• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
А моей коробки так и нету(((
Как прибыла (по треку USPS) в Домодедово 20 ноября и ни слуху ни духу.
Сайт ПР молчит. Типо - Ожидает отправки из Соединённых Штатов Америки
Вчера сходил написал заяву на розыск.
Отправителя тоже настрополил подавать на розыск.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Alexxx, будьте готовы, что ждать возможно придётся очень долго.
Моя посылка лежит в Домодедово уже с 23 октября! Таможня даёт лишь отписки, а срок двух поданных на розыск заявлений уже подходит к концу (30 раб. дней), но пока никакого движения не видно.
Уже всерьёз опасаюсь, что посылка пропала / была украдена (а на страховке я разумеется "сэкономил" :( )
 
B

Borderland

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Пермь
Написал в Роскомнадзор по поводу застрявшей в Домодедово с 6 ноября посылки, попросили мой номер телефона, жду когда свяжутся со мной, с почты как всегда пришла отписка, что отправление не регистрируемое и отследить его местоположение невозможно. Судя по всему в Домодедово черная дыра. Интересно, как ebay отреагирует на это, деньги вернут, или скажут, что продавец все отправил, у кого подобный опыт был?
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Интересно, какebay отреагирует на это, деньги вернут, или скажут, что продавец все отправил, у кого подобный опыт был?

пока нет вручения, ответственность лежит на продавце, так, что если не придет открывайте диспут и вернете деньги
 
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
M

misterfraud

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
6
Баллы
0
CX382733811US
Посылка принята 31.10, последний статус "Отправлено в страну назначения" и тишина.
Когда вообще стоит ее ждать?
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Мою колбасило сложно сказать сколько
UJ017827265US

Потом ушла на экспорт и уже дней 15 там. Первый раз так долго посылка из Штатов на Украину идет
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
у меня последний статус отправлено из токио 5 декабря и тоже тишина
 
B

Borderland

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Пермь
Видать сработало письмо в РКН, сегодня вручили извещение лично в руки и начали что-то втирать про какие-то штрих-коды, которые не совпадали (видимо имелось ввиду трек-номер), короче посылка моя лежала в отделении с 15 ноября, а 2 декабря мне на почте сказали, что ничего нет, такие вот дела.
 
C

chepuhovina

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас в среднем должен идти экспорт до Германии? Заказала из США в Россию с доставкой DHL GlobalMail, последний статус экспорт и все. Интересовалась, как у других по этому направлению посылки шли - в среднем 1-2 дня этот этап длился, но это не в праздники. Трек RX601149367DE (GM545328843123501753). У меня почему-то создалось такое ощущение, что у DHL где-то глючит база эта с треками, потому что при посещении сайта всегда мне 14 число показывает, хотя должно отображаться текущее.
 
A

alex.uknown

Новичок
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго времени суток всем. USPSом отправил в украину посылку , с 20 ноября трек не обновляется "The item is currently in transit to the destination as of November 20, 2017 at 9:42 am." Подскажите , что делать и могу ли я еще получить свою посылку. Желею , что сэкономил каких то 10 долл , не застраховав посылку у посредника .... В данной ситуации кто должен нести ответственность ? посредник или usps ?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Вчера получил письмо-отписку от Роскомнадзора, где на двух страницах страницах были приведены цитаты из разных актов и правил, а в конце коротенькое резюме такого типа - "Функцией поиска и сопровождения посылок мы не занимаемся, по всем вопросам розыска отправлений обращайтесь в Почту России. Если не согласны с данным решением, можете обратиться с суд в соответствии с законами РФ".

Т.е. фактически никто и ни за что не отвечает! Как добиться правды и выяснить где же в Москве пропала моя посылка стоимостью намного выше $1000 ??? :(
А тут ещё и посредник, который отправлял посылку "поднял настроение" - "по нашему опыту, посылки в подобных ситуациях чаще всего признаются утраченными".
Сейчас только осталось дождаться письма о результатах розыска Почты России, но надежды уже нет :(
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Вчера получил письмо-отписку от Роскомнадзора, где на двух страницах страницах были приведены цитаты из разных актов и правил, а в конце коротенькое резюме такого типа - "Функцией поиска и сопровождения посылок мы не занимаемся, по всем вопросам розыска отправлений обращайтесь в Почту России. Если не согласны с данным решением, можете обратиться с суд в соответствии с законами РФ".

Т.е. фактически никто и ни за что не отвечает! Как добиться правды и выяснить где же в Москве пропала моя посылка стоимостью намного выше $1000 ??? :(
А тут ещё и посредник, который отправлял посылку "поднял настроение" - "по нашему опыту, посылки в подобных ситуациях чаще всего признаются утраченными".
Сейчас только осталось дождаться письма о результатах розыска Почты России, но надежды уже нет :(
Тоскливо! Но такова жизнь у нас. Родину, как и мать, не выбирают...
 
Е

Ефремова Ирина

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
206
Местоположение
Челябинск, Россия
14 дней как по трекингу USPS прибыла в Домодедово, а новостей нет. У кого-нибудь есть такие же задержки?
AlexxxS, вы получили свою посылку? И, если да, то сколько висела в Домодедово?
 
G

grebenk5

Новичок
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Вот и у меня EB121233065US с 4 декабря аж повисла в Токио блин. Шипито ничем помочь не может само собой. Отправлено сразу было несколько, пара других дошла уже 2 недели назад, а эта потерялась. Что за беда? Куда бежать?
Не видать похоже подарков к НГ.. Еще и отправил дорогим ЕМС, а толку 0.
 
П

Прыг

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Тула
Друзья, прошу подсказать. Есть трек вида CY.......US, отправлен через компанию APC, которая видимо имеет контракт с USPS. Трекается все прекрасно, уже пройдена таможня на Казанском вокзале, но удивляет одна особенность: по этому треку и на стороне USPS и на стороне нашей таможни бок о бок идут две записи с разными весами, как будто посылка состоит сразу из двух. Первый раз с этим сталкиваюсь, в чем вообще дело и получать нужно будет тоже две посылки? Выглядит это грубо говоря так:

—принято к отправлению 283г
—принято к отправлению 5871г

далее идут все события по треку и уже не нашей стороне:

—импорт 283г
—импорт 5871г

и далее все процедуры также проходятся каждым весом отдельно.

Может это что-то вроде накладной состоящей из двух единицо-мест сразу?
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Вот и у меня EB121233065US с 4 декабря аж повисла в Токио блин.Шипито ничем помочь не может само собой. Отправлено сразу было несколько, пара других дошла уже 2 недели назад, а эта потерялась. Что за беда? Куда бежать?
Не видать похоже подарков к НГ.. Еще и отправил дорогим ЕМС, а толку 0.

держи в курсе, если будет движение, ато у меня тоже последний статус 5 декабря уехала с токио
 
G

grebenk5

Новичок
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
6
Баллы
0
держи в курсе, если будет движение, ато у меня тоже последний статус 5 декабря уехала с токио
да похоже уже только розыск чере 30 дней поможет.
1 из новый, что были отправлены на 2 недели позднее этой, уже прошла таможку..
грустно конечно.. самое важное как обычно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live