• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТА САМАЯ Таблетка PC ...

y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продолжим тему:
Кто-то нашел решение главной проблемы этого (и подобных) девайса - батарея? интересно, в сабже батарея внутри и не снимается, что если купить батарею повышенной емкости для какого-то ноута, вынуть из нее внутренности и просто вставить их в таблетку? Технически такое ведь возможно? Если да, то, знатоки электроники, подскажите, на какие параметры батарей нужно смотреть и какие допустимые погрешности в вольтах, ваттах и амперах? Это единственное, что меня сдерживает от покупки
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вынуть из нее внутренности и просто вставить их в таблетку?
пробовал от HP и SONY - не закрывается корпус :D ячейки слишком толстые (18650) попалися. плюс провода не попутать бы. можно от нетбука ASUS так же батарею разобрать - там разводка и контроллер 1:1 , но опятть же 18650 и батарея получается сверху. единственно - куплять батареи от вертушек и садить на контроллер что с родной идет - возможно вытянет, но дороговато для эксперимента выходит. потому использую автомобильный аккумулятор... с автомобилем вместе для транспортировки системы ;)
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
можно от нетбука ASUS
Вот я о таком и подумал. В моем ЕЕЕ 6-ти ячеечная держит часов 7.
Было бы неплохо.
Ладно, в продолжение модернизации: почти во всех планшетах 3G модем опционный и стоит 60-100$. А что если купить простой ЮСБ модем, освободить его от кожуха и спрятать внутри, подсоединив к одному из портов с помощью отрезка кабеля в ЮСБ-мамой? Никто так не извращался?
 
A

alex144

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пользуюсь этим девайсом почти год, в основном доволен покупкой.
Считаю что у его два основных минуса это сильный шум вентилятора и очень маленькая емкость аккумулятора, сейчас у меня держит не более 30мин. Установил ХР версия TabletPC, пока все устраивало. Хочу поставить Windows 7, но не могу найти дрова для тача, звука, сетевушек. Дрова которае шли с девайсом были утеряны. Если у кого есть дровишки выложите пожалуйста на каком нибудь доступном ресурсе. Есть конечно подозрения что винда сама половину найдет, но не уверен,что работать будет корректно.
Кстате, девайс я тоже заказывал на Санская. Таблетка пришла с разбитым тачем. :) Решил сам отремонтировать, купил тач подходящий по размеру и самостоятельно поменял, новый правда оказался в 2раза толще, но корпус безпроблем закрылся и все заработало (контроллер остался тот же).
Дополнительно кнему приобрел БП питаю через его и от 220в и от 12в.
 
M

madmike1911

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kursk
У меня вот такой же , черный =)
Бате надоел , отдал мне)
Поставил на него ХР .
Минусы - это батарея - 1 час работы .
А так функционал выше всяких похвал)
Ах да , у меня максимальная комплектация с жестким на 320 и 2 гб оперативы). Работает шустрее станционарного)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live