• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tooky T1982 - яркий молодежный смартфон по приятной цене

  • Автор темы ZloiRomantik
  • Дата начала
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Данный смартфон можно смело назвать одним из лучших в сегменте бюджетников, так как его цена не превышает и 100$, но при этом технические данные позволят вам комфортно пользоваться преимуществами операционной системы Android, а яркий дизайн подчеркивает целевую аудиторию — молодежь. Главной особенностью телефона является его экран Retina IPS на 3,5 дюйма, но при этом имеющий разрешение 960*640, благодаря чему картинка на дисплее выглядит необыкновенно сочной, контрастной и прорисованной, с углами обзора около 180 градусов. Через меня прошло достаточно много телефонов: дорогих и не очень, но этот обладает какой то магией — его не хочется выпускать из рук. Поэтому несмотря на то, что телефон не новый, а обзор на него уже писали — я решил написать свой. Скоро его снимут с производства, уже сейчас проблематично купить его в белом цвете, поэтому этот обзор попытка донести информацию до тех, кто планирует купить его или сомневается по каким то причинам — телефон стоит каждого своего цента, и даже более. Под катом вас ждет подробный обзор всех функций телефона, с большим количеством фото, а также небольшой видеообзор для тех, кто не любит читать:

Заказ сделал у этого продавца, т.к быстро нашел с ним общий язык. На вопросы отвечает быстро, товар отправляет по возможности сразу, а если его нет в наличие — то честно предупреждает, что нужно подождать. Послепродажное обслуживание — тоже на высоте, всегда по возможности помогает с возникшими проблемами. Телефон выслал почной Сингапура, которая на мой взгляд наиболее оперативно доставляет посылки в Украину (в отличае от Чинапоста, который может до 2 месяцев гонять посылку по всему земному шару). Доставка вышла 15 дней, упаковка — нормальная: картонная коробка с наполнителем, а в ней уже коробка с телефоном. Еще одна причина по которой был сделан заказ у этого продавца — наиболее полная комплектация + дополнительно силиконовые бамперы и пленка на экран, но об этом чуть позже…
Коробка самого телефона строгая и прагматичная, что вызывает ощущение серьезности бренда.


Кроме названия модели и еще парочки заковыристых иероглифов никакой информации на упаковке больше нет. А вот внутри нас ждет много интересного:
— различные мануалы, гарантийный талон и прочее китайское чтиво, не особо интересующее меня, но по качеству полиграфии дающие понять — перед нами бренд.


-Комплектация: Usb кабель для соединения с компьютером, стерео гарнитура с микрофоном, зарядное устройство и переходник под наши розетки


Зарядное устройства может заряжать с максимальным током 500mah




-аккумулятор емкостью 1450 mah






Защитная пленочка


Дополнительно к стандартной комплектации продавец кладет пакетик с дополнительными «вкусностями», а именно — 2 силиконовых бампера (цвета лайм и прозрачный) и еще одну защитную пленочку.


Внешний вид
Телефон явно позиционируется как молодежный и имеет яркий дизайн. Можно купить в белом, розовом или желтом (лаймовом) цвете. Розовый подойдет молодым девушкам, а вот белый или лаймовый можно назвать унисекс. Я выбрал третий вариант цвета, т.к вживую он смотрится очень необычно, ярко и к тому же является моим любимым цветом).












Материал изготовления — пластик, по периметру телефона хромированная вставка. В руке лежит удобно, закругленные углы вызывают приятные чувства при держании телефона — его просто не хочется выпускать из рук. Экран — хоть и высококачественный, но пластик. Поэтому наличие пленки — обязательно во избежании затирания экрана. Изначально на телефоне уже наклеена защитная пленочка, причем высокого качества и если бы не маленький пузырек воздуха снизу — была бы вообще не заметна. Возможно кому то повезет больше и пленка будет без пузырька, но в любом случае у вас будет еще двезапасные пленки!
Качество сборки на 5+. Крышка очень плотно прилегает к корпусу, никаких люфтов, скрипов — монолит) Сверху разъем под наушники — 3,5 и кнопка включения\блокировки. Слева качелька громкости, а снизу разъем для подключения кабеля\зарядки. На лицевой стороне камера для видеоразговоров, динамик и центральная кнопка в стиле iphone. На тыльной стороне основная камера и вспышка (она же фонарик), а так же аудио динамик.
Технические характеристики и производительность
HIGHTLIGHT
1 Cheap Android Smart Phone with High Quality
2 3.5inch 960*640 Capacitive Touch Screen
3 MTK 6575 Dual SIM Card 2G/3G phone
4 Original Case As the Gift and Freeshipping
ITEM DISCRIPTION
Manufacturer Specifications

General
§ OS Version: 2.3.6
§ CPU: MTK6575
§ Processor Speed (max): 1.0GHz
§ RAM: 512MB
§ 3G: WCDMA: 850/2100MHz
§ 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
§ WiFi: 802.11 b/g/n
§ Bluetooth
§ 5.0 Megapixel Rear Camera + 0.3Megapixel Front-Facing Camera
§ Mic and Speaker
§ Battery Size: 1450mAH
§ Usage Time: 5.5 Hours
§ Battery Standby: 2-3 Days

Display
§ Display Size: 3.5Inch HD
§ Display Resolution: 960x640 320PPI
§ Capacitive Multi Touch Display

Memory
§ Internal: 4GB
§ Micro SD Card up to 32GB

Media Formats:
§ Video: MP4, 3GP
§ Audio: MP3, WAV. AMR, AWB
§ Picture: JPEG, BMP, GIF, PNG
§ eBook: TXT

Ports
§ 3.5mm Audio Out Port
§ 2x SIM Card Slot — 1x WCDMA, 1x GSM
§ Micro SD Card Slot

Sensors
§ Gravity Sensor

Dimensions
§ Main Product Dimensions: 117*61*10.2mm (L x W x D)
§ Main Product Weight: 120g

Package Contents
§ Phone
§ Screen Protector (Product Specific)
§ User Manual (Product Specific)
§ USB Cable (Product Specific)
§ Earphones (Product Specific)
§ Power Adapter (Product Specific)
§ 1x Battery (Product Specific)

Ordering from Ugood provides you with the following benefits:
§ Orders processed and shipped within 24-hours
§ 12 month warranty
§ In-house QC
§ Member discounts
§ Award winning customer support
§ Quantity order discounts
§ Worldwide Shipping

Экран
Несомненно это главное достоинство телефона. При физическом размере в 3,5 дюйма экран имеет разрешение 960*640, к тому же имеет еще и IPS матрицу. Благодаря этому дисплей имеет хорошие углы обзора и высокую детализацию. Попробую передать это на фото:



С правой стороны и сверху при остром угле обзора цвета уходят в теплый оттенок, что то оранжево — красноватое. Цвета при этом не инвертируются. Вживую это практически незаметно, фотик как то усилил этот эффект.
Тач — мягкий, реагирует четко и точно, через пленку чувствительность высокая.

Производительность
Процессор с тактовой частотой до 1Ггц и оперативная память 512 мб дает возможность более чем комфортно использовать смартфон, который работает под управлением операционной системы Android 2.3.6
Все элементы меню работают плавно. Так же можно играть в нетребовательные игры. В антуту 3.3 набирает чуть более 4000 очков. Информация, которая видна в антуту:
2013.04.26-12.05.jpg 2013.04.26-12.05.jpg 2013.04.26-12.05.jpg 2013.04.26-12.05.jpg

Информация из системы

2013.04.26-12.06.jpg

Рут нужно ставить отдельно. Для этого нужно поставить модифицированное рекавери, а потом уже и рут. Как это сделать написано на 4pda, сложностей с этим у меня не возникло, единственное, что хочу добавить — прошивать нужно с помощью программы SP_Flash_Tool_v3.1252.1.104 — именно этой версией, т.к другие выдают ошибки. После установки рута я снес все китайские приложения среди которых была та, которая отсылает смс в Китай)

Интерфейс
В стиле iphone, к чему очень быстро привыкнуть. Т.е у лаунчера нет рабочего стола, при разблокировке вы сразу попадете в меню. Иконки и прочие элементы интерфейса также выполнены в стиле афони
2013.04.26-11.33.jpg 2013.04.26-11.33.jpg

Если вам это не по нраву — можно установить кастомную прошивку, которую вы сможете найти на профильной веткеforum.china-iphone.ru/tooky-t1982-android-2-3-6-t21868.html. Умельцы смогли переделать прошивку с zopo 10.

Качество звучания
В комплекте с телефоном есть стерео гарнитура, которую я настоятельно не рекомендую подключать и слушать на ней музыку, т.к звук — полнейшее Г. Это же относится и к стандартному плееру. А вот после того, как я подключил хорошие наушники и установил плеер poweramp ситуация изменилась. Я отношу себя к людям обладающим слухом и считаю себя меломаном, и могу с уверенность сказать: звук достойный. Присутствуют и высокие и низкие частоты, а с помощью эквалайзера можно добиться идеального звучания. Кроме плеера в телефоне присутствует и радио.

Камера
Вот тут все печально. Заявлено, что у камеры 5 мегапикселей, но на деле это больше похоже на 2 мегапикселя с плохой интерполяцией. К тому же камера не обладает автофокусом и соответственно макросъемкой. Не лучше обстоят дела и с видео. Вот примеры фото и видео с телефона:
IMG_20130426_111550.jpg

IMG_20130426_111608.jpg

IMG_20130426_111651.jpg

IMG_20130426_111744.jpg

IMG_20130426_111955.jpg


GPS навигация
Телефон с встроенным gps навигатором. Установил navitel — все работает. Первый холодный старт был очень длительным — более 20 мин, зато теперь спутники ловит в течении пары минут, а в «горячем» режиме, с помощью интернета на это уходит несколько секунд, потом инет можно отключать и пользоваться чистым GPS. Работу GPS можно еще и улучшить, как это сделать указано на веткеhttp://forum.china-iphone.ru/tooky-t1982-android-2-3-6-t21868.html
Спутники ловит нормально:
2013.04.26-11.27.jpg 2013.04.26-11.28.jpg

Качество связи
Иногда мы забываем о самом важном в телефоне — функции телефона))) Здесь меня все порадовало: Собеседника слышно отлично, так же и собеседник слышит меня хорошо. Качество приема сигнала — высокое.
В режиме разговоров телефона вам хватит до 3 дней, в режиме активного использования с большим количеством музыки, игр, интернета и звонков смартфона хватает на день, что приемлемо.

Подведу итоги:
Плюсы
-IPS RETINA дисплей
-Яркий, молодежный дизайн
-Невысокая цена
-GPS
-Хорошее звучание в плеере

Минусы
-Слабая камера с явно завышенными характеристиками

Ссылка на продавца и товар:
 
Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Обзорчик расписал молодец :good:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
к минусам я бы добавил версию OS - старая. Большинство приложений уже не поставишь
 
ThomasJeffrey

ThomasJeffrey

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
101
Баллы
111
Местоположение
Россия
Обзор отличный, телефон явно на ценителей Китайской фантазии
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Действительно хороший и качественный обзор . Автору Респект!
 
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ZloiRomantik,
ну как любые - на os 2.3.6 ставятся не любые приложения, так как есть минимальная версия у некоторых
и сейчас это 4-ка
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
euseller, можно примеры приложений, которые не ставятся, интересно поглядеть на них.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
я специально искать для вас не буду, но точно помню, что не раз сталкивался. Минимально необходимая версия указывается на гугл маркете справа от описания. Помнится, даже в скайпе уже что-то не то шло...
 
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
я специально искать для вас не буду, но точно помню, что не раз сталкивался. Минимально необходимая версия указывается на гугл маркете справа от описания. Помнится, даже в скайпе уже что-то не то шло...

Согласно официальным данным, опубликованными компанией гугл: По-прежнему самой популярной версией Android остается Android 2.3 Gingerbread - она установлена на 45,6% мобильников, с которых пользователи заходили в Google Play. Хотя эта цифра все же немного меньше, чем в прошлом месяце - тогда она составила 47,4%.

До сих пор выходят новые, в т.ч и брендовые устройства на этой операционной системе. Поэтому повторюсь поддерживаются ВСЕ приложения.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ZloiRomantik,
ну в чем прикол спорить то. Ну я добавил, что это минус, мне кажется. и сказал почему. И это тоже факт для меня. Я не обсуждал ваш обзор, он хорош. Я не обсуждал цену, не предлагал альтернатив - типа за эти деньги там леново можно купить. Я просто сказал про версию - старая.
вот данные посвежее http://habrahabr.ru/post/175513/
и 2.3 вообще скоро умрет. Вы же не пользуйте наверняка сейчас windows XP или 98? хотя оч популярна была.
 
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
и 2.3 вообще скоро умрет.
В вашей же ссылке та же картина - больше всех пользователей у андроида 2.3
И говорить, что он скоро умрет - не професионально. Вы предсказатель? Все мы когда нибудь умрем...
А вот пользователь Нильс задал вам вполне логичный вопрос - приведите пример приложений, которые не работают на 2.3. Если таковы и имеются - мне о них ничего не известно, хотя в софте разбираюсь хорошо...
Кстати спорить с вами никто не хочет, просто не нужно вводить людей в заблуждение. И еще, у половины моих знакомых до сих пор стоит XP и я считаю эту систему наиболее удобной и менее требовательной чем 7
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ZloiRomantik,
по моей ссылке большинство используют как раз 4-ку в сумме.
а теперь про XP - http://site-for-all....anvar-2013.html

старые системы умрут - это неизбежно, не надо быть аналитиком или провидцем. Их топит экономика и маркетинг, невзирая на то, какие они бы там надежные не были. Об этом и говорит история почти любой техники и модели.


Теперь по поводу приложений. Adobe Air 3 - http://www.adobe.com...tech-specs.html читаем.
Далее - https://play.google....m.facebook.home - минимальная версия 4 для facebook home
ну и далее юзаем поиск в гугли

НО, даже с учетом того, что БОЛЬШИНСТВО приложений и правда идет под 2.3 - производительность под эту ОС ниже, не даром рекомендуемая ОС во многих стоит как 4-ка, хотя минимальная - 2.3
Это как игры. Можно конечно запустить на минималке видеокарте, но ожидаемого эффекта не будет.

надеюсь, на этой ноте диспут закончен.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Не понимаю, камрады, чего вы устраиваете такой разбор полетов? Да какая разница? ТС поделился интересным гаджетом за низкий бюджет, который очень даже востребован, если судить по регулярно возникающим вопросам. Большинству пользователей 2.3 или 4 - монопенисуально. Они и четвертой части возможностей 2.3 не используют, не то что все навороты сэндвича и желешки. :)
ИМХО - для ребенка это очень даже неплохой девайс.
А рыцарский турнир по ОСям лучше устраивать где-нибудь на 4PDA или чайнафоне, ИМХО... ;)
 
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
НО, даже с учетом того, что БОЛЬШИНСТВО приложений и правда идет под 2.3 - производительность под эту ОС ниже, не даром рекомендуемая ОС во многих стоит как 4-ка, хотя минимальная - 2.3
Это как игры. Можно конечно запустить на минималке видеокарте, но ожидаемого эффекта не будет.

Вы не правы. Производительность у android 2.3 выше из за того, что она потребляет больше ресурсов. Посмотрите какие результаты выдает бенчмарк Антуту. С аналогичным железом устройство набирает меньше очков на 4 андроиде, т.к он сам по себе очень прожорлив.
Я согласен, что в будущем android 2.3 - "умрет", но как вы сами писали - это неизбежно для всех систем, а пока android 2.3 - официально поддерживается компанией google. Между прочим только совсем недавно прекратилась поддержа android 1.6
Я к чему устроил эту дискуссию - к тому, что операционная система android 2.3.6 все еще является современной, жизнеспособной системой, а в бюджетных моделях, коим является этот смартфон - она просто необходима, т.к экономит ресурсы.
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
на долго хватает аккумулятора?
 
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
на долго хватает аккумулятора?
В режиме разговоров телефона вам хватит до 3 дней, в режиме активного использования с большим количеством музыки, игр, интернета и звонков смартфона хватает на день, что приемлемо.
Вы обзор вообще читали?
 
S

Syperwasek

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Вот интересно каждый сам решает рисковать или нет поднося несертифицированный телефон к голове? Или есть информация о соответствии стандартам безопасности телефонного модуля различных моделей?
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
ИМХО, самый оптимальный "бюджетник" на данный момент - Lenovo A660. Цена, в зависимости от доставки от 105 до 118 баксов. Но в отличии от данного телефона: а) Андроид 4.1, б) Водо- и пыленепроницаемый, в) Стекло "Горилла Глэсс", г) Камера реальных 5 мп.​
А цена такая же...​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live