• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

N

natali.doma

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Для статистики. Пришла посылка отправленная продавцом из США 2 февраля (UA357004895US неотслеж.и нерегистр.) Трек номер на терр.РФ имеет вид RB753218437RU. Итого 20 дней! Почта России работает как надо)

Добрый день, а как вы узнали трек для РФ?
У меня тоже два отправления из США, но меня заверили на ГЛ, что эти отправления нельзя отследить. UA626779117US UA627850360US
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Раньше на сайте track24 новый номер при отслеживании проявлялся автоматически при импорте в РФ, а теперь только по факту получения посылки на самой посылке. Посмотрите комментарий выше стр.1774.
 
B

bxlunltd

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Саратов
Добрый день, а как вы узнали трек для РФ?
Здравствуйте! Получил извещение там был указан номер формата RB*****RU. Прошлое отправление из США имело трек LJ*****US, по прибытию на терр. РФ полностью отслеживалось до места вручения. А так трек c треком UA*****US остаётся только терпеливо ждать;)
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Так эти UA....US никогда не отслеживались у нас или только недавно так стало?
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
С этим — безтрековый Airmail Economy столкнулся впервые на последних страницах этой ветки. Года 4 назад и первый класс LK...US по РФ не отслеживался и сокращенно по US.

Добавлено спустя 9 мин. 57 сек.
 
Q

Qixing

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Vladcity
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Привожу простой пример: моя посылка 19 февраля покинула место международного обмена, а только что у нее появился статус сортировка Краснодар. Хотя у нее должно было быть 2 статуса прибыла и покинула сортировку в Москве. Я сегодня звонил и ругался как они прекрасно работают. Одновременно с моей посылкой Оля с Набережных Челнов 21 февраля уже получила посылку. Если на нашей территории они валяются не известно где , как и сколько по времени, то что говорить о вражеской территории. Судя по откликам, они и с заявлениями на розыск не работают в настоящее время , а отмазываются. О чем вообще можно говорить. Остается ждать и надеяться на благополучный исход, а также поддерживать друг друга!
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
19 января покинула пункт отправления из Чикаго .
37 дней в пути и 36 из них о посылке ничего не известно .
Жалобы с обеих сторон пока ни к чему не привели . Со стороны ПР видимо вообще никаких действий не предпринимается в таких случаях. Розыск отправлений - это видимо раздел , по типу комнаты психологического обмана пациента :apsteny:
Отправитель пинал своих "обезьян в униформе", но у тех семь бед один ответ- посылка в международной зоне , мы ни причём.
Ну, что ж , бывает видимо и так . Надежда -баба крепкая :twisted:
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Чикаго был и остался лотереей. Тем более праздники. Выдержки и терпения вам ! Уверен в благополучном исходе!

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Одни уже расслабились, а другие по прежнему в тонусе!


Добавлено спустя 19 мин. 1 сек.
:smile137:
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
Сергей Кравченко

Сергей Кравченко

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Q

Qixing

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Vladcity
Сейчас в Японии как в прорве. У меня висит 3 недели там. Говорят, Россия не принимает. Не знаю кому верить
А что значит не принимают)
EMS из Японии японский же ходит, вот недавно запчасть за неделю пришла. И табло прилёта что-то показывает даже.
 
Сергей Кравченко

Сергей Кравченко

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
2
Баллы
0
А что значит не принимают)
EMS из Японии японский же ходит, вот недавно запчасть за неделю пришла. И табло прилёта что-то показывает даже.

А при чем здесь Япония ? В Японии склады USPS, я так понимаю. Месяц назад посылка из США ( экспресс ) также висела 15 дней, пока кейс не открыл в USPS, потом тронулась. Эта зависла уже 22 дня лежит в Японии, и кейс не помогает.
 
Q

Qixing

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Vladcity
А при чем здесь Япония ? В Японии склады USPS, я так понимаю. Месяц назад посылка из США ( экспресс ) также висела 15 дней, пока кейс не открыл в USPS, потом тронулась. Эта зависла уже 22 дня лежит в Японии, и кейс не помогает.
да это грустно.
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
А при чем здесь Япония ? В Японии склады USPS, я так понимаю. Месяц назад посылка из США ( экспресс ) также висела 15 дней, пока кейс не открыл в USPS, потом тронулась. Эта зависла уже 22 дня лежит в Японии, и кейс не помогает.

Транзитные страны к регламенту движения международный отправлений действительно отношения не имеют. Любая корреспонденция движется согласно условиям перемещения дипломатического груза. Он подлежит досмотру и проверке только на выходе из страны отправителя и на входе страны получателя. Но при этом в международных авиа центрах (типа Токио) подобный груз на птичьих правах. Контролировать его может только служба охраны аэропорта и никто из них отчитываться за эти посылки не будет .
То , что транзит проходит через Японии , только лучше. Ковырял статистику потерь и пропаж, так судя по отзывам прохождение грузов через Европейские страны сулит куда более высокую степень риска. Но как справедливо было отмечено чуть выше , всё это лотерея. Если мы даже проиграли все время , то это не потеря, а скорее досада . Главное груз.
Всем терпения , удачи и содействия форумной магии!
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Ну вот, посылка из России в Техас через Нью-Йорк и Чикаго дошла ровно за 10 дней.
Вывод: почта России рулит, американская почта - барахло. :smile:
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
Вывод: почта России рулит, американская почта - барахло

Добавлю свои 5 копеек.
7го февраля в Чикаго , мой отправитель оформил заявление на розыск . Сказали , что после ряда запросов дадут ответ . Я в свою очередь оформил розыск 20го на отделении ПР. Сегодня 24-е и мы синхронно получили ответ . Только американец спустя 17 дней , я 4 дня. Ответы были пустыми , общими, как депутатские выступления на выборах, но всё таки это отображает уровень сервиса. Далее . Отправление в Чикаго из Симферополя службой ЕМС мне обходилось в конце прошлого года 1240 руб ( грубо говоря 20 долларов ) , доставили за 10 дней ровно! Из Чикаго , по среднему тарифу (премиум) 63 доллара и посылка в пути была 28 дней. Как говорится - никаких мокрых эмоций , только сухие факты.
Масса примеров и другого толка , когда посылка приходила за неделю из США в РФ. Я вчера не поленился и написал в личку , одному такому счастливчику и оказалось , что человек регулярно делает в штатах заказы. Из 100% отправлений 10% доходит в срок , по этому когда случается такой праздник то эмоции сложно сдержать и ими хочется поделиться на форуме. Но это скорее исключение , нежели закономерность . Так , что такие дела друзья .
 
Q

Qixing

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Vladcity
Зависшие посылки транзитом из Токио 4го ферваля импортнулись в РФ 20го. Значит и нам скоро будет счастье)
 
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
Вчера звонил в штаты своему отправителю (я его знаю уже лет 5), говорю Ник, сходи в местный USPS, откуда отправлял и пни их больно и пригрози написать заяву на розыск коробки и компенсацию за срыв сроков доставки. Подействовало
February 22, 2017 , 11:17 am
Departed


TOKYO, JAPAN

А может и Магия Форума сработала))) туда тоже писал.
Факт - коробку видимо отрыли в большой куче и выслали из Токио.

Живем! :kaboom:

Вылетела из Токио и....тишина. На импорте не трекнулась ни на сайте ПР, ни на сайте USPS, хотя на сайте USPS обычно уже на следующий день высвечивается прилет в Домодедово.
Может мимо Москвы пролетела? #рукалицо
 
Q

Qixing

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Vladcity
Вылетела из Токио и....тишина. На импорте не трекнулась ни на сайте ПР, ни на сайте USPS, хотя на сайте USPS обычно уже на следующий день высвечивается прилет в Домодедово.
Может мимо Москвы пролетела? #рукалицо
У вас какого числа стоит экспорт из ТОКИО?

У меня 12го февраля экспорт и тишина, значит что посылка так и ждет прилёта в Москву. Валяется в Япе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live