• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термосы Zojirushi на все случаи жизни

P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Термосов, в моей жизни было много, до сих пор помню, как, лет в 11-12, в походе сломал родительский китайский термос со стеклянной колбой, за что прилетело по полной, ну и наверно, после этого в голове отложилось, что термос должен быть небьющимся. В начале девяностых, были куплены российские термоса из нержавейки, не знаю названия, на 1 литр и 3 литра, которые прослужили верой и правдой лет десять, но ничего не вечно и пришлось искать им замену. Пробовал разные, и большие и маленькие и с фирменных магазинов и с оптового рынка, но все не то, то бежать начинает, то просто, наливаешь в него кипяток, а за термос взяться невозможно. Ну и самое плохое во всех опробованных мной термосов, они не держали температуру. И вот, лет пять-шесть назад, когда количество "ненужных" термосов подошло к десятку, принял решение-купить, по принципу "самый дорогой". придя, в недешевый рыболовный магазин, обнаружил там термос Zojirushi 1,8 л. за негуманную, по моим меркам цену, 5 тыс. с лишним, но, жаба была задушена и я стал обладателем великолепного экземпляра, о чем нисколько не жалею. Потом эти термоса появились и в других, более "дешевых" магазинах, были найдены места где можно купить еще дешевле, все мои друзья приобрели такие-же, разных емкостей, мы их дарили друг другу на дни рождения, но мой был, в нашей команде, самым первым. Он проехал со мной пол страны, ездил в разных лодках и машинах, бился о камни в горах, бывал на сплавах, тонул в реках но выжил и здравствует до сих пор

И вот, этой зимой, зайдя в охотничий магазин, на глаза попались эти термоса, причем их было много разных видов. Сфотографировав цену, занялся поиском на ибее.
В первую очередь был куплен такой-же, только на 1 литр. лот: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
продавец: http://www.ebay.com/usr/wonderwish21
стоимостью 28 зеленых + 11 доставка

когда долго куда нибудь едешь на машине, удобно иметь термос кружку в машине, что бы на ходу не останавливаясь, попить или запить :russian: что либо,были куплены: лот http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

у продавца: http://www.ebay.com/usr/sacchan2008
за 24,7 $ + 10$ доставка
очень удобный, 0,36литра, крышку можно открыть одной рукой, льется не быстро, т.е. на кочках не расплескается, но с кипятком надо быть поаккуратней, а остывает он, очень медленно. входит в подстаканники в машине.

и еще такой, для штурмана ;) :http://www.ebay.com/itm/271141947922?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
продавец: http://www.ebay.com/usr/japan-excite
за 30,93$ вместе с доставкой

имеет емкость 0,3 литра, завинчивающаяся крышка, что бы не обжигаться, на горлышке пластиковая вставка

все термосы имеют тефлоновое покрытие изнутри.
ну и естественно все отлично держат температуру, в самом маленьком на 0,3л, при комнатной температуре, через 26 часов, после заливки кипятка, температура воды была около 45 градусов.

и еще был приобретен такой контейнер. лот: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
продавец: http://www.ebay.com/usr/jp-tanio
стоил 26$ +22$ доставка

как видно, из первой картинки- три емкости, самая маленькая для супа, закручивается очень плотно, но маленькая(странные понятия у японцев о супе) чуть больше для горячего, и самая большая под рис. в комплекте палочки("самая необходимая весч, в российских условиях" :bravvo:)
все качественно и хорошо сделано, но ненужная мне вещь, это для охранников хорошо будет, взял с собой в ночную смену и кушай тепленькое.
себе решил еще заказать такой: http://www.zojirushi...h_jars/sw-eae50
русский сайт : http://www.zojirushi-russia.ru/
спасибо, что дочитали обзор до конца, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
 
Последнее редактирование модератором:
R

richi4

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Да - можно только позавидовать. Только нет характеристик по удержанию тепла, в смысле: как долго термос удерживает температуру жидкости на морозе? Скажем, при -20-30 градусов.
Я вообще-то увлекаюсь рыбалкой,в том числе и зимней.А там, сами понимаете,термос хороший необходим и даже очень.
Расхваливать-то товар можно,но главное-то - это магазин,где вы всё это покупаете.
А магазин этот Ebay - просто супер.Пользую уже много лет и не было ни одного случая ,чтобы заказанный товар не прибыл в место назначения вовремя.А если что-то с продавцом,то магазин делает возврат средств немедленно. Правда, было это всего пару раз.
Мы уже настолько привыкли (обнаглели) к супер сервису на ибее, что уже без него никуда, даже по пустякам грузим его - и ничего,справляется на отлично.
Спасибо тебе,EBAY!!!
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Понадобился как то нам для ребёнка термос, только я начал поиски обзоров в тырнетах, как жена купила термос в ленте рублей за 250, я естественно сказал что тепло он держать не будет и трёх часов, но тяга к экспериментам заставила налить в него кипятка и оставить на столе. К слову сказать отопления у нас тогда не было в связи с какой то аварией,так что температура была не очень высокая. Так вот, про термос я совсем забыл и вспомнил про него часов через 30, открыл термос и немного офигел, вода была конечно не горячая но вполне тёплая, градусника под рукой не было но по опыту приготовления детской смеси могу предположить что температура воды была примерно 35-40 градусов.
Автора поздравляю с хорошей покупкой но хотелось бы всё таки увидеть цифры, думаю многим будет полезно.
А магазин этот Ebay - просто супер.Пользую уже много лет и не было ни одного случая ,чтобы заказанный товар не прибыл в место назначения вовремя.А если что-то с продавцом,то магазин делает возврат средств немедленно. Правда, было это всего пару раз.
Мы уже настолько привыкли (обнаглели) к супер сервису на ибее, что уже без него никуда, даже по пустякам грузим его - и ничего,справляется на отлично.
Спасибо тебе,EBAY!!!
что это было? :blink:
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Значениями температур никогда не заморачивался, но большой термос держит очень хорошо.
При минус 30, сейчас врятли получится, но попробую сделать тест, если в холодильнике место есть.
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
как видно, из первой картинки- три емкости, самая маленькая для супа,

давно присматриваюсь к этому термосу с емкостями. но всегда интересовал один вопрос: суп (или другую жидкость) можно наливать только в маленькую емкость? из 2х остальных будет проливаться?
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
В маленькой емкости присутствует какой-то клапан и крышка закручивается по резьбе с уплотнением, средняя емкость закрывается поворотом крышки, тоже с уплотнением но без клапана и большая просто защелкивается, чисто теоретически, жидкость можно наливать и в среднюю емкость, но проверить нет возможности, я его подарил. Хотя попробую позвонить, может проверят. Начал эксперимент на «теплоудерживаемость». Залил кипяток в три термоса, 0,3л, 0,36л и 1л, и поместил в морозилку на режиме замораживание(-24градуса) начало в 18.00
Посмотрим через шесть часов.
данные для литрового Температура горячей жидкости в термосе

Ориентировочное значение для полностью заполненного термоса при начальной температуре жидкости в термосе 95 °C и температуре окружающего воздуха 20 °C.

через 6 ч:
79 °C
.
через 24 ч:
54 °C
данные для 0,36 литра

Ориентировочное значение для полностью заполненного термоса при начальной температуре жидкости в термосе 95 °C и температуре окружающего воздуха 20 °C.

через 1 ч:
85 °C
.
через 6 ч:
64 °C
для 0,3
Ориентировочное значение для полностью заполненного термоса при начальной температуре жидкости в термосе 95 °C и температуре окружающего воздуха 20 °C.

через 1 ч:
87 °C
.
через 6 ч:
71 °C

Добавлено спустя 1 ч. 42 мин. 41 сек.
вернулся домой, принес большой термос 1,8л, залил кипятком и тоже положил в морозильник, время 21.00
 
Последнее редактирование модератором:
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
пришло время вытаскивать термоса из холодильника, на ощупь-ледяные, руки обжигают, после того как вытащил - покрылись инеем
ну и все видно дальше без текста

т.е. после шести часов, при температуре -24 градуса
0,3 л-62 градуса
0,36л-56 градусов
1 л - 73,8 градуса
1,8 л, даже доставать не стал, т.к. лежит всего три часа. термосы положил обратно в морозилку, посмотрим, что завтра будет. Выключил режим заморозки, т.е. перевел в режим -18градусов.
 
Последнее редактирование модератором:
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
средняя емкость закрывается поворотом крышки, тоже с уплотнением но без клапана и большая просто защелкивается, чисто теоретически, жидкость можно наливать и в среднюю емкость, но проверить нет возможности, я его подарил. Хотя попробую позвонить, может проверят

спасибо! если так, то пожалуй наконец таки решусь заказать этот экземпляр
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
dan04
я позвонил, обещали на след. неделе проверить, я вам отпишусь
продолжение....
10.00 утра вытащил термосы из морозилки

первые три термоса пролежали 6 часов при -24 и 10 часов при -18.
термосы кружки остыли,но они для этого и не предназначены
литровый имеет температуру 52 градуса.
1,8 литровый пролежал три часа при -24 и 10 часов при -18 имеет температуру 65градусов
выводы делайте сами.
 
Последнее редактирование модератором:
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Потап, у меня хобби есть - кладопоиск (громко, конечно сказано, но это общепринятое выражение), так у нас есть "мертвый сезон" - зима, когда на коп выезжать нет никакой возможности, а сигналы послушать охота. Так коллеги от нечего делать всякими тестами начинают заниматься по воздуху - сравнивают катушки, разные приборы, программы, накручивают приборы на дальность обнаружения и т.п. ну и на видео все снимают. Почитал Ваш топик и в голове какие-то ассоциации появились :D ... Ей-Богу, зачем такой экстремальный подход к проверке бытовой, в принципе, посуды?
Ну а если серьезно - согласен с ТС: Зожируши наверное самые лучшие из доступных термосов. Свой покупал на Амазоне. Не далее как вчера выезжали на коп. С утра заварил чай прямо в термосе, по сути дела термос почти день простоял в рюкзаке на только что оттаявшей земле. Чай пить стали лишь в конце выезда, часов в семь вечера, так его пить нормальными глотками было нельзя - настолько горячий.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Есть такой как на первой картинке, супер термос, всем рекомендую.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
murt
да я и не собирался, я сам уверен в своих термосах, но люди просят.., время есть, почему бы не сделать :)
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
potap.ya,
Спасибо за подробный отчёт
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подфартило сегодня с акцией, начитавшись вашего обзора купил на 2 литра :D
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
"Горячего чая" вам!
Двухлитровый, самый " тёплый" , ввиду большего объёма, дольше держит температуру. Не надо забывать, перед заполнением любого термоса надо его "прогреть"
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо. На рыбалку выезжаем на 2-3 дня, и если он будет горячий на утро следующего дня, когда костер уже не горит, а разжигать и греть нет времени и желания, то будет самое то.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
если будете заливать вечером, то с утра точно будет горячий
выставил тему на конкурс хвастов, кому понравилось-голосуйте за меня: https://www.taker.im/phpBB2/topic/162117-голосование-по-конкурсу-хвастов-обзоров-подде/#entry2571978

Добавлено спустя 2 ч. 49 мин. 49 сек.
купил еще по купону -15$, такой: http://www.ebay.com/itm/390681067879?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
обошелся в 23$, как придет отпишусь
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
тестировал сегодня в машине, термос кружку 0,36л. с откидной крышкой, налил горячий кофе и поехал по делам. На ходу попробовал пить и обжег рот, т.е. не об край термоса, а от самого кофе. через два часа приехал в дом, попробовал, все равно горяче, на месте пить можно, на ходу-можно обжечся. оставил открытым в машине на час, на улице -3. После этого кофе немного остыл, пить стало комфортно. Сделал вывод: надо либо наливать остывшее, до комфортной температуры, либо ждать пока остынет, горячий на ходу пить невозможно
 
L

Lopwer

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Знаком с такими термосами, друг посоветовал! Больше года пользуюсь, доволен!!! Хочу поменьше заказать, чтобы на день хватало!
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live