• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не пришел. Открыла спор в Пейпал. Продавец назвал мошенницей.

zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
Подскажите, пожалуйста.
Купила вещь у американца не заметила, что продавец не отправляет в Украину, извинилась, попросила отправить экспрессом со страховкой и трек номером, сказала возмещу все расходы. Продавец сказал хорошо, посмотрю стоимость и пришлю инвойс. Прислал инвойс на Priority Mail Medium Flat Rate Box на 50$, решила не дергать продавца и оплатила.
Продавец прислал трек номер вида LC*US, когда текаю вижу, что это First-Class Mail International еще и International Letter, а дата принятия в ноябре, то есть за месяц до моей покупки. Написала продавцу говорит, отправил приорити в коробке и понятия не имею что за странный статус. Я попросила скан квитанции, сказал поеду на почту возьму. Ничего не прислал.
На 41 день открыла спор в ПейПал о неполучении. В Резолюшн Центре написала письмо продавцу, что нет товара, трекинг не мой. Он ответил, что он не предлагал международную отправку, а я купила, он мне все отправил, а тот номер просто в Украине не трекается (о несостыковке дат умолчал) и вообще я товар получила, и он считает меня мошенницей.
Собираюсь попереписываться с продавцом в диспуте, но видимо толку от этого будет мало.
Когда лучше переводить спор в претензию (claim) имея неправильный трекинг и насколько реально мне вернуть свои деньги, если изначально продавец не высылал в Украину, а потом все таки прислал инвойс?
Заранее спасибо за помощь.
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Хех прод сволочь.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
изначально продавец не высылал в Украину
От этого возврат денег не зависит.

это First-Class Mail International еще и International Letter, а дата принятия в ноябре, то есть за месяц до моей покупки.
Статус трека "Acceptance, electronic shipping info received." или есть еще какая-то информация?
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
Есть. 23.11.2011 16:02 Поступило на почту PORT RICHEY, FL 34668 us.png 25.11.2011 19:32 Покинуло сортировочный пункт MIAMI, FL 33112 us.png 16.12.2011 19:26 Покинуло сортировочный пункт ROANOKE, VA 24022 us.png 16.12.2011 Покинуло сортировочный пункт us.png 18.12.2011 12:11 Покинуло сортировочный пункт CHICAGO, IL 60666 us.png
А я купила товар 14 декабря 2011
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ну, для повторного использования трека времени маловато прошло...

Напишите продавцу, что диспут открыт Вами для того, чтобы не потерять деньги и если товар придет, то сразу его закроете. И попросите перепроверить трек - не ошибся ли он? Вежливо, без "наездов" и истерик.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
zhamzherika,
Подождите еще дней 5 а потом спокойно переводите диспут в клайм. Аргументация продавца неубедительна. Пайпал закроет дело в вашу пользу скорее всего. Бывает конечно что и у пайпал мозги набекрень становятся, но это слава Богу не часто. Да и выбора по большому счету у Вас другого нет сейчас.
И кстати да, выше правильно тоже посоветовал kamikaje. Пока ждать будете - спишитесь еще раз с продавцом.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
дело в том что, я написала с самого начала продавцу и просила проверить трек, была вежлива и готова поверить, что дело в ошибке. он довольно резко мне ответил, что "Once the item is shipped, I am not responsible, the transaction is complete, I should not have to do any more as there is tracking to show when the package is delivered. To continue to ask me to use my time and money, after I have sent the package exactly as you wanted even though the listing states "no international shipping" and you bid on it anyway, is not right. I'm really trying here, but I think you should be patient". Потом через 2,5 недели я написала, что ничего не получила, он сказал, что трекинга за пределами США нет и сказал ждать. Я подождала и открыла диспут.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я подождала и открыла диспут.
Ну и правильно сделали! Продавец действительно не контактный. Просто тут вот какая подлость может случиться - Вы переведете диспут в клайм, а продавец возьмет и предоставит палке реальный трек, скажет мол растяпа был, перепутал и все такое. И палка тогда может закрыть спор в пользу продавца. Поэтому сейчас в ваших интересах все же подождать сколько это возможно, ну а потом, если ничего не получите, переводить диспут в клайм. Долгие сроки тут на вашей стороне выступят.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Согласен с Lopics. Торопиться нужно в двух случаях, и ни один из них не подходит под Вашу ситуацию. :)
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
Спасибо Вам большое за советы. Так и сделаю. Подожду еще и переведу в клейм.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
скиньте ссылку на продавца пожалуйста, что бы знать, так сказать, в лицо :)

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
еще интересный момент, если я не ошибаюсь у вас есть 20 дней что бы перевести в клайм
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
вот ссылка на продавца http://myworld.ebay.com/katec775/&_trksid=p3984.m1439.l2754

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
да, на ПейПале 20 дней для перевода в клайм.

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
еще один вопрос есть. еще месяц назад я искала информацию по особенностям треков и узнала, что то номер LC*US , который продавец дал, может быть номером декларации, а номер трека можно узнать написав имейл USPS. Я так и сделала, но мне пришел ответ именно по LC*US. я так понимаю, что ошибок нет, меня продавец обманывает и вероятность того, что он выслал Priority Mail Medium Flat Rate Box стремится к нулю? или я все таки чего-то не учла?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Medium Flat Rate Box не может иметь трек вида LC***US/LN**US, только CP***US/CW***US. Small box/Envelope - да, может.

узнала, что то номер LC*US , который продавец дал, может быть номером декларации
Нет, наоборот - номер custom form CP72 и есть "нормальный" трек.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
спасибо

Добавлено спустя 23 мин. 14 сек.
когда будут какие-то результаты отпишусь
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
Пока, особых изменений нет. Написала продавцу письмо где по пунктам описала почему предоставленный трекинг не может быть моим. Обратила его внимание, что с самого начала ему об этом говорю. Сказала, что надеялась, что есть какая-то ошибка, но раз он начинает обвинять меня в мошенничестве, то скорее всего он телефон и не отслылал. В ответ написал 2 письма в одном говорил, что звонил в Пейпал и Ибей и ему сказали, чтоб он не переживал раз у него есть трек и вообще раз посылка покинула США, то он не за что не отвечает (на несовпадение дат, вида и способа доставки трека и фактической покупки он внимания не обращает). А во втором письме сказал раз я не получила посылку, то она ему вернется и тогда он вернет деньги, спросил или меня это устроит. Собираюсь ответить, что я буду ждать 2,5 недели либо посылку, либо рефанд, если в течении этого времени не будет ни того, ни другого переведу спор в клайм. Это ведь лучший вариант в этой ситуации?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Написала продавцу письмо
Вы в почте что ли переписываетесь?! Сейчас всю подобную переписку следует вести в диспуте пайпал! Вот пусть туда продавец попробует написать что он ни за что не отвечает :)
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
это он в диспуте Пейпал пишет. Вся переписка только через диспут
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
интересно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live