• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
А сколько примерно сожрут?, вот в пятницу пришло уведомление. Пол часа побыл на почте выдали документы и таможенное уведомление. Поехал сражу в таможенный пост, там побыл минут 20. сказали приехать в понедельник привести документы (распечатки, ИНН).
Так какое основание указано в таможенном уведомлении?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
А сколько примерно сожрут?, вот в пятницу пришло уведомление. Пол часа побыл на почте выдали документы и таможенное уведомление. Поехал сражу в таможенный пост, там побыл минут 20. сказали приехать в понедельник привести документы (распечатки, ИНН).
По идее заявление надо писать на досмотр, ехать с таможенником смотреть фоткать содержимое посылки. Затем уже ПТД заполнять и объяснение. Как у вас там традиции, я не знаю. Только по своему посту опыт есть.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@nsslrd, вес посылки какой?
 
N

nsslrd

Новичок
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Белгород
Так какое основание указано в таможенном уведомлении?
по причине "Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой" (п.1 ст.104, ТК ЕАЭС)
Сообщение было автоматически объединено:

вес посылки какой?
11.7 кг
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
по причине "Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой" (п.1 ст.104, ТК ЕАЭС)
Сообщение было автоматически объединено:


11.7 кг
там печать стоит со списком и галочка напротив того что им нужно

1667106982742.png
 
N

nsslrd

Новичок
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Белгород
там печать стоит со списком и галочка напротив того что им нужно
В моём уведомлении нет такой печати и галочки. Только красная печать и подпись сотрудника. Снимок экрана 2022-10-30 104520.jpg
 
Последнее редактирование:
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
N

nsslrd

Новичок
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Белгород
да такое ощущение, что всю партию от бандерольки накрыли. Искать тут логику бесполезно.
Может ли так быть, что мне таможня не разрешит выдать сабвуфер? :new_unamused:
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Может ли так быть, что мне таможня не разрешит выдать сабвуфер? :new_unamused:
Товар для личного пользования. Не может быть никаких проблем. В список запрещенных не входит.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
по причине "Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой" (п.1 ст.104, ТК ЕАЭС)
Сообщение было автоматически объединено:

11.7 кг
Велика вероятность, что просто отвалился и потерялся пакет с декларацией, который лепят на коробку. Посылка тяжелая, грузчики с такими не церемонятся. У меня было такое.
Надо взять с собой инвойс (или описание товара) и подтверждение оплаты.
Будет проще если отправитель вложил дополнительный экземпляр инвойса внутрь. Тогда просто вскрываете с таможенником коробку и достаете инвойс. В общем случае посылку без вас не вскрывают, хотя бывают исключения.
 
N

nsslrd

Новичок
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Белгород
Велика вероятность, что просто отвалился и потерялся пакет с декларацией, который лепят на коробку. Посылка тяжелая, грузчики с такими не церемонятся. У меня было такое.
Надо взять с собой инвойс (или описание товара) и подтверждение оплаты.
Будет проще если отправитель вложил дополнительный экземпляр инвойса внутрь. Тогда просто вскрываете с таможенником коробку и достаете инвойс. В общем случае посылку без вас не вскрывают, хотя бывают исключения.
Как я понял там так: сабвуфер в оригинальной упаковке с завода, упаковали в посылку из интернет-магазина (из которого бандеролька выкупила саб.), при отправке сабвуфера из склада бандерольки я выбрал опцию "Сохранить почтовую упаковку". В итоге в посылке должно быть 3 короба. оригинальная упаковка сабвуфера, короб магазина, откуда выкупили саб. и коробок бандерольки. (ещё, это всё было в мешке, сотрудник почты при мне вскрыл мешок и достал оттуда таможенное уведомление.) Вот интересно, есть ли в коробе из немецкого интернет магазина инвойс?
Сообщение было автоматически объединено:

Сотрудник почты после вскрытия мешка мне выдал: таможенное уведомление, акт к нему, форму CP72, извещение.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Как я понял там так: сабвуфер в оригинальной упаковке с завода, упаковали в посылку из интернет-магазина (из которого бандеролька выкупила саб.), при отправке сабвуфера из склада бандерольки я выбрал опцию "Сохранить почтовую упаковку". В итоге в посылке должно быть 3 короба. оригинальная упаковка сабвуфера, короб магазина, откуда выкупили саб. и коробок бандерольки. (ещё, это всё было в мешке, сотрудник почты при мне вскрыл мешок и достал оттуда таможенное уведомление.) Вот интересно, есть ли в коробе из немецкого интернет магазина инвойс?
Сообщение было автоматически объединено:

Сотрудник почты после вскрытия мешка мне выдал: таможенное уведомление, акт к нему, форму CP72, извещение.
Все будет ясно когда с таможенником приедете вскрывать посылку, там и посмотрите что внутри.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 513
Баллы
346
Вот интересно, есть ли в коробе из немецкого интернет магазина инвойс?
С какой радости там будет инвойс, если выкупал байер Бандерольки? инвойс оформлен на него и вам его туда не положат.
 
N

nsslrd

Новичок
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Белгород
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 513
Баллы
346
Потому что оформлен на другого человека.
 
N

nsslrd

Новичок
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Белгород
Объясните пожалуйста, что конкретно будут смотреть при вскрытии посылки? что проверять? сабвуфер будут полностью вытаскивать из коробки? Как вообще проходит вскрытие в присутствии сотрудников почты и таможни?
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Объясните пожалуйста, что конкретно будут смотреть при вскрытии посылки? что проверять? сабвуфер будут полностью вытаскивать из коробки? Как вообще проходит вскрытие в присутствии сотрудников почты и таможни?
При вас сам таможенник или вы (не помню) вскрываете посылку, сначала он фоткает закрытую, потом да, все вынимает, распаковывает и фоткает и вы ему объясняете че к чему там... если все ок, запаковывет назад и пишет акт досмотра... потом выдает или нет посылку)
 
E

E1VLG

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
4
Баллы
104
Местоположение
South Russia
Заказал через Бандерольку из США эхолот ($598). С 07 октября он находится на таможне в РФ. Собратья по увлечению выкладывают жуткие истории, что таможня массово задерживает эхолоты, ссылаясь на ПП 1299 от 19.07.2022, что эхолоты попадают в категорию товаров двойного назначения.
И соответственно предлагают предоставить в письменном виде ответ на 4 вопроса:
1. Заказывали ли Вы данное МПО?
2. Оплачивали ли Вы данное МПО?
3. Знали ли Вы об установленных запретах и ограничениях?
4. Ожидаете ли Вы поступление данного МПО в свой адрес?

Мои соображения и вопросы:
Вышеуказанное ПП касается экспортного контроля. Покупка эхолота за границей - это же импорт? Правомерна ли отсылка таможенных органов к данному постановлению?
Заказ был размещен еще в мае, тогда данное ПП еще не было опубликовано. Является ли это основанием для пропуска таможней?
Вообще, какой алгоритм действий можно предполагать в таком случае?
 
О

оксана6811

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Тамбов
Всем привет, заказали в Германии новые вещи на вес, получилось 7 посылок по 20кг, заказаны на 7 людей ,3 прошли а 4 с таможенным уведомлением, оплачивали с одного счета, тк минимальная сумма оплаты через банк за границу 3000 евро, по деньгам мы проходим и по весу тоже, теперь вот голову ломаем как лучше сделать, ходить по одному или всей толпой, стоит ли показывать оплату в распечатке или попробовать просто показать инвойс без чека? Первый раз с заграницы что то везем, голова кругом, доставка судя по всему не вкурсе повышения лимита и в декларации указала около 200 евро, помогите советом, как поступить лучше и вызволить посылки
 
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
163
Всем привет, заказали в Германии новые вещи на вес, получилось 7 посылок по 20кг, заказаны на 7 людей ,3 прошли а 4 с таможенным уведомлением, оплачивали с одного счета, тк минимальная сумма оплаты через банк за границу 3000 евро, по деньгам мы проходим и по весу тоже, теперь вот голову ломаем как лучше сделать, ходить по одному или всей толпой, стоит ли показывать оплату в распечатке или попробовать просто показать инвойс без чека? Первый раз с заграницы что то везем, голова кругом, доставка судя по всему не вкурсе повышения лимита и в декларации указала около 200 евро, помогите советом, как поступить лучше и вызволить посылки
Какой город?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live