• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТА САМАЯ Таблетка PC ...

D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Adept
Убери оттуда обычный винт и поставь SSD и время достаточно прилично увеличится
 
M

Mserg

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
To BigDad

пара вопросов по теме (all могут присоединяться с советами :D)

1. Насколько прилично приобретенный девайс кажет фильмы, ну например в mkv формате
2. насколько он хорош опять же в качестве читалки книг, через тот же
allreader
3. на санскае сей девайс стоит Unit Price: $341.21 + доставка,
соответственно вопрос что выбирал BigDad
DHL или что иное, и не попал ли он на доп. растамаживание?
просю здесь чуть подробнее

P.S. Вообще ищется девайс чтобы брать с собой в отпуск, командировки и другие выездные сейшены. Так же очень интересен вопрос про гарантию, потому что есть весьма негативный опыт в пользовании MP4 плеера аля psp с того же dealextrema, приказал долго жить через полгода :D
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
afanasov

afanasov

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Брянск
спасибо за обзор. Хотелось бы узнать как будет работать USB мышь с этой таблеткой, а также какая-нибудь беспроводная USB клавиатура?
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
спасибо за обзор. Хотелось бы узнать как будет работать USB мышь с этой таблеткой, а также какая-нибудь беспроводная USB клавиатура?
хоть и не имею данной таблетки, но могу сказать со 100% уверенностью, что работать она будет абсолютно нормально, хоть юсб, хоть блютус, т.к. это обычный компьютер с обычной виндой.
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Так же продлить время автономной работы можно попробовать установкой операционной системы из разряда Ubuntu, Хакинтош тоже было бы интересно туда впихнуть.
Нет регулировки яркости дисплея, хм может найдутся со временем проги для решение проблемы (глядишь и автономное время работы возрастёт).
На счёт сравнивания с iPad`ом, даже и не знаю, что сказать - немного разные они. Ведь Apple гнёт свою линию и пока не попробуешь её продукцию, так и не поймёшь почему они столько денег просят за свои устройства (в расчёт не принимаються цены в России, ибо, мягко говоря - завышены)
Тут комп получается такой очень маленький или пол ноутбука что ли. А сравнивать стоит только тогда можно будет - когда время работы от батареи приблизится к времени в 8-10 часов (про мультитач даже не хочу заикаться), которые обещают Apple`евцы, НО и они могут соврать. Поживём - увидим.
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так же продлить время автономной работы можно попробовать установкой операционной системы из разряда Ubuntu

Пурум пум пум, у меня на нетбуке время автономной работы после перехода с Win7 на Jolicloud - IOS на базе Ubuntu только уменьшилось, где то на пол часа, что прилично :D
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Возможно запущено что-то ресурсоёмкое - типа 3Д рабочих столов. Или ещё какие-то сервисы дополнительные. Настраивается - и если цель будет поставлена - она будет выполнена при должном рвении )
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Эта таблетка - по начинке 100% клон нетбуков типа асер аспир ван! 1в1 конфа такая же. Так что все мыши, все клавы и все остальное будет работать с этой таблеткой на ура.

Насколько прилично приобретенный девайс кажет фильмы, ну например в mkv формате

Фильмы mkv - зависит от кодека пожатия, разрешения и битрейда. Есть такие mkv, весом по 10-30 гигабайт, которые и на хорошем довольно мощном компе тормозят безбожно! Так что вопрос совершенно некорректный. В mkv можно затолкать авишку с 500 битрейдом и разрешением 320*240, а можно полноценный H264 1080P 100000 битрейд с кучей титров и звуковых дорожек.

И никаких DHL, таблетка была доставлена обычной почтой, и в первом посте темы есть даже скриншот с сайта почты. Так что кто читал обзор полностью - должен был знать какой почтой была доставлена таблетка.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Mserg. как правильно заметил [USER=41756]Mihailoff[/USER]. если читать обзор внимательно и дождаться загрузки картинок - то всё понятно будет - чем и почем. в самом начале скриншоты. по поыоду г7рафики - смотрите видео - там бенч 3Дмарка. субъективно - fullHD тащит без проблем через сеть по вайфаю.
afanasov система переустанавливалсяь с мышью и клавой от ASUS PcEee BOX. без проблем.
zlodd на санскае найти эту таблетку легко. опять же 1й скрин.
neskoda а просто память у меня уже не та что раньше. всё пишу, помечаю...
З.Ы. мне за этот обзор один невнимательный чел -10 влепил :lol:
Давайте минусы сразу. если кого обидел ещё. :lol: . принимаю бесплатно но пустой флуд не допущу :lol:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
derendyaev
для тебя лично фотка БП крупным планом:
 

Вложения

  • post-437190-0-1319689718-35908700.jpg
    post-437190-0-1319689718-35908700.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 1 434
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
напряжение очень удобное для питания в машине :) никаких дополнительных блоков не надо.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
мне за этот обзор один невнимательный чел -10 влепил :)
без обид, но на самом деле надо писать название темы грамотно, а не идти на поводу у эмоций. первый раз когда открыл тему ни как не думал что будет описание компьютера.
нарушение правил 2.6


З.ы. но тем не менее обзор хороший +1
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
qroman
спорить не буду. .таки .. ну не все в танке. а вещь и впрямь для меня та, что нада. не без косяков, но эт дело третье :crazy:
ща чуть тему поправим.. но флуда всё-равно не допущу и буду вытирать его нещадно :good:

семерку ставил на таблэтку и из-за того, что рассчитывал что появится ползунок управления яркостью экрана как обещала команда Билла
po.jpg
но реально получили кукиш.. как и ожидалось но не верилось...
pow.jpg
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Спасибо,хороший обзор!
Сразу стало ясно- таблетки на Атоме мертворожденные.1 час автономности-это привязанность к розетке.ни книжку почитать,ни фильм посмотреть.
Лучше обычный нетбук для поездок-аккумулятор можно подобрать более емкий да и экран не раздавить случайно в сложеном положении.
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за обзор! То что я искал. Ноут есть, нетбук есть, стационар есть. Нужно было именно прикроватное устройство. Единственное, что волнует - чувствительность тача.
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
кстати есть такая же таблетка но с мультитачем и более навороченная (2гб оперативы, 3г модемом, ГПС, 6ти ячеечная батарейка заявлено 8мь часов работы, блютус мыш и клавиатура) но и стоит она около 700 баксов..
Есть отдельно в продаже более емкостные батарейки, 6ти ячеечные, около 50уе, которые подойдут к таблетке с санская....
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
zlodd, ссылку дайте, пожалуйста.
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
K

KLAUS78

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
хм...оперативку в него вставить другую можно? как сказано в описании ddr2
И как таблтка работает на 7, тормозит иль нет? =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live