• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит в Украине

E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Подскажите, пожалуйста, сейчас лимит по прежнему 150 евро или что-то изменилось?
И вообще это 150 евро на посылку или 150 евро в месяц (суммарно со всех посылок)?
 
melange

melange

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
CALGARY
D

Dzyan123

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Всем привет,ребята нужно купить прибор профессионального медицинского назначения стоимостью 400$ вместе с доставкой.Сократили с государственной работы,буду открывать свой кабинет,сейчас каждая копейка на счету,хочется закупить побольше нового оборудования,повысить качество лечения.

Планирую попросить продавца занизить инвойс,но такое буду проделывать впервые,подскажите пожалуйста,можно в личку,какой способ в моём варианте лучше использовать.

P.S.Не судите строго,через международные посылки покупаю только мед.оборудование,так как цена отличается в два раза,а за всё в конечном случае платит пациент,который и так беден как церковная мышь.
 
D

Dzyan123

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Rimlyanin, Спасибо за совет.Подскажите пожалуйста,а если я не захочу платить таможенный сбор,посылку отправят обратно продавцу и когда он получит свою посылку назад,то он вернёт мне всю суму оплаченною мной ранее?
 
D

Dzyan123

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Rimlyanin, Спасибо,последний вопрос,какой процент я должен уплатить на сегодняшний день,за превышенный лимит 180$.
 
M

maxim_ka

Крутой иБаер
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
704
99% что твой груз хлопнут как НЕ сертифицированный.
 
D

Dzyan123

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Какой то странный форум про покупки за рубежом,все отговаривают от покупки,делал покупки мед оборудования на сумму до 200$,всё приходило без проблем!
Вы лучше дайте дельный совет как сэкономить,а то мед.оборудование и так не дешёвое,а работаешь за те же деньги,что и шабашник-евроремонтик без образования и без каких либо вложений.
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Попала, как говорится ;( 5 марта зашла моя посылка на таможню. Очень надеялась что пролечу. Iphone 6 с Али отремонтированный. Тотал 506$. Продавец поставил 50$ и как подарок. Звонила им, мол а во сколько вы оценили мою посылку, в надежде что они сами это сделали. Однако они потребовали выписки и тп. Пошлина по моим подсчетам выходит нереальная. Дешевле отправить обратно.

Как это происходит?
 
S

Serk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
82
Баллы
511
Местоположение
Odessa
Не нашел соответсвующей темы поэтому мылю сюда.
Из Америки были отправлены 2 посылки в адрес физического лица в Украине,то есть меня.
Обе посылки были оценены отправителем в 75 дол каждая.
Превая зашла на таможню на два дня раньше второй и через три дня была уже у меня на отделении .Все пучком.
Вторая попала к какому то инспектору энтузиасту ,который не поверил заявленной стоимости и отправил ящик на переоценку.
В итоге насчитали 400 дол пошлины.
В обоих посылках были игрушки .Мелкие ,но много,стоимость копеечная.Инвойсов никаких не было.
Посылки по такой схеме получаю больше 10 лет регулярно.Никогда не возникало проблем подобного рода.
Подтверждения оплаты нет,так как оплачивал не я ,а человек из Америки которому более месяца назад мной из Украины был отправлен аналогичный товар через ЕМС стоимостью 150 дол.Есть ярлык ЕМС.
Как считаете есть ли смысл бодаться с таможней либо забить на все и отказаться от груза?Они посчитали еденицу изделия в 10 дол.Я могу им хоть сейчас отправить скриншот интернет магазина где стоимость такого же изделия в розницу у Английского продавца 3 дол.Я сам получал посылку от производителя изделия ,а не итернет продавца.Соответсвенно цена производителя намного ниже чем 3 долара.
Какие мысли по этому поводу?
 
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Бодаться с таможней стоит.Желательно инвойсы с ценами на ваши игрушки
 
S

Serk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
82
Баллы
511
Местоположение
Odessa
Бодаться с таможней стоит.Желательно инвойсы с ценами на ваши игрушки
Таможня просит оригинал инвойса с печатью.
Где я им его возьму?
Если когда и вкладывали американцы инвойс в посылку ,то это было описание содержимого с количесвом и ценой,в шапке написано от кого и для кого.Никаких печатей и подписей!!!
 
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Попроси американцев выслать на почту,там и печать будет.Амазон,например, высылает.Еще,как вариант, на факс,если таможенников устроит.
 
Masha Ivanova

Masha Ivanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Borneo, Что в итоге по вашему айфону вышло?
У меня аналогичная ситуация сейчас на львовской таможне. Остановили посылку с телефоном.
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Я отказалась от посылки. Она доехала в Китай и вручена. Но был глюк в систему УП и посылка якобы была мне вручена. Али попросил доказать что я не получала ее. Потом что прод делает вид что не получил посыль. Вот как раз на этом этапе.
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите как обойти услуги брокера DHL. Налога на 80 гривен, а просит за свои услуги 480. Посылка находится в Киеве на растаможке.
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Говорят что не имеют права без таможенной очистки отправлять поближе ко мне :(

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 5 сек.
Говорят что не имеют права без таможенной очистки отправлять поближе ко мне :(

Забыл добавить, живу я в 400км от Киева, но офис DHL у нас в городе есть. Как убедить их прислать посылку в мой город под таможенным контролем чтобы здесь растаможить?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Забыл добавить, живу я в 400км от Киева, но офис DHL у нас в городе есть. Как убедить их прислать посылку в мой город под таможенным контролем чтобы здесь растаможить?
знайкомый был в такой ситуации.
Такое бывает с експрес службами, или плати брокеру 400-500 грн или приежай в Киев и делай все сам.

Мой знакомый платил брокеру, ибо в Киев ехать вышло бы дороже.
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дело в том что посылка со спортдиректа, никаких занижений стоимости и запрещенных товаров там нет, неужели никак не обойтись без услуг брокера и чтобы удаленно решить вопрос? Завышение всего на 9 евро, это 80 грн. налога :)
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите знающие люди в таможенном кодексе пункт где служба доставки обязана доставить посылку в ближайшее к получателю отделение для растаможки товара? Задолбал гребаный DHL, рассказывают сказки что не имеют права доставлять с Киева без растаможки в регионы. Чисто принципиально нет желания растамаживать через наглого брокера.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Подскажите знающие люди в таможенном кодексе пункт где служба доставки обязана доставить посылку в ближайшее к получателю отделение для растаможки товара? Задолбал гр[антимат] ый DHL, рассказывают сказки что не имеют права доставлять с Киева без растаможки в регионы. Чисто принципиально нет желания растамаживать через наглого брокера.

двое знакомых с таким сталкивались. Пришлось платить. Эти "крутые" службы имеют дурные правила.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live