• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SX-949 - Беспроводная/Проводная стерео гарнитура, наушники

chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
Этой весной я писал обзор купленных блютуз наушников H-508.
Увы, ничто не вечно под луной... Наушники перестали заряжаться. Предположительно пропал контакт в разъеме.
Разобрать наушники без жертв мне не удалось, похоже что там всё на клею. Психанул и разломал одно ухо нафик :)

Сначала хотел заказать такие же, т.к. они меня всем устраивали. Но потом решил попробовать что-нибудь новенькое.

На дх у меня всё ещё остались point-ы с тех времен, когда я заказывал "всё подряд", поэтому насчёт цены я даже не заморачивался. Выбирал по принципу - что понравится + более зимний вариант (закрытые наушники).

и вот, встречаем....
sku_150412_8.jpg


SX-949 Rechargeable Bluetooth V2.1 + EDR MP3 Player Headphone Headset - Black (200 Hours-Standby) 36,30$ (реф. ссылка !)

ps: кратко - доволен


Как принято - начну из далека :) Заказывал на дх за поинты, по этому по привычке создал заказ на переходник, оплатил его и оставил заявку на добавление в заказ товара. Дело было вечером-ночью.

Каково же было моё удивление, когда утром я обнаружил, что мой переходник уже в статусе отгружен!
Вот уроды, подумал я. Когда надо ждёшь по месяцу отгрузки, а когда не надо... сейчас вот как обычно сервис напишет - выберите для добавления не отгруженный заказ.


Но ещё больше я удивился, когда пришло уведомление, что заявка выполнена. Статус заказа сменился с отгружен на частично отгружен и уши добавлены в заказ. А через 2 дня и их отгрузили.
Date Status Notes
14.11.2012 11:01:59 Completed Delivery confirmed or no order enquiry within 40 days from shipment. 26.10.2012 7:33:42 FullShipment All items have been shipped.
26.10.2012 0:17:32 PrepareShipment Order is being prepared for shipment.
24.10.2012 4:58:42 PartialShippment One or more of your items are not currently available. The available portion has been shipped first. The rest will be shipped later.
23.10.2012 20:21:12 FullShipment All items have been shipped.
23.10.2012 17:21:09 PrepareShipment Order is being prepared for shipment.
23.10.2012 6:22:35 PaymentConfirmed Payment verified. Order is being processed.
23.10.2012 6:22:28 PendingPayment Order has been created, awaiting payment.



Отправили без трека, но уже через 3 недели уши были у меня.


0_6a7fd_47f04bed_L.jpg

фотки сделаны на телефон, более качественную картинку смотрите на видео в конце обзора.

Итак ухи...

Характеристики:
Model SX-949
Color Black
Type Bluetooth headset
Bluetooth Version V2.1 + EDR
Ear Coupling Over the ear
Talk Time 18 Hour
Standby Time 200 Hour
Operating Range 10 meter
Transmiting Power Class 2
Compatibility V2.0
Microphone Yes
Radio N/A
Power Supply Built-in battery
Built-in Battery Capacity 250mAh
Other Charging time: About 4 hours; Supports HSP / HFP / A2DP / AVRCP;
With volume control, music changing buttons
Packing List 1 x Bluetooth headset
1 x USB cable (85cm)
1 x Audio cable (3.5mm jack / 125cm)
1 x English user manual
Размеры: 718.0 cm x 16.0 cm x 3.2 cm
Вес наушников: 150 г


Сделаны качественно, амброшюры мягкие и обтянуты чем-то похожим на кожу/кожзам. Такой же "мягкий мешочек" наблюдается под ободом - для удобства ношения. Дужки раздвигаются под разный размер головы.

0_6a7fe_dd1748cd_L.jpg

есть поворотный механизм, позволяющий ограниченно поворачивать и наклонять динамики. Это позволяет их сделать более "плоскими" для хранения (как на первой фотке).

Правое ухо имеет кнопки - вперед, назад, увеличение/уменьшение громкости, вкл/выкл/звонок совмещенная с двухцветным светодиодом (синий - работа, красный - выкл или низкий заряд).

0_6a7ff_20d99dba_L.jpg

Так же тут же находятся дырочка микрофона и микроюсб разъем для зарядки. Микроюсб это очень удачное на мой взгляд решение, как минимум позволяющее использовать одну зарядку и для телефона и для наушников. Зарядки в комплекте нет. Только провод микроюсб-юсб.

Надо заметить, что работают наушники от акка довольно прилично, заявлено 18ч. Точно не замерял, но похоже на правду.

Левое ухо имеет только миниджек вход. Это позволяет использовать наушники как обычные, проводные с активным усилением и управлением с самих наушников. При включении в разъем коннектора, автоматически уши переключаются с блютуза на провод.


0_6ad98_a57ec9c2_L.jpg

На голове сидит хорошо, не мешается. Зимнию функцию так же выполняет - ухо почти полностью закрыто.

На дальность работы от источника сигнала не проверял. Устойчивость к помехам по сравнению с H-508 похуже. Первые несколько дней вообще было что-то не понятное - при ходьбе на улице звук начинал часто прерываться. В метро же или дома такой проблемы не было в принципе. Поменял телефон на другой, стало лучше. Вернулся на старый телефон и через пару дней проблема магическим образом саморассосалась. Что это было - я не понял. Но сейчас прерываний звука практически нет - 2-3 раза за 5-10 мин при хождении на улице по тому же маршруту. Это пожалуй единственная претензия к этим наушникам.

Ну и самое главное - звук. Звук очень приличный, мне понравился. Понятно, что сравниться с дорогими наушниками он не может. Твердая 4 эконом класса :) Звук чистый, высокие частоты звучат хорошо, с низами похуже, они есть, но динамики их "не прокачивают".
Я не меломан, на мой непретязательный слух, звук мне понравился, звучат лучше, чем H-508 (и прочии клоны нокии 503)

Отдельная радость - громкость звука. пока я их ждал, я замучался в метро с проводными затычками. дело в том, что я купив телефон с диагональю 5.3 впервые подсел на просмотр сериалов (кино не успеваю смотреть - слишком долго, а вот сериалы в метро самое то). Так вот громкости наушников не хватало, чтобы четко слышать в метро голоса. Особенно есть перегоны, где поезд сильно разгоняется - не спасали даже "вакуумные" затычки. С этими наушниками такой проблемы нет, есть другая проблема - регулярно начал проезжать свою станцию :) На максимальной громкости телефон + на самих наушниках звук не искажается.

Пару раз мне звонили на них. Музыка прерывается стандартной мелодией. Меня слышали хорошо, я тоже слышал собеседника отлично.

Ну и видео. На видео я в качестве саундтрека поставил записанный ранее звук с наушников на стерео микрофон видеокамеры. Дабы захватить побольше разных песен, я регулярно их переключал - не пинайте сильно меня :)
Понятное дело, что нормального представления о звуке это не даст - искажение микрофонами+пережатие ютубом, но лучше чем ничего.




Итоги:
+ Качество
+ Звук
+ Универсальность блютуз/провод
+ зарядка микроюсб
+ время работы от акка

- непонятки с помехами
- басы могли бы быть для наушников такого типа более глубокими

Я лично доволен ими, своих денег они стоят. Ну а Вы решайте сами :)

зы: а оплаченный переходник я так до сих пор и не получил... не то чтоб меня это сильно расстраивало, но до этого всегда всё приходило, может ещё придёт :)
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
по результатам эксплуатации -

звук нравится, когда садится акк, втыкаем провод и наушники превращаются в обычные проводные.
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Как гарнитура нормально работает? Микрофон чувствительный?
А то у меня были Motorola HT820 ... выглядел как дэбил :D микрофон только в тишине работал, если на веле едешь - то вообще шлак =\
- еще один дэбил =)
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
Как гарнитура нормально работает? Микрофон чувствительный?

специально не тестировал, а так на улице разговарил - нормально. на велике если быстро ехать, то ветер в микрофон задувает и создаёт помехи. ну в теории :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live