• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать диспут если трек номер не существует?

V

Vladek1

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Свердловск
У меня такая ситуация. Прикупил PSP 3000 за 130 долларов с доставкой. Продавец опасений не вызвал, т.к. имел "звание" Top-rated seller. Я оплатил товар 01.07, продавец пообещал отправить посылку 07.07 и выслать трек номер. 08.07 продавец прислал трек номер RR488506324CN. Как я понял по последним буквам номера, товар должен быть отправлен из Китая, хотя продавец написал, что товар отправлен из Гонк Конга. Самое интересное, что посылка все еще не трекается на почте Китая и Гонк Конга. Проверив номер на сайте "Где посылка.ру" я обнаружил, что у трек номера проверочный код указан неверно, т.е. как я понимаю такой трек номер не может существовать. Я написал письмо продавцу с просьбой объяснить причину отсутствия данных о посылке на сайте Китайской почты (про неправильный проверочный код писать пока не стал). Продавец мне ответил, что почтовый сайт Китая работает нестабильно в связи с тем, что сейчас проходит всемирная выставка "Шанхай Экспо". Такой ответ меня озадачил, но никакой информации в Интернете, о том, что сайт Китайской почты не работает должным образом, я не нашел. Думаю, что это ерунда. В общем сегодня написал продавцу (он как не странно находится в США, хотя товар отправляет из Китая) чтобы он представил мне доказательства плохой работы почтового сайта в Китае, выслал копию квитанции об отправке, и связался с работниками Китайской почты по вопросу отсутствия информации о посылке у них на сайте.
Последние отзывы о продавце все отрицательные, так что я почти уверен, что он пытается меня кинуть.
Как считаете, стоит мне уже сейчас открывать диспут или ждать когда пройдет дней 40 с момента оплаты? Если я сейчас открою диспут и он автоматически закроется через 20 дней, возможно ли открыть новый по тому же лоту в пределах 45 дней с момента оплаты?
Чуть не забыл вот мой лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...050752&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_4251wt_930
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Если диспут закрыт, то открыть его снова нельзя. Никак. Никогда. Ни за что. Об этом есть тыща и одна тема.
Так что подождите еще. может и правда не трекается, времени не много прошло. А уже потом можно открывать диспут.
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
открывай диспут
 
V

Vladek1

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Свердловск
Спасибо за ответы. Продавец перестал отвечать на письма :) . Дал ему срок до завтра, потом открою диспут. Все же мне интересно - никто не слышал о проблемах почтового сайта Китая в связи с тем, что проходит всемирная выставка "Шанхай экспо 2010"? Это все вранье продавца или в этом может быть доля правды?
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Vladek1
А почему бы и нет, но это если продавец сам из Шанхая, а так не может же быть работа почты по всей стране из-за этой выставки парализована, так? :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
B

bems

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Южно-Сахалинск
Я сам купил у этого продавца 2 psp,одну отправил 21.06 вторую 02.07 ... задал такой же вопрос написал следующее... что якобы электронно отследить с китайской почты нельзя, но пройдет время и будто они начнут трекаться у нас на почте.

Добавлено спустя 57 минут 21 секунду:

Заметил следующее, тут парень писал трэк начинающийся на 45, на китайском сайте отслеживается датой за 2007, года. трэк начинающийся на 49 отслеживается 05.03.2010 отправкой из китая.

Мне же продавец дал трэки начинающиеся на 48... вот теперь и думай.не отслеживаются.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Почта китая действительно работает довольно не стабилно. Номера могут и не пробиваться. И кстати замечу, что из ГК можно отправить и почтой китая и гк пост, так что тут нет никаких противоречий. ГК пост стоит немного дороже почты китая.
И еще почта китая идет в полтора-два раза медленнее гк пост. До россии посылка может добираться месяц и даже больше.

Проверив номер на сайте "Где посылка.ру" я обнаружил, что у трек номера проверочный код указан неверно, т.е. как я понимаю такой трек номер не может существовать.
Глупость пишите. Проверочный код - это код, введенный на сайте чинапост, защита от роботов. И к самому треку он не имеет никакого отношения. Просто на где посылка.ру распознаватель каптчи скорее всего не справляется. Или что то в этом роде. Вообще не понимаю смысла пользоваться их сервисом. Есть же track-trace.com и есть сайт чинапост. этого разве не достаточно?
P.S> Меня настораживает другое: настоящая PSP3000 из китая? Вы бы еще оригинал айфон из китая заказали. Тут ведь сразу видно что что то не чисто. Да и все лоты в фидбэках в привате. Разве можно у такого покупать? Не позволяйте своей погоне за дешевизной затмивать разум, и всегда изучайте досканально продавца перед покупкой.
Я думаю надо диспут открывать... Тянуть опасно.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Вы наверное не в курсе, что такое проверочный код. Речь идет не о капче.
прочитайте пожалуйста Проверочный код у номера отслеживания.

Vladek1

То что проверочный код не совпадает, это очееееень подозрительно. Но тем не менее я лично видел трек, который трекался но имел не правильный проверочный код. Но это я видел 1 раз из 20 тыс треков.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Мне же продавец дал трэки начинающиеся на 48... вот теперь и думай.не отслеживаются.

Абсолютно нормальный номер, я посмотрел в сервисе, основная масса посылок с такими номерами прошла в апреле-мае. Но есть одна посылка которую отправили 2010-06-25
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Про проверочный код - ссори, не знал. В остальном я прав, не стоит искать оригинальные psp в китае.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladek1
Мое мнение, что не стоит волноваться. И уж тем более так гонять продавца.
У меня очень часто точно также не отображаются номера, жду когда они на нашей почте уже появятся. Плохо, что он не почтой Гонконга отправил, по моей статистике, ждать теперь посылку Вам пару месяцев придется

Ждите недели 3 если инфа так и не поменяется, тогда требуйте с него проверки этого номера.
п.с. извините если повторился с чьим-либо постом выше, не все прочитал
 
B

bems

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Южно-Сахалинск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Вы наверное не в курсе, что такое проверочный код. Речь идет не о капче.
прочитайте пожалуйста Проверочный код у номера отслеживания.

Vladek1

То что проверочный код не совпадает, это очееееень подозрительно. Но тем не менее я лично видел трек, который трекался но имел не правильный проверочный код. Но это я видел 1 раз из 20 тыс треков.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Мне же продавец дал трэки начинающиеся на 48... вот теперь и думай.не отслеживаются.

Абсолютно нормальный номер, я посмотрел в сервисе, основная масса посылок с такими номерами прошла в апреле-мае. Но есть одна посылка которую отправили 2010-06-25

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

RR488503456CN


RR488507478CN

продавец дал следующие трэки, кто подскажет сайти где он выдаст инфу, хотя бы об отправке.
я его покупателям задал вопрос почему поставили негатив продавцу.
Vladek1 для тебя пишу, так у нас с тобой общая проблема с этим продавцом.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Sorry, requested tracking number is unavailable at this time. Please check later.
INFORMATION PROVIDED BY CHINA POST

Так пишет про оба трека.
 
B

bems

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Южно-Сахалинск
Sorry, requested tracking number is unavailable at this time. Please check later.
INFORMATION PROVIDED BY CHINA POST

Так пишет про оба трека.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Прод скорей всего нас кинуть хочет. Если в течении недели не отпишет, диспут открою. самое интересное он все плэхи скинул и на сайте больше не появляется,товаров в продаже нет.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
bems
Проверочный код не подходит - номера фэйковые.
Vladek1
Ну если проверочный код смогли проверить и понять что он не тот, значит должны понимать что номер левый. Варианта 2 - прод ошибся или хочет кинуть и дает левые треки.
 
V

Vladek1

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Свердловск
Огромное спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. :)

[USER=41756]Mihailoff[/USER]

В принципе про поддельные Китайские PSP я не слышал. Есть конечно плеер MP5 внешне копирующий PSP, это совершенно другое устройство (стоит оно на Ebay не больше 65 долларов) и на фотографии сразу видны отличия, кроме того у него совершенно другие характеристики. На странице лота приведены характеристики и фотография PSP 3000. Кроме того продавец сообщил мне, что стоит прошивка 5.03, что согласитесь к MP5 ну никак не может относится. А против PSP3000 собранной в Китае я ничего не имею, т.к. зачастую китайская сборка оказывается весьма качественной (я покупал китайский телефон M002L и очень доволен качеством сборки данного девайса). Кроме того, как я указывал, продавец не внушал опасений, т.к. у него имеется «медалька» «Top-rated seller». В общем не так я прост, каким кажусь. :)

Bems

Похоже действительно продавец нас хочет кинуть. Я посмотрел историю его продаж, отзывы – и решил, что он в основном продавал пряжу и всякие приблуды для шитья или вязания. Потом он продал не менее 70 PSP в период 2-3 дня и все, продажи закончились. Когда я покупал, отзывы были почти все положительные, зато за последнее время идут почти все отрицательные, в том числе и последний на данный момент отзыв «NEVER GOT ITEM WORST SELLER EVER FAKE TRACKING NUMBER!». Если это не Вы написали, значит еще кто-то попался на удочку. :) Думаю сегодня все же открою диспут. Отрицательный отзыв выставлять пока не буду -вдруг придет товар, хотя очень сильно сомневаюсь в этом.


Поскольку я не разу не открывал диспут, то меня беспокоит, что обстоятельства могут сложится таким образом: Продавец скажет, что все выслал и Палка решив, что прошло еще немного времени с момента отправки, а учитывая работу Российской почты и таможни доставка может затянуться, откажет мне в возврате денег, т.к. я слишком рано поднял панику. После чего, как сообщил мне уважаемый DrakeRulo, диспут я открыть уже не смогу и следовательно никак не получу обратно свои деньги. Что Вы думаете по этому поводу? Какова вероятность такого исхода?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Vladek1, в PayPal'е же тоже выяснят, что номер, данный продавцом, левый.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
ValNet
А если он ошибся, когда давал его покупателю? А палке даст верный, который трекаться будет.
Мне например как-то из одного хорошего и честного магазина тоже дали трек с неверным проверочным числом. Правда не успел я им что-то ответить, как они сами прислали другой и извинились за ошибку.

Vladek1
Думаю стоит попросить продавца перепроверить трекинг номер, не ошибся ли он.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
NStorm, и так всем последним покупателям, и молчит. :)
Диспут-то как раз из-за номера, его же укажешь при открытии. Даст правильный номер - не вопрос, только пускай придёт по нему PSP сперва. )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live