• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТА САМАЯ Таблетка PC - 2

  • Автор темы belkin1973
  • Дата начала
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
симку кстати можно обычную вставить
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Наткнулся тут еще на один сайтик http://prober.cn/htmlen/10inch_below/2009/12/29.html .
Вот прислали ответ на мой запрос цены:
Dear Sir/Madam,

This is Kate Lin. Thanks for your interest in our tablet PC TP10, which is our best seller now.

The sample price is 459USD. It’s for the standard configuration which includes Windows 7 Professional Multilanguage official copy, 1G memory and 160G hard drive.

Advanced features, such as 3G, GPS, Bluetooth, 2G memory, 320G hard drive etc, are available to be customized. Their costs are:

2G memory: 28USD

320G hard drive: 28USD

GPS: 43USD

3G module: 67USD

Bluetooth: 5USD

Case: Free leather case.

Would you like to take one for test? It’s very much like iPad, but it’s a real notebook with multi-functions. I’m sure you’ll like it!
в принципе при условии лицензионной винды ценник еще более-менее, но при доплате за 3G уже не такой сладкий как на ебее. Правда мне например гпс нужнее,в Москве йота есть
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
flipper что за фирма prober? может она за пределами РФ и известна фиг знает. Если это нонейм типа, то за 460 это дорого.
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
Потестировал на выходных сетевые функции.
К Wi-Fi подцепилось без проблем.
Скорость, разумеется, отменная.
Нашел дома купленный год назад USB модем от Билайна "Интернет дома".
Вставил симку в таблетку - встроенной ПО автоматически сохранило все настройки подключения.
Дома обнаружилась только 2G сеть (EDGE), однако даже в EDGE порадовала скорость - страницы грузяться довольно шустро.
По батареи - с постоянно подключенным вайфаем хватает где-то на 1,5 часа.

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
Front78

Front78

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
413
Местоположение
443110
flipper
я так понял за 1 штуку они хотят 459$?
из предложеного я бы взял себе второй гигабайт памяти, Gps и зуб а 3g модем у нас стоит 800 рублей смысл за него платить 67$.
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
Front78, когда из таблетки будет торчать в сторону такой... модем, это уже не серьезно. Лучше уж $67 доплатить.

belkin1973, значит с GPRS работает без проблем?
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
А меня с такой-же таблеткой киданули (180494970892) :good:
Селер (zhangxiaoming1800) парил мне мозги насчет трека неделю...потом дал какой-то левый номер (не трекался) на письма 3 дня после этого не отвечал, а сегодня удалился с ебэя...
Открыл клайм, будем заказывать в другом месте после возврата.
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
LtColonel, да, при отсутствии сети 3G без проблем работает в обычных сетях GPRS - в этом случае горит индикатор 2G.
При наличии EDGE загорается дополнительно значок EDGE.
Симка от Билайна "Интернет дома", я так полагаю, позволила только автоматически прописать настройки подключения.
А так, скорее всего как писал выше Art78, можно подключить любую симку.
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
flipper
из предложеного я бы взял себе второй гигабайт памяти, Gps и зуб а 3g модем у нас стоит 800 рублей смысл за него платить 67$.
Я думаю если автор топа решится на разбор таблетки,то станет ясно,что сделать апгрейд можно и своими руками,а это уже солидный плюс ( я б туда с радостью ваймакс внедрил).
А вот полтора часа конечно немного расстроили (
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
Я думаю если автор топа решится на разбор таблетки,то станет ясно,что сделать апгрейд можно и своими руками,а это уже солидный плюс ( я б туда с радостью ваймакс внедрил).
А вот полтора часа конечно немного расстроили (

Разбор будет на днях - хочу воткнуть планку памяти еще на 1 гиг.
Не то, чтобы это уж очень надо, просто чтоб было.
Никаких пломб и наклеек на винтах нет.
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
Кстати, небольшое дополнение.
Винда в диспетчере устройств определяет модем как HSDPA, а это вроде как уже следующее поколение 3G, которое только запускается в России.
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
А вот полтора часа конечно немного расстроили (

Понимаешь - важно определиться, для чего тебе нужна такая таблетка.
Я себе заранее определил круг задач - дома на диване, в ванной, в машине, на даче, в макдаке и т.д.
В этих местах всегда можно подцепить внещнее питание.
Эта таблетка является отличной альтернативой нетбуку, со своей задачей справляется на 5 с плюсом.
Но как читалка-смотрелка для транспорта абсолютно неудобная - достаточно тяжелая и большая.
Для этих целей гораздо удобней какие нибудь PSP или Smart с 5-7 дюймовым дисплеем.
 
Front78

Front78

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
413
Местоположение
443110
воткнуть туда еще 1 гб врядли получится а вот заменить планку 1гб на планку 2 гб вполне вероятно там я так понял память Sodimm в смысле ноутбучная.
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Воткнуть туда вторую планку я думаю не получится,скорей всего там один слот.
А вот насчет применения я пока и сам не до конца определился. С одной стороны- всегда таскаю на работу ноутбук,а с другой-летом буду на метро ездить(устал от пробок) хочется по дороге книжку почитать,музыку послушать,и если в принципе 1,5 часа в таком варианте хватит,то если ехать куда то на поезде то даже киношку толком не посмотришь. В общем выбор сложный,но я все же теперь склоняюсь к чему то небольшому и не прожорливому на андроиде и желательно с гпс
 
Мультик

Мультик

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Амурская обл.
ммдаааа.. 1,5 часа это же не в какие ворота.. у меня на планшете 3 часа и то мне мало (( но он тяжелый и клавиатурой не пользуюсь.. может и вправду подумать об андройде и SSD накопителях ? как на таких со скоростью будет ?

З.Ы. 1кг разве тяжелый ?
 
D

Dommovoi

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Front78, когда из таблетки будет торчать в сторону такой... модем, это уже не серьезно. Лучше уж $67 доплатить.
где можно купить комплектующие для апгрейда? актуально для меня
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
Front78

Front78

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
413
Местоположение
443110
Front78

Front78

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
413
Местоположение
443110
Front78, когда из таблетки будет торчать в сторону такой... модем, это уже не серьезно. Лучше уж $67 доплатить.
где можно купить комплектующие для апгрейда? актуально для меня
если таблетку то врядли вы найдете модем или gps который они вставляют в количестве 1-2шт, а если про память и винты то она есть в любом нормальном магазине например здесь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live