• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не пришел. Открыла спор в Пейпал. Продавец назвал мошенницей.

Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
В ответ написал 2 письма в одном говорил, что звонил в Пейпал и Ибей и ему сказали, чтоб он не переживал раз у него есть трек и вообще раз посылка покинула США
Вопрос. Откуда у продавца информация, что посылка покинула пределы США? Просто из того что Вы написали продавец свято верит, что трек рабочий и что посылка ушла.
Статусы по трекингу менялись? Первые два статуса могут быть глюком. Так как почта в Штатах ТАК медленно не ходит.
23.11.2011 16:02 Поступило на почту PORT RICHEY, FL 34668
25.11.2011 19:32 Покинуло сортировочный пункт MIAMI, FL 33112
16.12.2011 19:26 Покинуло сортировочный пункт ROANOKE, VA 24022
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Так как почта в Штатах ТАК медленно не ходит.
это кто вам сказал? B)
Detailed Results:
Processed through USPS Sort Facility, January 19, 2012, 4:40 pm, RICHMOND, CA 94804
Processed through USPS Sort Facility, January 18, 2012, 4:27 am, BELL GARDENS, CA 90201
Processed through USPS Sort Facility, January 17, 2012, 1:14 pm, RICHMOND, CA 94804
Processed through USPS Sort Facility, January 13, 2012, 1:34 pm, RICHMOND, CA 94804
Depart USPS Sort Facility, January 13, 2012, BELL GARDENS, CA 90201
Processed through USPS Sort Facility, January 12, 2012, 8:42 am, BELL GARDENS, CA 90201
Processed through USPS Sort Facility, January 11, 2012, 9:09 am, RICHMOND, CA 94804
Processed through USPS Sort Facility, January 06, 2012, 9:33 am, RICHMOND, CA 94804
Processed through USPS Sort Facility, January 05, 2012, 10:12 am, BELL GARDENS, CA 90201
Processed through USPS Sort Facility, January 04, 2012, 2:39 pm, RICHMOND, CA 94804
Depart USPS Sort Facility, December 29, 2011, OAKLAND, CA 94615
Processed through USPS Sort Facility, December 29, 2011, 6:12 am, OAKLAND, CA 94615
Processed through USPS Sort Facility, December 28, 2011, 10:53 pm, SAN FRANCISCO, CA 94188
Processed through USPS Sort Facility, December 14, 2011, 6:57 pm, LOS ANGELES, CA 90009
Processed through USPS Sort Facility, November 23, 2011, 1:58 pm, CHICAGO, IL 60666
Processed through USPS Sort Facility, November 21, 2011, 11:16 pm, OKLAHOMA CITY, OK 73107
Dispatched to Sort Facility, November 21, 2011, 4:38 pm, TECUMSEH, OK 74873
Acceptance, November 21, 2011, 1:51 pm, TECUMSEH, OK 74873
на остальной идиотизм в данном треке даже внимания не обращайте B)
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
это кто вам сказал? B)
Processed through USPS Sort Facility, January 19, 2012, 4:40 pm, RICHMOND, CA 94804
Processed through USPS Sort Facility, January 18, 2012, 4:27 am, BELL GARDENS, CA 90201
Processed through USPS Sort Facility, January 17, 2012, 1:14 pm, RICHMOND, CA 94804
Processed through USPS Sort Facility, January 12, 2012, 8:42 am, BELL GARDENS, CA 90201
Processed through USPS Sort Facility, January 11, 2012, 9:09 am, RICHMOND, CA 94804
Processed through USPS Sort Facility, January 05, 2012, 10:12 am, BELL GARDENS, CA 90201
Processed through USPS Sort Facility, January 04, 2012, 2:39 pm, RICHMOND, CA 94804

Processed through USPS Sort Facility, December 28, 2011, 10:53 pm, SAN FRANCISCO, CA 94188
Processed through USPS Sort Facility, December 14, 2011, 6:57 pm, LOS ANGELES, CA 90009
Processed through USPS Sort Facility, November 23, 2011, 1:58 pm, CHICAGO, IL 60666

Так тут все ясно. Из Чикаго, на перекладных через всю Америку (может наземной почтой отправили). В Калифорнии оказалась как раз в преддверие Рождества. Ну а потом RICHMOND и BELL GARDENS - кольцо в маршрутизации. Посылка умрет когда ттл =0. :crazy:

Если серьезно, то конечно глюки бывают везде. И я надеюсь, что прод чего-то перепутал и дал не тот трек. Потому что, если правильный трек, то у прода могут быть проблемы с получением страховки, так как USPS, все еще считает, что телефоны для Украины restricted. Прод может тянуть и мотать нервы...
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
да, продавец в самом деле настаивает, что посылка покинула США. откуда у него такая информация я точно сказать не могу, поскольку один раз он это сказал сославшись на статус трека, а второй - сказал что звонил в USPS. вообще мне кажется очень странным, что он до сих пор не стал расспрашивать на почте почему странный трек, можно ли подать в розыск, не прислал скан квитанции об оплате отправки посылки мне в качестве доказательства. он как-то странно и нелогично себя ведет как для мошенника и как для честного человека.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
продавец сам сделал частичный рефанд на половину суммы. мне пришло письмо из пейпал о том, что вы можете принять или отклонить эти деньги, если в течении 3 дней не ответите пейпал сам примет решение. но я не хочу частичный рефанд, судя по всему он и не отсылал посылку. у меня появился вопрос. если я сейчас напишу письмо в котором отклоню этот рефанд, не получится ли так, что я потом не смогу полный рефанд получить?
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
нет если вы изначально зая вили полный рефаунд и отклонили предложение о частичном то. зая вка на полный остается в силе
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
a если я сказала, что подожду телефон или рефанд (не указала какой), а потом он сам прислал частичный рефанд, который я отклонила, то значит ли это, что я уже не имею права на полный рефанд? в письме я указала, что отклонила, потому что товар застрахован и юспс выплатит полную стоимость посылки, если она в самом деле была потеряна и что хочу либо телефон, либо полный рефанд.
 
O

okocha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
так как USPS, все еще считает, что телефоны для Украины restricted

Разве для Украины телефоны тоже restricted? Вроде как не запрещены они в ПО. Я отсылал тел. USPS и никаких вопросов не возникало.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Разве для Украины телефоны тоже restricted? Вроде как не запрещены они в ПО. Я отсылал тел. USPS и никаких вопросов не возникало.
Вопросы возникают, когда у USPS пытаются получить страховку.
Restrictions
Radios and mobile telephones for personal use may be sent to Ukraine, provided that the addressee has obtained prior authorization from the Ukrainian State Center of Radio Frequencies and Telecommunications Supervision. The Center is responsible for assigning radio frequencies and registering official authorization for the design, manufacture, and use of radio-electronic equipment. Customers who require additional information about the mailing of radio-electronic equipment to Ukraine should send their inquiries directly to the Center’s headquarters in Kiev. The applicable fax number is 011-38-044-450-2765.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отклонение частичного возврата вам ничем не грозит. Но и не стоит расценивать такой ход со стороны продавца слишком однозначно. Возможно, он посылку и отправил. Только что и как он отправил - это исключительно на его совести. И получение страховки, возможно это или нет, - исключительно его забота. С возвратом средств по неполучению через PayPal это не связано.
 
O

okocha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Restrictions Radios and mobile telephones for personal use may be sent to Ukraine, provided that the addressee has obtained prior authorization from the Ukrainian State Center of Radio Frequencies and Telecommunications Supervision. The Center is responsible for assigning radio frequencies and registering official authorization for the design, manufacture, and use of radio-electronic equipment. Customers who require additional information about the mailing of radio-electronic equipment to Ukraine should send their inquiries directly to the Center’s headquarters in Kiev. The applicable fax number is 011-38-044-450-2765.

Ну, это я тоже читал, но тут ни слова про страховку нету.. Может были какие-то конкретные случаи?
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Ну вот тут обсуждали, например. Но вообще поиск по форуму рулит.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
ситуация становится все интересней. сейчас продавец утверждает, что отправил мне то ли квитанцию, то ли декларацию (shiping reciept) по почте и теперь не сможет получить страховку, чтобы я тут сама все получала. честно говоря, такой наглой лжи я не ожидала. я в самом деле просила у него копию квитанции пару раз, чтобы понять, что происходит, но он сказал, что это ему неудобно и попробует, а потом просто игнорил меня. теперь он прислал мой адрес и спрашивает такой ли, говорит, что не могу поверить что потерялись оба отправления. если раньше у меня была надежда, что есть разумное обьяснение задержки посылки, то теперь я уверена, что он ее просто не отправлял. в связи с развитием ситуации, когда пошло такое откровенное вранье, есть ли смысл еще ждать 2 недели или все таки лучше создавать клайм?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
ситуация становится все интересней. сейчас продавец утверждает, что отправил мне то ли квитанцию, то ли декларацию (shiping reciept) по почте и теперь не сможет получить страховку, чтобы я тут сама все получала. честно говоря, такой наглой лжи я не ожидала. я в самом деле просила у него копию квитанции пару раз, чтобы понять, что происходит, но он сказал, что это ему неудобно и попробует, а потом просто игнорил меня. теперь он прислал мой адрес и спрашивает такой ли, говорит, что не могу поверить что потерялись оба отправления. если раньше у меня была надежда, что есть разумное обьяснение задержки посылки, то теперь я уверена, что он ее просто не отправлял. в связи с развитием ситуации, когда пошло такое откровенное вранье, есть ли смысл еще ждать 2 недели или все таки лучше создавать клайм?

На Ваше усмотрение. Можно и сейчас. Лично я Вам не советую от него получать что-либо вроде того, что он вам "отправил", если он это действительно сделал. :)
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
рассказываю как развиваются события. мой продавец настаивает на том, что квитанцию она мне отослала, поэтому она не может получить страховку и вообще говорит, что я мошенница, специально все подстроила и обманула ее бедную. по моим фидбекам увидела, что я купила 3 анлок кода и натравила на меня пейпал, они прислали письмо, что не понимают, зачем мне анлок коды и чтоб диспут я закрыла, если не хочу проблем. пришлось по датам и трансакциям показать, что после того как у того продавца покупала телефон, я еще 4 купила, 3 из них уже пришли и анлоки для них. все в диспуте написала, отдельное в письмо в пейпал писать не стала (после ответа на их письмо, пришело письмо-автомат, что они не могут ответить на мое письмо и нужно связываться с ними через кнопку в своем профиле). приложила нашу переписку с продавцом и перевела все в клайм. это мой первый диспут и клайм, поэтому хочу уточнить. у меня в профиле пишется, что клайм требует моего участия, но когда я нажимаю ответить вижу письмо, что продавец им предоставил трек, они его еще не проверили и если я товар еще не получила, то делать ничего не надо, со мной свяжутся. то есть я просто жду пока мне что-то напишет пейпал? тогда пошему пишется что клайм требует моего участия? вообще нахожусь в состоянии шока, везьде пишется, что надо быть вежливыми, пытаться найти компромис, но в реальности меня в этом диспуте много раз оскорбили и обвинили во всех смертных грехах, хотя я говорила только факты без перехода на личности. теперь надежда на пейпал, что все таки разберутся.
 
F

fritzman

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А трек он предоставил тот же самый подставной?
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
да,тот же самый подставной трек.
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Продавец, тем временем, все итемы с продажи снял.
Надо требовать у продавца документальное подтверждение отправки посылки (когда я отослал посылку в Канаду после продажи через Ебай, ПайПал у меня сразу попросил почтовую документацию). Задавая этот вопрос ПайПал УЖЕ блокирнул мне деньги на аккаунте, не дожидаясь ответа.
ИМХО продавец сейчас сменит аккаунты и продолжит работать, забив на разборки. Возвращать врядли чтонить будет.
На месте покупателя будет "неудобно" только в том случае, если телефон до неё всё-таки дойдёт, во всех остальных случаях продавца надо просить полный возврат, деньги ему все равно потратить не получится.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
это мой первый диспут и клайм, поэтому хочу уточнить. у меня в профиле пишется, что клайм требует моего участия, но когда я нажимаю ответить вижу письмо, что продавец им предоставил трек, они его еще не проверили и если я товар еще не получила, то делать ничего не надо, со мной свяжутся. то есть я просто жду пока мне что-то напишет пейпал? тогда пошему пишется что клайм требует моего участия?

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Надо требовать у продавца документальное подтверждение отправки посылки (когда я отослал посылку в Канаду после продажи через Ебай, ПайПал у меня сразу попросил почтовую документацию).
я просила у нее копию документов об отправке 2 раза, но она ничего не прислала, а сейчас говорит, что выслала мне по почте оригинал и что не может получить страховку.
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Это к делу не относится, но я попросил бы у продавца объяснить принятие решения выслать документы по почте и его целесообразность. Ты просила показать сканы документов, копия должна была приехать к тебе с товаром.
В общем, странно, что ПайПал до сих пор в дискуссиях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live