• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит в Украине

rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
сегодня забирал посылку в EMS/ сказали лимит опять 300 евро. кто может подтвердить?
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
rombelmeta, "Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами."

Статья 374 пунтк 6 Ссылок на изменение в этой статье не нашел. Странно, может быть и вправду отменили.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
в общем стремно заказывать. Сейчаса сделаешь заказ выше по нормальному лимиту, пока дойдет опять введут 150.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Возможн оу кого то идет товар больше 300 эвро? интересно как сейчас.
ПО даном закону пока 300 эвро получаеться. Но новостей не было.

Когда приняли 150 эвро, тот закон вступал в силу с моменты его подписания, тоесть почти сразу.

Надо следить за ситуацией.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
Serg72, да, печально. Как раз с завтрашнего дня вступает в силу
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ae/ я как раз хотел опять посылки отправить до 300 евро. слава богу не успел))))
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Закон о лимите 150 евро уже действует.
Наши чинуши вместо того, чтобы закрывать коррумпированные схемы ввоза оптового товара принимают очередные законы как обдирать народ. Сменили шило на мыло.
 
S

Serjio

Новичок
Регистрация
19 Авг 2006
Сообщения
44
Баллы
0
Что-то я так и не понял: 150€ - с доставкой или нет?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
сколько в инвойсе напишут, столько и будет. я так понимаю стоимость товара. У меня все посылки с оценкой 190usd плюс на упаковке еще написана и стоимость доставки. где то 900 юаней - все нормально проходит
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
F

Fulgrim

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Доставка не считается.
Точно?
Если да то хоть какая то радость :)

А расскажите про систему уплаты пошлины? т.е. куда и к кому обращаться если посылка выходит за лимит.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А расскажите про систему уплаты пошлины? т.е. куда и к кому обращаться если посылка выходит за лимит.
Fulgrim, в свою таможню, должны будут позвонить оттуда. Растаможка у всех по-разному, кому-то просто дают реквизиты для оплаты, идут в банк оплачивают и получают посылку, а где-то совковые коррупционные схемы, где навязывают услуги брокера (разумеется за отдельную плату) и надо торчать на таможне несколько часов. Если навязывают брокера - сразу посылайте, говорите, что будете растамаживать сами. Они будут рассказывать сказки, что без брокера нельзя растаможить, необходимо лицензионное ПО и т.д., короче всеми силами будут запугивать. Как показала практика, растаможка через брокера, лично у меня длилась 3 часа, думаю без него бы растаможил гораздо быстрее и дешевле.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Один раз платил пошлины, но мне пришел счет на почту вместе з посылкой. Там же оплатил, то что было написано в счете к посылке и мне ее отдали.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Раньше пошлина оплачивалась в размере 44% от ОБЩЕЙ стоимости содержимого... а как сейчас? Я где-то слышал, что сейчас берут пошлину с разницы. Хотелось бы услышать кого-то, кто уже успел столкнуться с этим.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
GeniusKD, раньше тоже считали с разницы. Тоесть, только на то что выше лимита.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Как раз наоборот, я уже раз пять-шесть "попадал" на растаможку, и платил налог от всей суммы. Правда было это года 2-3 назад
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
GeniusKD, не могу сказать на 100%. Но мне кажеться, что где-то 2 года назад было изменение в законе. После этого налог стал только с разницы.
Я платил где-то год назад, то только с разницы.
 
tiger.sumy

tiger.sumy

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Сумы
GeniusKD, не могу сказать на 100%. Но мне кажеться, что где-то 2 года назад было изменение в законе. После этого налог стал только с разницы.
Я платил где-то год назад, то только с разницы.

Платим с разницы.

7. Товары (кроме подакцизных), которые перемещаются (пересылаются) в международных почтовых, международных экспресс-отправлениях, несопровождаемом багаже, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 150 евро, но не превышает эквивалент 10000 евро, или перемещаются (пересылаются) без соблюдения условий, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, подлежат письменному декларированию в порядке, установленном для граждан, и облагаются ввозной пошлиной по ставке 10 процентов и налогом на добавленную стоимость по ставке, установленной Налоговым кодексом Украины. Базой налогообложения для таких товаров является часть их суммарной фактурной стоимости, превышающей эквивалент 150 евро.

{Часть седьмая статьи 374 в редакции Закона № 1201-VII от 10.04.2014}
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
в данный момент, лучше дорогие покупки не делать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live