• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать диспут если трек номер не существует?

Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Еще плохо то, что я заплатил 130 $ за лот, в то время это составило примерно 4100 рублей, а вернули около 3800 рублей, т.е. на конвертациях и колебаниях курса доллара я потерял около 300 рублей
надо было платить через PayPal конвертацию :wink:
 
E

erratic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меняя похожая ситуация.

13 октября оплатил PayPal на DHgate.com телефон.
27 октября (как и было указано в лоте 10 раб дней) продавец выслал посылку. На DHgate появился номер RR733482388CN который нигде не отслеживался, а на gdeposylka.ru говорилось о неправильном проверочном коде..
Немного погодя написал продавцу, что посылка не трекается. Он сказал разберется. И вот в результате переписки присылает такое письмо:

As this item refers to brand and been detained by Customs that I just got this news from shipping company days ago.
The shipping company made a great effort to ask Customs to release it and resend the parcel .
That is why tracking number has been updated to RR934383564CN
Please check this tracking number
from this site: http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do?


.Please wait for some time . You will get your parcel soon

Складывается ощущение, что это развод и время специально тянется. Т.е. 45 дней на PayPal пройдут, а посылка по новому номеру еще не дойдет.

Что посоветуете открывать диспут на PayPal на 44й день? И еще есть ли какое-то ограничение по времени на открытие диспута на DHgate?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
erratic
Ну вроде ведь по новому треку едет в Россию. Видимо первый раз просто лопухнулись где-то и поэтому съезжают на таможню. Ждите 44 дней, если к этому времени не получите еще, то диспут открывайте и еще ждите дней 18-19 (20 дней есть до перевода в кляйм). И только потом в кляйм.
Т.к. магазин вроде известный и вроде обман за ними замечен не был.
 
E

erratic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
NStorm

О каком магазине вы говорите? DHgate.com это торговая площадка, и продают там все кому не лень.
 
S

skaps

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Тоже поделюсь горем.:)
Купил в сентябре месяце iPod тач 4. Селлер топ рейтед с всего парой негативов и то за мелоч, типа не выслал вовремя игры паре покупателей. Я этому факту внимания естесно не придал. Итак оплачиваю и начинаю ждать кодаже кодаже же вышлет. ))
Проходит 2 недели... На мои три письма прод не реагирует. Но все спустя 17 дней пишет в палке трек. Трек вида LJ********US. Т.е. вместо обычного приорити прод шлет мелким пакетом, который к тому же не отслеживается по РФ.
Пока все это дело идёт у прода начинает рости куча негативов. Последний гвоздь в его гроб это 31 негот за 3-4 дня, по поводу прогона им новой части модерн варфаре))) Мол деньги взял а игры не шлет гад.
Итог ясный, прода засуспендили. Лот из майибэй пропал.
Сча вот сижу думаю открыть сразу диспут или подождать до 43. Итого просшло уже 30 дней с момента оплаты.

А вот и сам красавец jac6926 =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live