• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоимость доставки

Varuna

Varuna

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Решил выставить лот на ebay.com. Но не все понятно со стоимостью доставки. То есть, я опасаюсь что лот могут купить люди, например, из штатов, (куда точную стоимость доставки почтой России в интернете я вообще не нашел, везде пишут по-разному) что при неточном заполнении лота может выйти мне лишь в убыток. То есть мне нужно чтобы цена доставки почтой России для покупателей, скажем, из России и США составляла реальную сумму исходя из учета их географического местонахождения, и исходя из конечной выгоды для меня. Короче говоря, у меня возникли сложности с заполнением вот этого блока:

s_1390071536_9038257_2ca4bd05eb.png


1. Правильно ли я заполнил поля для US Shipping?

2. Значит ли это что мой лот будет доступен для отправки лишь жителям США?

3. Не совсем ясно какую сумму лучше писать в поле Cost.

4. Калькулятор стоимость доставки рассчитан лишь на жителей США? Так-как там обязателен ZIP code.

s_1390070190_9785407_46a3e06350.png

5. С весом выставляемого товара тоже не все ясно. Он постоянно сбрасывается на 3 lbs. 14 oz, хотя я изначально вводил 2 lbs. 30 oz. Почему?

6. Нужно ли что-то выбирать в этом окне? И что лучше?

s_1390070189_9730807_986cea6f67.png

7. Стоит ли выбирать ограничения для географических локаций и если стоит, то в каких случаях?

s_1390070189_7295806_6f3462e20c.png

Пытался искать ответы в мануалах по выставлению лота на ebay.com, которых не мало в поиске, но внятного ответа на мои вопросы среди них не нашел.

Заранее спасибо.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Вопрос был про стоимость доставки:

0_bce83_2d5fa25d_L.png

Это тарифы во все страны весом до 2-х кг.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Varuna

Varuna

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Varuna

Varuna

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Спасибо за информацию по стоимости доставки, но все же как правильно вводить эту информацию при выставлении лота?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Varuna

Varuna

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Lazarus, вроде разобрался. Вот скрины настроек лота:" s_1390147301_4964080_20b4fd11c9.png s_1390148013_8981139_d2abd6d02a.png "Но при таком раскладе из стран Европы и Азии у меня доступна отправка лишь в РФ. Мне нужна отдельная стоимость отправки лишь для РФ, а для других стран, в том числе и стран Европы и Азии (кроме РФ) хотелось бы сделать стоимость отправки такой же как и для США. Стоимость пересылки всех международных отправлений РосПочтой все равно тарифицируется одинаково. Возможно ли сделать так?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Стоимость пересылки всех международных отправлений РосПочтой все равно тарифицируется одинаково
"Посылки

Возможно ли сделать так?
"У них есть система (на английской точно была), где можно забить табличку. В таблице цены для каждой страны отдельно в зависимости от веса (А + Б * массу). Но когда я раньше пробовал, это было в режиме теста, и у меня ничего не получилось.
 
Varuna

Varuna

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
34
Баллы
0
"Я так понял что пересылки не только посылок, но и бандеролей. Сам пробовал считать но калькуляторе РосПочты. У меня стоимость отправки заказной бандероли для всех стран выходила одинаковой. Я что-то не так понял?"
У них есть система (на английской точно была), где можно забить табличку. В таблице цены для каждой страны отдельно в зависимости от веса (А + Б * массу). Но когда я раньше пробовал, это было в режиме теста, и у меня ничего не получилось.
"Вот об этом я и спрашивал в первом посте этой темы (пункт 4). Там обязательно нужно вводить ZIP-код, а ZIP-коды только в США.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Бандеролью можно только печатные издания, книги, журналы и т.п.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Varuna

Varuna

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
34
Баллы
0
"Бандеролью можно только печатные издания, книги, журналы и т.п."
"Лично пару раз отправлял в UA бандеролью, причем не печатные издания, книги или журналы. Откуда инфа?

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Посылки для каждой страны имеют различный тариф :)
"Мы, кажется, путаемся в терминологии (пересылка/посылка/бандероль). Так посылка или пересылка или бандероль для каждой страны имеет разный тариф?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Мы, кажется, путаемся в терминологии
"Ваше предположение верно.

"Вам первоисточник?"Документы UNIVERSAL POSTAL UNION:"Letter Post Manual"Parcel Post Manual

Так посылка или пересылка или бандероль для каждой страны имеет разный тариф?
"Подумаем логически."Дано:"Вы говорили, что бандероли имеют одинаковый тариф."Я говорил, что посылки имеют разный тариф."Слово "пересылка" не употреблялось вообще."Тогда ответ:"Посылка точно имеет различный тариф. А вот пересылка в зависимости от вида отправления - если это бандероль, то одинаковый, если посылка - различный.
 
Varuna

Varuna

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Посылка точно имеет различный тариф. А вот пересылка в зависимости от вида отправления - если это бандероль, то одинаковый, если посылка - различный.
"Откуда вы это взяли? Пересылка посылки и бандероли для разных стран по калькулятору РосПочты фиксированная (для бандероли столько-то, для посылки столько-то).
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Добавлено спустя 37 сек.
Пересылка посылки и бандероли для разных стран по калькулятору РосПочты фиксированная (для бандероли столько-то, для посылки столько-то).

Здесь содержится ошибка
 
Varuna

Varuna

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А почему бы не сделать это ввиде веб-ресурса?
"http://postcalc.ru/postcalc.html

Моя ошибка или ошибка РосПочты?
"Не знаю, может для некоторых стран тариф посылок совпадает, и Вы пробовали на них."Попробуйте, к примеру, Австралию и США.
 
Varuna

Varuna

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Не знаю, может для некоторых стран тариф посылок совпадает, и Вы пробовали на них.

Попробуйте, к примеру, Австралию и США.
"Действительно отличаются, хоть и не значительно."А что за информация на счет того что международными отправлениями можно пересылать только печатные издания или компакт дикски?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А что за информация на счет того что международными отправлениями можно пересылать только печатные издания или компакт дикски?
"Этот вопрос наверное нужно задать там, где Вы узнали эту информацию :)
 
Varuna

Varuna

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live