• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не пришел. Ebay.

C

Chromegolf

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Комрады, подскажите.
Делал заказ по купону на ebay, всего 4 товара, из которых пришло только два. Последние две посылки должны были придти где-то до 10-15 августа. Естественно, до сих пор ничего нет. К тому же все мои купленные товары пропали из "списка покупок" на ebay...
Ходил в храм святынь и адептов почтоведения и пытался спросить про посылки на мой адрес/имя. Блюстители черной магии сказали, что у них ничего нет.
Внимание вопрос: куда писать на ёбаи с жалобой, ведь из списка покупок пропало вообще все. Из оставшейся инфы только письма на почте типа:"ура, твой товар оплачен". Трек номеров не было.

Доп.инфо: пока шли первые две посылки получился мини-конфликт - не оплатил товар, добавленный в корзины по ошибке (жмакнул "купить сейчас"). Решился мирно, вроде.
Доп инфо [2]: извещение о первой посылке пришло не ко мне домой, а... к неизвестной бабушке не с моего района города. Правда адрес был указан мой.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

Chromegolf

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Vega2, да, обнаружил их в архиве. Т.е тогда к продавцу лучше писать?!
2202147431ed, наш город поделен на районы а-ля Москва (СЗАО, ЦАО, ЗАО и др): Заводской, Советский, Северный и др...
Моя улица в Заводском районе, а бабка откуда-то из Советского. Буквально мы разделены рекой, но это не суть. Приехала она ко мне домой с извещением на мой адрес и индексом моей почты, находящаяся через дорогу от меня. Нонсенс, но я пока не понял этого прикола
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Наверно и другие посылки у этой бабушки. Давите на бабку, пусть отдает. Ебаем ее припугните.
 
C

Chromegolf

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
bachelor, она мне приносила извещение с моим адресом и моей почтой. Куда ей давить, блин?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Т.е тогда к продавцу лучше писать?!
срок открытия диспута 45 дней , писать продавцу ДО открытия диспута обязательно
Приехала она ко мне домой с извещением
шоколадку-то дали бабуле? это ведь только старое поколение потащится с извещением на чужую посылку к ее адресату
переживают они за все и за всех, бабульки наши, время их не испортит, другая закалка и воспитание, они-то точно знают какие ценности истинные

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Chromegolf, почте своей письменный фитиль поставьте в виде официальной оформленной жалобы, глядишь не придется бабуле за почту работать
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
срок открытия диспута 45 дней , писать продавцу ДО открытия диспута обязательно

раз товар в архиве, то 45 дней прошло ведь?

Chromegolf,
если в архиве рядом с товаром в выпадающем списке еще есть пункт "решить проблему" (resolve a problem), то можно открыть кейс по идее. или просто контактировать с продавцом, надеясь на лучшее.
может стоит проверить почтовое отделение не только твое, но и по месту жительства той бабушки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

Chromegolf

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
шоколадку-то дали бабуле?
Ну а как же еще надо было поступить.
----
Есть ответы от продавцов:

Seller's message:
"hello buyer i am sorry about that i can refund you ,could you leave your positive feedback with 5 stars"
Я так понимаю, он предлагает вернуть деньги мне. Товар копеечный - менее бакса. Деньги на paypal будут выводится, так ведь?

Seller's message:
""We shipped your parcel on jun 13. by China Post. There is no tracking number if item price is under US$50. The logistics company said it might have been a little delayed by China Customs. The way to solve it: we resend it via a fast way for free, about 15-20 days. If you receive double parcels, please refuse to sign one of them, and return it to us automatically, do you agree? If you agree, pls kindly close the case first, it really hurts us very much. Then inform us via eBay message after closed, we will arrange the reshipment for you asap. Appreciate for your understanding and waiting for your soon news to follow up. Best regards," "
Похоже, что он хочет повторить отправку. Если да, то надо ли с продавцом уточнять адрес доставки? Просто я его спустя неделю после покупок убрал из paypal.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
адрес доставки? Просто я его спустя неделю после покупок убрал из paypal.
зачем?
и вообще, когда были отгружены ваши посылки?
Последние две посылки должны были придти где-то до 10-15 августа.
откуда этот расчет?
Деньги на paypal будут выводится, так ведь?
деньги возвращаются туда, откуда пришли, на карту

зы кстати заполните свой профиль графу Откуда

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
pls kindly close the case first, it really hurts us very much.
Вы общались с продавцом до открытия спора?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Я так понимаю, он предлагает вернуть деньги мне. Товар копеечный - менее бакса. Деньги на paypal будут выводится, так ведь?
Постыдились бы из за 1 доллара панику поднимать. Ну не получил так не получил. Это нормально. Посылки иногда не доходят. Жалобу он писать собрался. Ну-ну. ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Жалобу он писать собрался
если на почту,то точно надо, чтоб извещения за реку не отправляли
кейсы на посылки имеете в виду? ну да, перебор
зы и смысл в данном случае в кейсах сомнителен, унтер-офицерская вдова может получиться ;)
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

Chromegolf

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
зачем?
и вообще, когда были отгружены ваши посылки?
из-за спора с неоплаченным товаром:)
заказал 12 июня, часть из них отгрузили в этот день. Одна посылка ушла 13 июня.
откуда этот расчет?
там расчетное время прибытия были указаны.
Вы общались с продавцом до открытия спора?
нет, зашел в его профиль и через него вышел на контакт. Не знал, что сразу как жалоба пошла.
Постыдились бы из за 1 доллара панику поднимать. Ну не получил так не получил. Это нормально. Посылки иногда не доходят. Жалобу он писать собрался. Ну-ну. ))
Собственно, мне по барабану что да как там ибо
Делал заказ по купону
То, что я хотел получить, уже давно пришло. Из оставшихся не пришли только флешка и штатив. Кстати, это продавец по флешке предлагает повторить отправку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
там расчетное время прибытия были указаны.
не обращайте на это внимания, это для приличия, наша ПР плювала на все сроки, ей никто не указ
зашел в его профиль и через него вышел на контакт. Не знал, что сразу как жалоба пошла.
надо было через Задать вопрос заходить со страницы лота и выбирать Прочее, оттуда и писать. И никаких жалоб не пошло бы.

Добавлено спустя 4 мин.
мне по барабану что да как там ибо
Ну фиг с ним, если вас одного прод в черный список занесет за спор за 1 доллар, но прикрыть может отгрузку на всю страну в целом, для них и один человек может олицетворять менталитет нации.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Т.е тогда к продавцу лучше писать?!
Я так понимаю, он предлагает вернуть деньги мне.
если покупали купоном вам ничего не вернется. можно попросить отправить заново, но посыль опять зависнет и вы будете думать что вас кинули.


Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
там расчетное время прибытия были указаны.
это для нормального мира. а у нас ненормальный.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
извещение о первой посылке пришло не ко мне домой, а... к неизвестной бабушке не с моего района города. Правда адрес был указан мой.
интересно как :D тут уже вопрос к почтовикам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live