• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Summersoftwarestore.com - дешевое программное обеспечение

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Пришло письмо что КАВа нет, и по этой же цене он готов предоставить мне КИС. Прошла неделя, ключа я так и не увидел.

Странные вы вещи пишете. Почему-то всё всем приходит, мой приятель купил 3 ключа для Win7, они пришли точно так же, как и мне - через час. Norton360 двухлетний на 3 компа работает уже с ноября.
Напомнить продавцу не сумели? Или сначала публично обгадить, а потом думать?
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
Или сначала публично обгадить, а потом думать?
Мне кажется, с вашей стороны не совсем красиво так говорить.
С продавцом уже трижды пытался наладить контакт.Два раза через форму на сайте и один раз отвечая на его письмо, ответа до сих пор нет.
Жду пока 40 дней пройдет, потом буду через пайпал деньги возвращать.
Самому эта ситуация не нравится.
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
Хочу предупредить коллег по шопингу. Оплатил двух годичную подписку на Norton 21/02/2012. Вроде как восемь ключей в наличии было. На почту пришёл инвойс, поздравление с регистрацией и все - тишина. В кабинете статус в «Processing» до настоящего времени (24/02/2012). Подождал сутки после оплаты. Решил напомнить о себе. Написал сообщение через форму на сайте. От продавца получил ответ «а что на почту еще не получил ничего?». Естественно ничего не было. В антиспам тоже ничего попасть не могло т.к. два сообщения с сайта и ответ от продавца были мной получены. Ответил продавцу, что ничего не было от него. Опять тишина. Деньги с карточки не списались пока, висят в запланированных.
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
вообще то странная ситуация.прод почему то лояльно настроен к HART, а остальных игнорирует и не присылает софт.также не может быть что основная масса народа пишущих в этот топик неумехи.
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
вообще то странная ситуация.

Странность еще и в том, что в квитанции от PayPal в описании стоит:
«Summersoftwarestore.com Purchase Лот № Store Receipt». Что вкладывается в понятие «рецепт» не раскрывается. Возможно это состав (рецепт) лекарства от глупости для «неумех» :D

Добавлено спустя 13 мин. 14 сек.
Магия форума помогает. Пришел ключ. Успешно активарован
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
наверное он читает этот топик :D
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
прод почему то лояльно настроен к HART

Вы хотите сказать, что я причастен к этому магазину? Или на что вы тут намекаете?

Что вкладывается в понятие «рецепт» не раскрывается. Возможно это состав (рецепт) лекарства от глупости для «неумех»

"Рецепт" - это волшебное слово для тех, кто ленится заглянуть в словарь. Receipt - это квитанция, чек.
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
Receipt - это квитанция, чек

Ну чек так чек. Думаю точного описания проданного товара в палке не делается умышленно.

Доведу историю покупки до конца.
Как уже сообщалось через три дня был получен код активации.
Но он уже был привязан к аккаунту нортона и для окончательной активации нужно было получить к нему доступ.
Первое, что бросилось в глаза что по факту срок подписки не 24 мес. (на два года покупалось), а на 20 дней короче. Не беда, из-за этого шум поднимать не хотелось.
Продавец на просьбу прислать пароль доступа к учетной записи Norton-а ответил первоначально отказом, сославшись на то, что и так все пучком работает. (В принципе да, все работает, кроме удаленного хранилища). Пришлось прислать ему выдержку про работу хранилища, которая есть в описании у него на сайте и мягко намекнуть, что описание без доступа к хранилищу не соответствует действительности в данном случае. На что он ответил, что свяжется с vendor-ом для решения данного вопроса. После чего пришло письмо с паролем доступа.

Развязка. Войдя в Нортон Аккаунт стала ясна причина пропажи 20 дней. Лицензия была активирована 31/01/2012 (я оплатил 21/02/2012). Как следствие вместо обещанных 3 лицензий имею 2-е и не на два года, а чуть меньше.
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
мутный какой то прод.а с другой стороны не обманешь не разбогатеешь :D
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
мутный какой то прод.а с другой стороны не обманешь не разбогатеешь :D

С Нортоном все просто. Лицензия настоящая. Купил кто-то лицензию, а она на 3 компьютера. Две как бы лишние. Вот и осенило - продам две, а тут и друг с сайтом подвернулся.(Посмотрели историю в присланном аккаунте, в прошлом году одна лицензия на интернет секьюрити просто пропала). Правда в описании они забыли указать что не на три, а на два PC, да и отсчет времени уже пошел :D

Покупать, что то дороже 30$ в этом магазине я бы не стал.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Думаю точного описания проданного товара в палке не делается умышленно.

Какого именно?

Лицензия была активирована 31/01/2012 (я оплатил 21/02/2012). Как следствие вместо обещанных 3 лицензий имею 2-е и не на два года, а чуть меньше.

Это из серии "коврик для мыши за 1 цент"? Но найдите в другом месте ключ от Нортона за эту цену, пусть даже не на 720 дней, а на 600. Я не смог найти, везде хотят долларов 60 как минимум.

Купил кто-то лицензию, а она на 3 компьютера. Две как бы лишние.

Врать-то не надо. Все ключи на три компьютера. Просто на одной учетной записи были несколько ключей по ошибке. У меня было точно так же, до сих пор там еще 2 комплекта ключей на халяву.
Если продают два лишних ключа, то Нортон банит их примерно через два месяца по простому принципу - один может быть в другой стране, но не два. В прошлом году я такие сдуру купил на ебее. Пришлось покупать новые.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
starshoy50, вы не ответили на мой вопрос:

Вы хотите сказать, что я причастен к этому магазину? Или на что вы тут намекаете?

Жду ответа с нетерпением.
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза

А что палке в случаи претензии предявить?

Это из серии "коврик для мыши за 1 цент"?

В описание программного продукта стоит: срок действия 2 года +- месяц?
Сколько написано, столько и должно быть.
Я деньги перечисли не плюс минус два доллара, а точно по счету. И не волнует на какую сумму товар.

Если продают два лишних ключа




Наверное непонятно написано было. Есть 16-и значный код (лень считать, пусть будет 16-и значный). Данным кодом можно воспользоваться на трех компьютерах. Этот код был активирован 31/01/2012 на одном PC. Через пару недель этот попадает ко мне и я активаровал на двух PC. В учетной записи сейчас стоит что свободных лицензий нет. Что не понятного? Только это дает объяснение почему нет полных 2 лет. Если у Вас есть другая версия – готов рассмотреть.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Врать-то не надо. Нортон банит их примерно через два месяца по простому принципу - один может быть в другой стране, но не два. В прошлом году я такие сдуру купил на ебее. Пришлось покупать новые.

Что-то у Вас врут все кругом.
В прошлом году я на e-bay купил подобным образом ключи с годовой лицензией. Причем прод., честно предупредил, что один уже использован. Никакого бана не было. Отстояли год.

Добавлено спустя 17 мин. 58 сек.
Не пойму как картинку вставить. Хочу скриншот от аккаунта повесить для подтверждения.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сколько написано, столько и должно быть.

Ясно с вами - десять центов, и ни одним меньше, Билл.
Только вы тихо проигнорировали вот это:

Но найдите в другом месте ключ от Нортона за эту цену, пусть даже не на 720 дней, а на 600. Я не смог найти, везде хотят долларов 60 как минимум.

Что не понятного?

Напишите продавцу, всех-то дел. Надо три инсталляции - получите три.
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
Ясно с вами - десять центов, и ни одним меньше, Билл.

А что недовес и обыщет сейчас украшают продавцов? Так давайте таким на e-bay по пять звезд рисовать всем.

Только вы тихо проигнорировали

От меня были претензии по цене?
Мне был продан товар несоответствующий описанию. И это косяк продавца.
А если я этот ключ бы через год купил? Ничего так погрешность!
Или читатели данной темы не должны об этом узнать?
Про цену тоже есть ряд вопросов, но выносить их я не буду на обзор т.к. это только думки и догадки.
Связаны они с информацией полученной из аккаунта.


Надо три инсталляции - получите три.

Откуда такая уверенность?
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
ChipovNet так озвучте инфо которое не всем доступно.а так получается не совсем кошерно-вроде цены хорошие но не для всех и с некими особенностями.надо знать таких героев чтобы другие не наступали известно на что.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Откуда такая уверенность?

На одну инсталляцию меньше - это неправильно. Кто мешает написать и сообщить продавцу? Потом пароль от аккаунта поменяете снова.

вроде цены хорошие но не для всех и с некими особенностями

Бывают некоторые персоны такие... подай им коврик за 10 центов, а за 11 никак не согласны.
Особенностей особых там нет. Поначалу были проблемы с аккаунтом Нортона (и у меня тоже). Да, ключ имеет неполные 730 дней, но лично я при цене чуть ли не втрое ниже любой другой с этим легко примирился. За такие копейки и на 700 согласился без претензий. Как я уже говорил, ключ проверила поддержка Нортона, и возражений не нашла. Значит, он честный, а не огрызок от чьего-то основного аккаунта.
Ключи от Винды рабочие, проверено. И у моего приятеля тоже. Есть одна особенность - вторая инсталляция ОС на тот же комп (мало ли какие причины) требует повторной активации по телефону. Это легко и быстро, в автоматическом режиме.
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
Бывают некоторые персоны такие... подай им коврик за 10 центов, а за 11 никак не согласны.

Бывают такие некоторые персоны продавцов в прайсе ставят 10 центов, потом выясняется что если не сдерут еще один цент, то семья погибнет с голоду. Что мешает сразу поставить реальную цену 11 центов?

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Да, ключ имеет неполные 730 дней

А что сразу об этом не поделились?

Добавлено спустя 56 сек.
не огрызок от чьего-то основного аккаунта

Да, ключ имеет неполные 730 дней

Почему же это тогда не огрызок? Куда дни делись? Если ключ не активировался обратный отсчет не идет! Самый что есть огрызок.
Повторно прошу Вас озвучить версию куда деваются дни если ключ не активировался?

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
Думаю, он накупил задешево диски от предыдущей версии Norton 360 4.0 или еще старее, а ключи подходят к более новым версиям

В аккаунте можно посмотреть по чем была сделана покупка. Ключ присланный мне был куплен два года назад и оплачен с мастер карт, сумма покупки 69,9$.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А что сразу об этом не поделились?

Даже внимания не обратил. При 720 днях на 30 меньше мне было безразлично.

Если ключ не активировался обратный отсчет не идет!

У меня были все три лицензии, но около месяца не хватало.

В аккаунте можно посмотреть по чем была сделана покупка.

Нет там у меня ничего подобного. Написано, что цена = 0 и номер заказа.

Ключ присланный мне был куплен два года назад и оплачен с мастер карт, сумма покупки 69,9$.

И где же он валялся? Почему у меня три лицензии, а не две? Кто мешает вам потребовать у продавца все три?
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
Даже внимания не обратил

Пароль для входа в аккаунт тоже мелочь? Продавец его должен присылать сразу если уж ключ привязали к аккаунту, а не заниматься отписками. Или прод только избранно дурачка включает?

И где же он валялся?

Когда вот это писали почему подобный вопрос не возник у Вас:

Думаю, он накупил задешево диски от предыдущей версии Norton 360 4.0 или еще старее, а ключи подходят к более новым версиям

Купить ключ и не активировать его не проблема.
А вот для того, что бы купить почти за 70$ и продать за 30$ нужна китайская смекалка.

Кто мешает вам потребовать у продавца все три?

Почему Вы думаете, что это не было сделано сразу? Продавец хранит гордое молчание.
Учитывая, что ответы и ключ от него приходили ранее с почты не имеющий никакого отношения к сайту, в платеже PayPal нет точного описания проданного софта, а также потраченную на покупку сумму. Тратить время на дальнейшую переписку (вернее в одну сторону) с продавцом считаю бесполезным делом. Но читатели данного топика должны знать, что и как. Что не все так просто и радужно как это изложили Вы. Возможно, заранее уточнять перед оплатой на сколько PC по факту будет лицензия, когда она активирована. Если ключи приходят с привязкой к аккаунту, то сделать это не проблемма.
 
Live



Вверх
Live