• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать диспут если трек номер не существует?

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
ValNet
Так в том то и вопрос. Диспут открыть можно только один раз. После открытия прод может дать правильный трек. Время диспута к концу подойдет и он закроется. А посылка с кирпичем прийдет. А больше уже и не поспоришь, диспут не открыть.
Но касаемо именно данного случая, да, такое маловероятно конечно. Но теоретически возможно.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Тогда, наверное, лучше подождать ещё.
А, кстати, через eBay диспут не правильнее будет открыть? Они там ещё и на последние отзывы посмотрят, может, сразу возврат присудят?
 
I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
предупреди на мыло и по еьей месседж селера и открывай диспут, как получишь - закрой - и все счасливы
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
icome, диспут сам закроется, если продавец предложение сделает, а Вы не ответите в течение 10 дней, либо просто через 20 дней. Придётся в иск переводить до этого срока.
 
V

Vladek1

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Свердловск
Спасибо всем за участие!

Сегодня ночью не выдержал и открыл диспут на Палке, который как-то сразу перешел в кляйм :) . Похоже из-за того, что к продавцу уже предъявлено много претензий и как я понял он на них не отвечает. (правда англичанин я неважный(хоть изучал английский 7 лет в шкооле, 4-в морской академии, 3- в университете, но как говорится в одном старом фильме нихрена не знаю :) ). Указал что номер нигде не трекается и не проходит проверку "на правильность", а также написал, что продавец наврал про выставку Шанхай Экспо 2010, хрен забил на мои письма и все последние отзывы о нем негативные. Как я понял Палка собралась ждать реакции продавца 10 дней, а потом решить судьбу моих 130 зеленых. Раздражает конечно, что придется ждать возврата дней 15 если не больше, я рассчитывал, что к этому времени уже прошью psp и буду на работе играть в игры :-( . Да еще и потеряю деньги на конвертации. В прочем все это фигня по сравнению с тем, что можно денег вообще не дождаться.

bems

Ты как дружище, открыл диспут? Если еще нет думаю нужно срочно открывать, т.к. обманутых покупателей много (сегодня еще 2 негативных отзыва прибавилось) и денег на счету Палки продавца на всех может не хватить. Я думаю, что требования покупателей будут удовлетворяться в порядке их предъявления продавцу.
Сейчас пришлось искать другую psp.
Думаю не рисковать и заказать PSP 1000 б/у хоть и старая и толстая 8) модель, зато как я понял прошивается однозначно, без риска, и стоит примерно столько же как у этого продавца. Ведь существует вероятность покупки PSP 3000 с прошивкой выше 5.03 (т.е. непрошиваемый вариант от которого толку бедным Россиским игроманам нет) даже если продавец напишет, что стоит прошивка 5,03 или ниже, максимум чем можно будет ему отомстить это негативным отзывом, деньги за рабочую PSP с отличающимся номером прошивки от указанного продавцом вряд ли вернут.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
деньги за рабочую PSP с отличающимся номером прошивки от указанного продавцом вряд ли вернут
Это точно, особенно если объяснить, для чего нужна старая прошивка. ))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vladek1
Вы не уловили самого главного. Если PSP собирают в китае это сосвсем не значит что в китае они дешевые! И подделки тут вообще ни при чем. Просто в китае у компании сони такая же ценовая политика как и у нас примерно. И не верьти в сказки, что типа с завода они таскают втихаря и продают. Нету такого, там контроль огого какой! PSP в америке продают дешевле чем в китае. А в китае не ищите их, их там нету. Либо фейк пришлет типа mp5 плеера, либо вообще кинут.
 
V

Vladek1

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Свердловск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо за разъяснения, честно говоря я всегда думал, что у желтолицых братьев можно купить электронные изделия дешевле, и почти такого же качества. Пришлось покупать б/у PSP 1000 у американца. Цена с доставкой вышла чуть больше, чем приобрел у потерявшего всякий стыд и мое доверие happy-bidding2010 :) .

Интересная штука - заметил, что на Ebay продавцы почти никогда не пишут номер прошивки. Я во время торгов задал вопрос своему продавцу (новому) о версии прошивки - он аккуратно ответил, что прошивка 5.00 и сделал вид что не понимает зачем мне это нужно :) (Я понимаю, что любая PSP 1000 шьется, но не хотелось возится с комплектом Пандоры вот я и задал этот вопрос). После того как я выиграл лот - продавец дополнительно сообщил: Hello,
The firmware on the PSP is Custom Firmware 5.00 m33-6. This means that you can play homebrew and other apps on it. You can hack it.
Do you want that firmware or do you want me to put the regular Sony firmware on it? Please let me know soon.
Разумеется я ответил, чтобы он оставил эту же прошивку (я по простоте душевной раньше думал, что американцы покупают только лицензионные диски, т.к. у них много денег :) ). Я конечно обрадовался, что можно не заморачиваться с прошивкой, но чет задумался: а не проверят ли версию прошивки на таможне США и не сочтут ли PSP с такой прошивкой контрафактным или еще каким пиратским товаром, на нашей таможне вряд ли будут заморачиваться, а американцы народ интересный - пытаются соблюдать аворские и иные права :ROFL:. Если кто сталкивался с заказом в США "прошитых" PSP напишите пожалуйста. Сильно не ругайте если уже обсуждалось, я честно искал. Чем закончится рассмотрение моего спора с бессовестным человеком, скрывающимся под ником happy-bidding2010, сообщу дополнительно, чтобы подвести итог созданной мною теме.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Vladek1
У вас воображение разыгралось. Делать нечего таможенникам версии прошивок проверять. Да и не их это дело.
Прошитых PSP в США навалом. На eBay не искал, но всяких тематических форумах (обычно около игровых) зачастую продают их валом.
 
V

Vladek1

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Свердловск
NStorm

Спасибо, видимо я стал параноиком после неудачной покупки PSP у happy-bidding2010 :)
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Народ а если продавец трек дал, он не левый... Но товар едет в Беларусь :)

RR752446203CN
29.07.2010 0:00 posting NULL, BELARUS

Продавец делает вид что не понял меня... переписку вел через ибей, заказывал сумку сестре в подарок на д.р...
После того как я ему написал по английски что мой адрес в палке и на ибее сильно отличается от того дистинейшена что по данному трекингу он мне написал еще раз какую-то полную хрень...

Your item has been sent with care by China Post EMS, tracking number: RR752446203CN
you can logon: http://www.garantpost.ru/tools/transit
to check out.
If more than 10 days did not receive,please let us know.
Look forward to contact with you again, thank you!

Дык вот вопрос, диспут не на что вроде открывать, ибей тоже не дает ничего открыть, вроде как not recieved не подходит, да и not as described тоже )... куда писать? Первый раз с таким Г. сталкиваюсь, до этого таких приколов не было...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
crack63
Мб он вас с другим баером попутал. Напишите ему об этом)
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
BadWolf

Писал ) последнее сообщение он мне прислал такое
We have contactd with post office,they said they did not make mistake with your parcel.Maybe computer information have some error. If more than 10 days did not receive,please let us know. Hope you can wait patiently.

Я его попросил прислать документ подтверждающий оплату отправления где прописан мой адрес. Кстати народ, подскажите как грамотно по английски квитанция об оплате почтовая?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Я его попросил прислать документ подтверждающий оплату отправления где прописан мой адрес. Кстати народ, подскажите как грамотно по английски квитанция об оплате почтовая?
post receipt , а лучше proof of postage
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
RR752446203CN
29.07.2010 0:00 posting NULL, BELARUS
30.07.2010 0:00 arrival at transit office of exchange WENZHOU, BELARUS
30.07.2010 0:00 departure from transit office of exchange WENZHOU, BELARUS

а тем временем посыль едет в Беларусь и оперативно так :shock:
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
crack63, почтовая квитанция - "postal receipt".
 
B

bems

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Южно-Сахалинск
Vladek1, Посмотри на этого прода "sunlong2010" похож на нашего. такие же смешные цены,покупки проданных тоываров скрыты.
Диспут я открыл.деньги вернули.
Что думаешь о нем?
Мне просто нужна именно psp 3000, которую можно взломать.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

NStorm

Спасибо, видимо я стал параноиком после неудачной покупки PSP у happy-bidding2010 :evil:
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Такая же история с автомагазином TuningPros. Трек-номер не существует, на письма не отвечают, месяц прошёл. Жду еще пару недель и начну бодалово. Хотя показалось - серьёзный магазин.
 
B

bems

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Южно-Сахалинск
Такая же история с автомагазином TuningPros. Трек-номер не существует, на письма не отвечают, месяц прошёл. Жду еще пару недель и начну бодалово. Хотя показалось - серьёзный магазин.

открывай диспут не жди
 
V

Vladek1

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Свердловск
Попытаюсь подвести итог начатой мною теме:
У меня все закончилось относительно благополучно. Палка подождала 10 дней ответа от продавца, но он так и не ответил. К этому моменту о продавце уже накопилось очень много отрицательных отзывов, видимо он обманул очень много людей (по моим подсчетам он продал более 70 лотов PSP 3000). Палка вернула мне деньги по истечении 10 дней. Деньги уже находятся у меня на счете, но снять их не могу, в банке сказали, что на карту поступят в течение 30 дней. Карта Виза классик в Россельхозбанке. Еще плохо то, что я заплатил 130 $ за лот, в то время это составило примерно 4100 рублей, а вернули около 3800 рублей, т.е. на конвертациях и колебаниях курса доллара я потерял около 300 рублей. Но я все же доволен, т.к. если бы оплата прошла через Вестерн Юнион (как я раньше покупал в Китайских магазинах), то денег я бы вообще не увидел. Еще большой плюс Палки, что деньги возвращают без заморочек, в отличии например от аукциона Молоток.ру. Там чтобы получить компенсацию (вроде размер ее ограничен 5000 рублей) нужно подать заявление в милицию о совершении в отношении меня преступления (скорее всего мошенничества ст. 159 УК РФ).
Стоит ли говорить о том, что PSP 3000 мне так не пришла, да и номер до сих пор не трекается ни на китайской, ни на нашей почте.
Я все же решил, что надежнее заказать PSP 1000 естественно Б/у, т.к. их давно не выпускают. В общем купил я на аукционе Ибэй у американца, PSP1000 в отличном состоянии. С доставкой она обошлась мне в 133$. (118-цена товара, 15 – доставка). Дошла за 15 дней – состояние отличное, я очень доволен. Интересно, что американская консоль оказалась Made in China. Ну я думаю это еще раз говорит, что китайские товары могут быть нормального качества, раз их продают в США. Я не удивляюсь этому с тех пор, как много лет назад, в Японии купил калькулятор «Касио», сделанный в Малазии. Приставка пришла уже прошитая (а я думал, что американцы законопослушные люди и играют только в лицензионные игры на дисках) и мне осталось только закачать туда игры (которые я скачал в ожидании посылки) и наслаждаться устройством. Правда американец после отправки посылки написал, что за пересылку заплатил 32 доллара, а не 15, но денег с меня не попросил. Я сделал вид, что не понял намека на доплату и поблагодарил его за заботу, возможно по этому он не оставил обо мне никакого отзыва, хотя я отдал ему все звездочки в позитивном отзыве. В общем уже неделю наслаждаюсь консолью – вещь и правда очень хорошая и удобная.
Вот ответ на вопрос поставленный мною в названии темы: в моем случае нужно было открывать диспут сразу как получил несуществующий номер и продавец перестал отвечать на письма.
Спасибо огромное всем за участие в обсуждении!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live