• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня, лимит 10000 рублей в неделю, откуда ведется отсчет

U

Underfish

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Питер
Underfish
Вот потому, что Вы уже пошлину платили, они и видят, что Вы - это Вы, а не однофамилец.
Учет идет по адресу, лично мне посылки идут на несколько адресов, все получаю без всяких пошлин (тьфу-тьфу-тьфу), а там далеко не 10000 рублей в неделю.

Скорее из этого следует что учет не ведется совсем :) Вы пошлину когда-нибудь платили?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Underfish
Hart
Да, наверное, Вы правы :shock:
Я пошлину никогда не платил, хотя и были моменты, что несколько дорогостоящих отправлений (более 10000 рублей) приезжали с разницей меньше недели, но не одновременно, и на один и тот же адрес.
Я просто был уверен, что раз есть правила, значит, есть и методы контроля их соблюдения.
И представлялось мне это следующим образом: считывающее устройство сканирует таможенный номер отправления, по нему всплывает информация, забитая почтой-отправителем, после чего она копируется в базу нашей таможни.
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
Leguest
Ну а ньюансы транслитеризации кто учитывать будет? Для нашей почты едино что Sergei, что Sergej, может даже Sergay тоже будет интерпретировано как сергей. Про адрес таже петрушка.
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Учет идет по адресу

Нет там учета никакого.
Они что, вручную 20 тыс. посылок в день в базу забивают? :)
Я не знаю что они там забивают, но у меня 3 пакета отправленныйх мне EMS, DHL, и UPS и пришедшие в течении двух недель тормознули.
И сумма кстати не 10 тыр в неделю, а всего 5 тыр. :(
Читайте ст.292 п.3 и ст.319 п.2 таможенного кодекса РФ.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
[quote:43eedeb309="Leguest"]Учет идет по адресу
Нет там учета никакого.
Они что, вручную 20 тыс. посылок в день в базу забивают? :)
Я не знаю что они там забивают, но у меня 3 пакета отправленныйх мне EMS, DHL, и UPS и пришедшие в течении двух недель тормознули.[/quote:43eedeb309]
Hart пишет про Москву, вы приводите пример со своей местной таможней.
Возможно на вашей таможне кол-во посылок небольшое и таможенники могут себе позволить вести учет в разрезе получаталей.

Upd. Прочел ваш пост в "Таможня и DHL, Fedex, UPS, TNT и т.д." - трудно что-то сказать, т.к. информации недостаточно. Но я получал в одну неделю практически аналогичными службами - DHL, UPS и Priority.
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Hart пишет про Москву, вы приводите пример со своей местной таможней.
Что бы вы так знали в России для МПО нет "своей местной таможни".
Все мои пакеты уже 12 дней висят на таможне в МОСКВЕ!
Нет вру один уже отправили назад селлеру.
Вся международная почта заходит первоначально на таможню в Москву. А нн на какие не на местные таможни (хотя разумеется они у нас есть)
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну а ньюансы транслитеризации кто учитывать будет?
В том-то и дело, что никто их и не учитывает.
Мою фамилию как только не перевирали, но извещения все равно приходят по верным адресам, в них написана порой такая муть, что смешно аж, потом на почте рассказываю, как латиницу правильно переводить.
Кстати, на почте как раз и заметил некое сканирующее устройство, которое считывает информацию по номеру, а потом оператор в компе все смотрит, в том числе и пошлину, затем выбивает чек, в котором лично у меня всегда нули, и выдает отправление.
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
HECTOP
Мы ж про государственную почту речь ведем, про USPS, к примеру, поэтому и 10 тыщ.

Кстати, у меня тоже отправление одно висело-висело в импорте, а сегодня проверяю, а там понаписано уже столько всего, включая то, что отправлено обратно, и 12 числа уже приехало в США, пройдя все проверки.
Ни извещений, ни звонков, ничего мне не поступало.
Вот и думай, на кого орать.
По телефону линии качества сказали, что информацию обновили с опозданием, что причина возврата - невостребованность (а как я могу востребовать, если всю дорогу, до сегодняшнего дня, висело "импорт", от местного отделения тоже известий не было).
Не поленился позвонить в USPS. А там сказали, что никакой информации, кроме той, что я сам на их на сайте вижу - "отправление прибыло в Россию 27 июня" у них нет...
Буду оформлять розыск, что ж делать...
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
HECTOP
Мы ж про государственную почту речь ведем, про USPS, к примеру, поэтому и 10 тыщ.
Да согласен :)
Вот все разжевано про стоимостные ограничения и платежи за МПО тут

По моим пакетам.
EMS нашелся на почте, с таможенным уведомлением. Там больше 5 тыр. Буду растамаживать.
Два других пока непонятно - буду дальше рыть.

Хотя стоп - EMS идет через Почту России значит ограничение должно быть 10 тыр. По ощущеним на пакете отсутствует стоимость поэтому и задержали чтобы растаможить и похоже инвойса в посылке нет (продавец взял моду не вкладывать их)
 
T

titris

Новичок
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
55
Баллы
0
не с момента задержания таможней отсчет ведется, а со времени выдачи после задержания.
А если такая ситуация-2 посылки,ничего не задерживалось,но и не выдавалось без уплаты пошлины.За первую посылку пошлину заплатил,но еще её не получил,т.к типа платеж проходит несколько дней,вторая посылка на днях приедет,та же процедура с банковским переводом предстоит,то же 2-3 дня будет типа проходить до нашей краевой таможни,т.к. у меня в городе в таможне кассы нет :)
Как в этом случае может рассчитываться неделя между посылками?
прошу извинить,ежели кого рассмешил нашими провинциальными порядками :cry:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Очень сложный вопрос.
Это уж как они сами посчитают. Могут между датами предъявления таможне, могут между датами выпуска. Тут произвол полный.
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый раз столкнулся с такой ситуацией. Выслали два разных человека два разных груза, но примерно в одно и тоже время. Будут ли проблемы с таможней?

1) обычный мелкий пакет USPS Priority (Уже давно получил)

Приём 22.07.2008 17:31 Соединенные Штаты Америки 46615
Экспорт 24.07.2008 02:31 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 27.07.2008 11:39 104003 Москва PCI-3 0.76
Передано таможне 28.07.2008 19:37 104003 Москва PCI-3 0.76
Обработка 28.07.2008 23:34 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

2) Посылка крупная, но тоже USPS Priority (До сих пор жду)

Приём 25.07.2008 17:28 Соединенные Штаты Америки 91729
Экспорт 26.07.2008 15:37 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 31.07.2008 19:32 104003 Москва PCI-3 6.6
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы и сюда свои слезницы с трекингами начали выкладывать?
Тему ветки прочли?
Как можно по этим трекингам сказать, будут ли у Вас "проблемы" с таможней, и что такое в Вашем понимании "проблемы"? Кто, кроме Вас может знать, сколько стоит товар в посылке и как его декларировал продавец?
 
F

fdfd

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
veliki novgorod
так и не понял как считается сумма в неделю. в какой момент пересылки ? и учитывается только стоимость псылки или посылки+доставка?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
F

fdfd

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
veliki novgorod
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В регионах сложно, особенно в маленьких.
Ждать дней 10, вот и всё. Это не так уж и много.
 
F

fdfd

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
veliki novgorod
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
от куда до куда ждать?

Это самый сложный вопрос. Я бы мог привести Вам целую юридическую поэму на этот счет, но кому Вы ее покажете?

По идее, Вы отвечаете за соблюдение закона тогда, когда можете влиять на этот процесс. Если Вы купили или попросили отослать товар с интервалом в 7 дней, то это всё, что в Ваших силах. Далее от Вас ничего не зависит.
Если посылка нагнала другую на 2 дня, то это не Ваша вина.

Кроме того, Вы вправе не получать вторую посылку в пределах допустимого срока хранения (15 суток).
Всё это по идее исключает уплату такой пошлины.

Но таможня может захотеть считать 7 дней между предъявлениями МПО для контроля.
Всё это можно оспорить в суде, но стоит ли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live