-э. Задача. В магазине отказались измерить длину стельки.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
1

19782501

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
я про он-лайн магазин
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
1

19782501

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
M

MegaSpb

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
M

MegaSpb

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live