• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland

ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
1

19782501

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Смущает верх. Похоже на нубук. Не очень будет практично в плане ухода. Как думаете ?

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
И можно еще один вопрос ? Американский 12 размер будет соответствовать русскому 45 ? У Тимбиков нет своей размерной сетки ?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Смущает верх. Похоже на нубук. Не очень будет практично в плане ухода. Как думаете ?
Нубук, конечно более требователен в плане ухода. пропитки и прочая канитель... По размеру - не знаю.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
это гладкая кожа требует ухода. крема, солевые разводы, вздутие от химии, царапины. а нубук набрызгал пропиткой в начале сезона и забыл об уходе
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
С нубуком аналогично: царапается, разводы, промокает - забыть не удасться. Если только с синтетическим, которым начали злоупотреблять производители обуви... )))
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
не царапается. ни разу не промокал. никаких разводов, вздутий и прочих болезней из-за соли. просто надо правильно импрегнировать. да, нубук натуральный. предпочитаю его и замшу гладкой коже
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Достаточно посмотреть на состояние нубуковых Тимбиков, на ногах жителей городов миллионников, где снежная каша, соль и прочие радости. Обычно малопривлекательное зрелище, через пару-тройку сезонов.
зы. ежели что, обувь из нубука была зимняя....
 
Yana Шафранская

Yana Шафранская

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Nadia Lukoshina, скажите пожалуйста, а сама нога у вас сколько см? А то сама засматриваюсь на такие ботинки, а примерить увы негде. =( И в них тепло?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
ONV, я живу в дыре, но соль на дороги сыпят больше, чем снега выпадает. премиумы как новые. что одни, что вторые. я ж говорю
просто надо правильно импрегнировать

ps а ношу я их не год и не два. этим лет 7 наверное уже, если не больше
 

Вложения

  • DSC_1972.jpg
    DSC_1972.jpg
    202.8 КБ · Просмотры: 309
  • DSC_1973.jpg
    DSC_1973.jpg
    188.5 КБ · Просмотры: 440
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Enellavon, так тимберы и так нищебродство. куда еще дешевле то? у премиум линейки оптимальное соотношение цена-качество. неубиваемые, смотрятся боле-менее, практически под любой лук подходят. ну разве что с трениками не наденешь
 
U

uric

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
21
Dmitr.,
Уважаемый, подскажите пожалуйста. А как и чем правильно ипрегнировать? Ваще впервые это слово ( к своему стыду) слышу. Пока в приобретении только оксфорды ( но там гладкая кожа) и сандальки ( уж больно сладкая цена получилась) с летней распродажи. Сейчас облизываюсь на 6 дюймовые
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
uric, пропитывать значит это. я пользуюсь саламандер СМС 190руб за 100мл. если ботинки новые - уйдет весь флакон. пропитывать надо на балконе или в подъезде, брызгать (даже не брызгать, а поливать, не отпуская палец с клапана) до тех пор, пока замша (нубук) не станет влажной. дать высохнуть пару часов и можно надевать. мне одного раза хватает на сезон. в следующий раз пропитки потребуется меньше
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Dmitr., пробовали после этой пропитки встать в лужу?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
ONV, да. вода стекает в виде шариков. что с тимберов, что с другой замшевой обуви. я и под дождем в замше хожу. мне нра
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Dmitr., у меня есть эти пропитки, в том числе и от Сапфира. А спрашиваю я из-за того, что вы преувеличиваете их чудо силу.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
ONV, я не являюсь дилером химических концернов, которые выпускают пропитки для обуви. я менеджер в магазине электротоваров. об этом я писал вчера в одном обзоре, здесь, на такере. поэтому все описанное мной насчет пропиток - только личный опыт. не знаю, может колонил у вас в ашане поддельный продают. попробуйте дешевый саламандер, может они более ядреную смесь туда заряжают? и не жалейте пропитку. не надо пытаться пропитать всю обувь в доме одним флаконом. поливайте новую пару всегда от души, забудьте, сколько вы заплатили за флакон. можете попробовать представить, что пропитку вам на работе на халяву дали, например


да, и еще. я не стою часами в кожаной обуви по колено в мокром снеге. я не форсировал днепр в тимберах. надо понимать, что для таких случаев существует резиновая обувь (лягухи от лл бин, например). т.е. не надо специально в кожаных ботинках лезть измерять глубину дворовых луж. если есть возможность обойти лужу, я всегда ее обхожу (но если попадается ручей - а в моей дыре не предусмотрена ливневая канализация - и таких ручьев полно и я всегда спокойно их форсирую. я не стою в ручье, ожидая, пока намокнет кожа, а именно стараюсь быстрей его пройти). если я иду по мокрой каше, я постоянно стряхиваю снег с башмаков, стуча ногами о землю - только так пропитка будет работать. поэтому надо понимать, что пропитка не превратит кожаные ботинки в резиновые, она поможет только при кратковременном контакте с влагой
тоже самое и с гортексом. гор обещает, что мембрана будет работать, только если внешний материал (ткань, кожа, замша и т.д.) будет сухим, т.е. он обязательно должен иметь DWR обработку. стерлась DWR - обработай снова. если же верхняя ткань (кожа, замша и т.д.) намокнет, то сверху образуется водяная пленка, пропитка, конечно, не пропустит влагу внутрь, но и испарения от тела тоже не будут выводиться и вы промокнете от собственного пота
 
O

olvi7

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Rostov
Купоны есть сейчас какие-нибудь живые, кроме распродажи? И кросы их про серии, которые сейчас 119 как, брал может кто нить?
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
я правильно понимаю серия warm это холодная осень , а winter это уже конкретно зима ?
 
O

olvi7

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Rostov
welcome2016 - скидон 10%
 
Live

Similar threads




Вверх
Live