• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

T

Timofey1

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Получила ответ от канадской почты. Спрашивала была ли отгружена из Канады моя посылка (международный безтрек, только внутренний канадский номер имеется), и если была, то дату экспорта.
Получила ответ, что данный номер не является международным и его невозможно проверить ... но я не просила проверить за пределами Канады ...
Но я-то просила проверить только по Канаде.
Далее пишут, что This indicates that the item has never been inducted into the mail stream. ????
Номер не был введен в систему т.к. он не международный? или посылки с таким номером не существует, потому и не введен?
Но далее рекомендуют обратиться к отправителю "Для того, чтобы отслеживать это элемент, который вы указываете был отправлен к вам, вам необходимо связаться с отправителем в качестве отправителя требуется, чтобы начать трассировку или претензии."
In order to track this item that you indicate was shipped to you; you will need to contact the sender as the sender is required to initiate a trace or claim.

Так я и не получила ответа на мои два вопроса :unknown:
отправитель мне давно не отвечает, как только истекло 60 дней как отрезало. просила хоть копию квитанции выслать в подтверждение отгрузки, куда там..
На сайте Канадапост все также - 2012/11/27 11:20 Order information received by Canada Post
 
M

Margeri

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Ребята, сколько еще посылка может висеть в статусе "таможенное оформление завершено, выпущено таможней"? Был импорт в PCI-3 20ого февраля, в тот же день вечером выпущена таможней. На сколько мне известно, они не должны там задерживаться вроде, а должны покидать этот сортировочный центр?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сразу после оплаты, а не через 60 дней.
Я просила через 40. Точнее , это была просьба в первый раз. Потом еще 2 раза просила.
А в чем проблема даже если и через 60 попросят? В особенности, если отправителю известно, что посылка не пришла.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
какой обед? нет в данном случае смысла в этой поговорке

я другое не пойму, канадская почта написала мне, что нет у них такого трека в системе, но на сайте у них он высвечивается, указано 2012/11/27 11:20 Order information received by Canada Post
И указан город получателя! откуда оно там все это висит тогда?
или прод взял электронный трек, забил данные, но не отгрузил? чего тогда не отгруженный трек фигурирует на сайте? ни фига не понимаю в этой системе :(
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Vega2, открой спор в палке, если срок не пропущен и это без вариантов.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vega2, вполне возможно, что продавец купил почтовый ярлык за n-ю сумму, но посылку так и не сдал на почте. Как вообще сам продавец, продолжает продавать?

Заявления на утерю и страховое возмещение, к сожалению, принимаются только от отправителей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец, продолжает продавать?
Да. И вообще у него был блестящий рейтинг. После моей покупки появился единственный нег от баера из Америки - не получил. Я потом ему писала, он так и не получил.
возможно, что продавец купил почтовый ярлык за n-ю сумму, но посылку так и не сдал
тоже начинаю так думать. У меня практически нет опыта с канадской почтой, здесь начиталась, что 16-цифровые треки идут месяцам, и что инфа на сайте канадской почты не обновляется по ним с момента приема, решила, что надо еще ждать. Три месяца 27 фев будет. Но вот еще ответ канадской почты, что трека у них нет такого.... В общем, жду еще 2 недели и на чардж буду подавать. А то и этот срок истечет, 120 дней.
открой спор в палке,
Не открывала, были обстоятельства, так что об этом говорить нет смысла уже.
 
2

2909al

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Три месяца 27 фев будет. Но вот еще ответ канадской почты, что трека у них нет такого.... В общем, жду еще 2 недели и на чардж буду подавать. А то и этот срок истечет, 120 дней.
оверквотинг удален, запрещен правилами форума, прочу учесть.

У меня в понедельник ровно 2,5 месяца с момента отправления - Продавец позавчера вернул стоимость товара - комисcия PayPal. Так что потерял " всего" 50 S. Могу считать, что легко отделался.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В общем, жду еще 2 недели и на чардж буду подавать.
Зашла утром в транзакцию на палке и... волосы дыбом встали от деталей отгрузки :shock: Где были мои глаза ?!
В общем, заявление на чардж подала сегодня.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BABR,
Данные декларации - вес 2 фунта (фактический вес самого девайса 2,1 кг, с упаковкой около 2,5 кг), цена почти в 10 раз меньше указана, размер упаковки меньше написан (я уже получала такой же товар от другого прода).
В общем , полная нескладушка.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vega2, вы можете попробовать написать продавцу через пейпаловый имейл. Чарджбек и пейпал с его активного акаунта изимут деньги обратно, видимо он просто этого пока не знает.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Vega2, Вы меня напугали %)
У меня из канады идёт 16-ти значный трек с посылью на 400 баксов. Прошел месяц - тишина. Прод, частник с единственной продажей, но очень отзывчивый сам уже 5 раз спрашивал дошло ли, ему на почте видишь ли сказали что до России доходит за неделю :unsure: Сказал что уже обращался на почту, ему ответили притензии возможно будет предъявить к почте лишь с 12 марта. Между тем срок по диспуту до 11 марта.
Показывал фотку посылки.... мне хочется ему верить... но деньги большие!
Пересылка 53$ как приличный имс.
как, думаете, как поступить лучше пока время есть
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Скажите, я вот отправил посылку обычной бандеролью с России в Канаду. В Москве ей присвоили трек RAхххххххххRU . Пока он отслеживаеься на сайте почты России: МОСКВА PCI-2Прибыло в место международного обмена
А дальше как и где мне отслеживать?
Спасибо
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
T

Timofey1

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
5 дней висит статус импорта, ну ладно, допустим праздник был и выходные, но что мне еще долго ждать? Или трек просто не обновляют? У кого схожие ситуации происходили?
И кстати, по истечению 30-дневного срока (не в зависимости на какой стадии находится посылка) я могу писать заявление на розыск?
 

Вложения

  • print1.png
    print1.png
    35 КБ · Просмотры: 48
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Для статистики: авиа посылка из Канады прием 10.02 - получена мной сегодня 27.02.13
Также наконец-то получила свою авиа посылку с экспортом от 10.01.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live