• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенные пошлины едины (ПР,EMS,FedEX etc.)

  • Автор темы FlagmanSPB
  • Дата начала
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
А смысл ваще слушать то, что говорят иностранные представители FedEx? Разве они в состоянии уследить за тем, что происходит в России? А тем более в таких жуликоватых конторах, которые в случае чего говорят "мы не имеем никакого отношения к американскому DHL/FedEx, мы частная компания, просто название такое же." Англичане по наивности думают, что у нас законы есть. И не знают, что закон - это левая пятка таможенника, вернее, его правый карман. И что бы там не наговорили дружественные иноземцы - разбираться придется здесь, с нашими (самоцензура). Вот уж они посмеются над англоязычной писулькой.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
которые в случае чего говорят "мы не имеем никакого отношения к американскому DHL/FedEx, мы частная компания, просто название такое же."

Правду говорят. Они просто получили право использования бренда. Но если на них пожаловаться в центральный офис, то они этого права могут лишиться, чего и боятся.

И не знают, что закон - это левая пятка таможенника, вернее, его правый карман.

Это неправда. Почтовые таможни в Москве действуют по закону, притом даже либерально. Найдите мне хотя бы одно упоминание о коррупционных действиях в этой области.
Иначе на себе попробуете п. 4.4 правил.
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почтовые таможни в Москве действуют по закону, притом даже либерально. Найдите мне хотя бы одно упоминание о коррупционных действиях в этой области.
Иначе на себе попробуете п. 4.4 правил.

Извиняюсь если "села в лужу", но основывалась как на этой теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic80230.html (или я неправильно поняла и просьба положить денег в конверт - это не коррупция?) а также на многочисленных жалобах на форуме на навязывание коммерческими перевозчиками услуг платных брокеров, препятствия в самостоятельном заполнении таможенных документов, угрозы уничтожить содержимое посылок, изменения допустимой стоимости отправлений по нескольку раз на дню безо всякого информирования. Про работу именно почтовой таможни (МПО) я ничего не говорила.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но основывалась как на этой теме

Если Вы почитаете форум, то около 10% тем посвящено тому, что таможня украла айфон. Недавно выяснилось, что в середине прошлого года таможне вообще официально запретили вскрывать посылки с эппловскими штуками во избежание. Наши даже скан письма ФТС выложили.
Потому веры таким вязким сообщениям нет никакой.
И что из той темы ясно? Да, положил 6000 в конверт. А дальше что было? Вот так-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live