• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар оплачен и "отправлен"

L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
Уважаемые форумчане!
Попал в дурацкую ситуацию.
19.02 купил планшет у прода с нормальной репутацией, заплатил.
http://www.ebay.com/itm/181328514583?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Через пару дней попросил предоставить трекинг - тишина.
Потом еще раз попросил - предоставил.
Уже прошло 10 дней - статус все тот же "Electronic Shipping Info Received"
Потом вижу у прода начали появляться отрицательные отзывы по таким же лотам - не отправил товар.
Пару раз писал проду вернуть деньги - молчит.
Как мне правильно поступить в данной ситуации?
Спасибо.
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Ждать 43 дня и открывать диспут.
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ждите меньше - проиграете 100%
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Ну, Вам не обязательно ведь самостоятельно кейсы открывать: я в таких случаях просто пишу сразу в саппорт, они периодически самостоятельно открывают за меня кейс, переводят его в клейм тут же и возвращают бабки. Напишите им, посмотрите что скажут, это ведь ни к чему особо не обязывает.
Ну и не надо с самого начала уж просить бабки вернуть: Вы спросите когда он думает отправить Вам планшет. Или он Вам дал не тот трекинг, либо мутит что-то. В любом случае, спросите 1 раз, спросите второй, подумаешь... Они все очень часто становятся сильно занятыми после того как бабки будут отправлены...
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
я в таких случаях просто пишу сразу в саппорт, они периодически самостоятельно открывают за меня кейс, переводят его в клейм тут же и возвращают бабки. Напишите им, посмотрите что скажут, это ведь ни к чему особо не обязывает.
Ну и не надо с самого начала уж просить бабки вернуть
Ткните носом - куда писать))
Я практически уверен на 100%, что прод отправлять ничего и не будет.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Идете на тот сайт Ebay, через который совершали покупку. Заходите в Customer Support-Contact Ebay-Buying и выбираете там Report a member-Another Policy violation. Попадаете сюда http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?&query=1646 и пишете Ваше письмо :)
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
Идете на тот сайт Ebay, через который совершали покупку. Заходите в Customer Support-Contact Ebay-Buying и выбираете там Report a member-Another Policy violation. Попадаете сюда http://ocsnext.ebay....usr?&query=1646 и пишете Ваше письмо :)
Попадаю, на эту страницу:
не пойму, где писать мисьмо?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    87.8 КБ · Просмотры: 33
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    84.6 КБ · Просмотры: 34
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
то же самое((
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    33 КБ · Просмотры: 44
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Отлично. Каков адрес сайта на котором ВЫ находитесь когда видите эти предложения позвонить?
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
А, ну так Вы небось с Украины заходите, вот и попадаете на родной сайт Ebay. Не подскажу как добраться до сообщений, так как сейчас в Москве, а отсюда на американский сайт не заходится, только на наш. Может кто подскажет кто сейчас за пределами необъятной...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
lvv75, слушайте, попробуйте Все поводы для связи с саппортом перебрать, может где-то и появится возможность написать им. В остальном - звоните, это намного эффективнее. И не забывайте, в PP Вы можете через 7 дней после оплаты открыть кейс вроде бы, если сочтете нужным и оправданным.
 
C

chisucha

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Купил на ebay недорогую вещь, через 2 дня в разделе покупки появилась иконка Статус "отправлен", трек-номера нету. Пишу проду, он мне: thanks for your question. we will not post your item with tracking number if you buy 1 hat. we will post with tracking number if you buy 3 hats or more. thanks! by hong kong air mail. На его странице не указано что надо купить от 3х товаров. Получается кинул меня(((
Подскажите что теперь делать, ждать 40 дней и открыть диспут? И где следут открыть диспут лучше на ebay или в paypal ?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
chisucha, На ибей на дешевые товары трек не дают.
 
C

chisucha

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Беркут, понятно я не знал, прод ответил мне: where to say we will post with tracking number. if we write it, we will post with tracking number. please advise.
we dont mtean that we dont send you the hat, we mean we dont post the item with tracking number.

is there any misunderstanding?. Я даже не знаю выслал он или нет? Иконка светится что отправлен. Но так ли это... Остается только ждать, 40 дней, если не получу товар, открываю диспут на палке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live