• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
ppi1, Что то мне подсказывает , что это только внешнее сходство с тем что у тебя . Да и отзывы в магазине этому подтверждение .

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.

6000 значительно приятнее на глаз
Об этом спорить нет смысла , каждому своё , как по мне , так это мёртвый лунный свет , сродни "колхозному ксенону"


Добавлено спустя 16 мин. 36 сек."
chuk83, Четланин, Спасибо за наводку , заказал как по второй ссылке
Кстати ваттметр пришёл сегодня на почту , осталось извещения дождаться и получить .
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
ppi1, Что то мне подсказывает , что это только внешнее сходство с тем что у тебя .  Да и отзывы в магазине этому подтверждение .

Об этом спорить нет смысла , каждому своё , как по мне , так это мёртвый лунный свет , сродни "колхозному ксенону"

Не надо ля-ля. Я знаю о чем пишу, в отличие о пишущих для коинсов на Бике меряю не на глаз, а хоть и по грубой, но количественной методике. Перещупал на БиКе несколько ламп, не только эту, как нибудь приведу табличку сравнения штук 15 Led lamp c ЛН по указанной методе.

IMG_8290.jpg

Что касается цвета согласен, каждому свое. Так вот по моим ощущениям когда в  2005г узнал про КЛЛ, то с радостью  избавился от

керосинового цвета 2700 ЛН, и перевел все помещения квартиры на 4200 или 6400 лампы КЛЛ, и наслаждался белым и дневным светом, С тех пор у меня в семье не воспринимают, считают некомфортным желтый цвет ЛН - керосиновый, что возьмешь. :crazy:

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 44 сек.Пощупал такую 9w лампу за 5.04$ - http://www.ebay.com/...#ht_2291wt_1298 .  Оказалась хорошая реальная 7W лампа на 30 диодах 2835 (по 0.2W), как упомянутая мной выше лампа с Бика, как 75-80вт ЛН.С нее и с белой коробки были содраны наклейки (которые видны на фото лампы 9W), чтобы  покупатель не догадался. Я конечно послал продавцу предьяву с фото-показаниями ваттметра 6.8вт, не сильно наглея предложил вернуть мне 2.50$ или выслать верную 9вт лампу, на следующий день получил частичный рефанд.  А лампа отличная, но 7W. Уже 4й раз после Нового года с помощью ваттметра получал возвраты 50-60% стоимости ламп по несоответствию описания.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
ppi1, Вы имели в виду - нагрев позволяет держать в руке корпус лампы, или ту алюминиевую подложку со светодиодами? мне все же кажется 7Вт многовато для такого теплоотвода.

кроме того, потребляемая мощность, хотя и дает возможность прижать продавцов с завышенными цифрами в описании, не является, строго говоря, мощностью, расходуемой светодиодами - учитывая КПД драйвера :) - процентов пять я бы отнял еще.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Aurenis

Aurenis

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ивантеевка
отнес груши из темы #618 на работу, там все померил и потестил. общее потребление 9.2 Вт. чисто светодиоды 7.8 Вт. 240 ма.. нашел причину отключения половины светодиодов, оказывается 1 светодиод бракованный, по началу горит норм., секунд 30, не успевает даже нагреться, чуть тепрая и тухнет, проверил чисто перемычкой. написал про это проду, он половину денег вернул, заказал 5 таких светодиодов за 60р. доп охлаждение пока в разработке, потом фото покажу. пришла так же кукуруза из этого же поста, очень меня удивила, светит чуть хуже груши, но зато намного компактнее , работает без сбоев, и греется на ощупь 60 градусов где-то (2 часа горела я ее целиком рукой обхватил и ощущений что жарю руку нет)

[attachment=p:149890:20140223_181115.jpg]
 

Вложения

  • 20140223_181115.jpg
    20140223_181115.jpg
    141.5 КБ · Просмотры: 50
Aurenis

Aurenis

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ивантеевка
Эх. Кукуруза моргает если смотреть на нее через камеру. Блин. Кандер терь куда нибудь впоять придется. Пока не разберал. Надо посмотреть на драйвер.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Не понял, продавец nicesupermark который myworld.ebay.com/nicesupermark перестал в Россию слать?
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Просьба для тех кто в теме, от тех кто не в теме, посоветуйте что нибудь из того что вы уже приобрели. В хозяйстве приводятся и 4 и 6, 9 w. Главное чтобы не моргали и стоили адекватно качеству, ибо необходимо взять под 50-60 шт в совокупности (в т.ч. для друзей).
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
A

amakovey

Начинающий
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тольятти
шрайбикус, Вам не кажется, что Ваше присутствие на этом форуме сводится к тому, чтобы осмеять чужую покупку и мнение, а также посылать спрашивающих перечитывать всю ветку?
 
C

chuk83

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Несмотря на то, что шрайбикус бывает резок в своих высказываниях, в этой ветке много полезной информации предоставленной именно им.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
amakovey, Ну во первых не вижу саму покупку , она не сделана ,потому как товарищ сам не знает , чего хочет , он пришёл за готовым рецептом неизвестно чего , потому и был послан читать ветку , дабы определиться со своими желаниями . Во вторых не вижу в этом ничего зазорного , учиться как раз хорошо на чужих ошибках , они как раз то и описаны в теме , хотя вы вряд ли способны понять эту простую истину . Ну и напоследок , если вы такой умный и правильный и поняли что ему нужно , то дайте ему свой совет , судя по вашему тону у вас есть чего сказать , он вам потом будет "благодарен" по своему , Ну а если не можете сами ничем и никому помочь , то прежде чем кого либо критиковать , подумайте о пользе своего присутствия на форуме .
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
Посоветуйте лампы для дома, температура под 6000к, цоколь е27, чтоб света побольше и цена адекватная была
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
света побольше - значит ищите ватт от 9 электрических, с крупным радиатором с толстыми ребрами.

они по сравнению с лампами накаливания 40/60Вт откровенно громоздки, поэтому нужно смотреть влезут ли в плафоны Вашей люстры и как будут охлаждаться.
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
хоть бы на пробу взять, у нас в городе 600 руб стоят и 6к нет
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Что скажете насчет:
1 5730. Почти 2000 продаж. В отзывах есть и про не достоверное значение мощности.
2 Тоже очень много продаж. Некоторые пишут что 18W реальных.
3 Здесь интересуют 15 и 30 w. Опять таки очень много позитивных отзывов.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
H

.//Hack

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Великий Новгород
Доброго времени суток!
Как думаете эти лампы реально могут выдать 9-12W? http://www.aliexpress.com/item/8PCS...amp-light-led-Spotlight-White/1717302012.html
Никак не могу выбрать диодные лампы, чем больше читаю, тем меньше брать хочется из-за китайцев, которые не пишут реальные данные. Те лоты, которые советовали в теме давно не продаются.
Мозг от избытка информации кипит. Правильно ли я понимаю, что на данный момент лучше всего смотреть COB на чипах 5730 при 85-265V (хороший драйвер)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live