• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенное оформление (нормативы, сроки)

IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Ситуация такая: посылка застряла на импорте (таможне), хотелось бы узнать, сколько всё это дело может длиться по нормативным документам? Куда звонить? Напрягают эти сроки, а ещё сортировки и т.д., меньше месяца ну никак не идёт... Как с этим бороться?




Прибытие в ММПО 29.03.2012 03:22 Германия DESAHA Экспорт 30.03.2012 16:08 Германия DELEJB Импорт 10.04.2012 04:58 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Импорт - это не таможня.
Нормативный срок таможенного оформления - 3 суток.
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Может быть такая история, посылку задержала таможня, причины могут быть разными, в этом случае информация может не обновляться. В Вашем случае лучше позвонить на горячую линию. Мне как-то напрямую сказали, что посылка задержана и выписан ТПО, через несколько дней в треке появилась вся информация: передано таможне, выпущено и.т.д
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Hart, звучит, как приговор. :)

dat, а телефончик не подскажете, где искать? В принципе, у меня задерживать нечего. Ничего криминального не везу. Лимит в 1000 евро он ведь в месяц, на сколько я знаю, так вот в этом месяце лимит со всеми посылками я уж точно не превышу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
звучит, как приговор

Приговор - это когда посылка вышла из ММПО с весом 0,00 кг, т.е. она существует только в виде записи в базе. :D А лежит в куче - это временно.

а телефончик не подскажете, где искать?

Не заморачивайтесь, бесполезно. Никуда она не денется.
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Hart, да всё бы ничего, да там очень нужные вещи идут, скоро уже крайний срок, когда они мне понадобятся. Так-то ранее я не заморачивался по этому поводу, да тут ситуация такая сложилась, а наша почта на пару с таможней лажает не вовремя... Скоро там будут валятся уже две мои посылки. :) тьфу тьфу тьфу. Надеюсь хотя бы вместе придут.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Стоит ждать посылку?
пока трек не пропал с экранов, ждать стоит. дней через 5, после праздников может распогодится. а щяс с посылками работать некому, похоже. все в отпуска ушли.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
С чего вы взяли, что он клиентам барыжит? Может человек для себя покупки делает!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Может человек для себя покупки делает!

Тогда так не пишут:

да там очень нужные вещи идут, скоро уже крайний срок, когда они мне понадобятся

До первого снега еще очень далеко.

Да и если барыжит, то что тут такого? Минимум треть форума этим и занята.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
А я вот десяток посылок жду с твистерами, виброхвостами, шнуром, катушкой, крючками и поводками. И даже, не побоюсь этого слова, воблерами! И все это хозяйство мне край к 20 мая надо получить- весенний запрет у нас 20 заканчивается. Все себе.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
весенний запрет у нас 20 заканчивается. Все себе.

Отлично, значит, всё пройдет. В таможне тоже не дураки и понимают, что если рыболов, то снасти ему нужны разные. Как говорят в народе - без снасти и блоху не поймать.
А если посылка придет 25 числа? Рыба уже вся разбежится по ямам и углам?
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Ну, уж 5 то дней я продержусь домашними запасами. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
За 4 года в форуме ни разу не видел, чтобы у кого-то шли не очень нужные вещи. Взялись клиентам барыжить - терпите.

Круто без экипа кататься на мотоцикле, наверное, как думаете? В принципе, если мозгов нет и беречь нечего, то на спорте можно и без экипа. Но это не для меня. Нужные вещи - это не прихоть, это острая необходимость, в моём понимании.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Может быть такая история, посылку задержала таможня, причины могут быть разными, в этом случае информация может не обновляться.
вот как было
 
Live

Similar threads




Вверх
Live