• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Способ потерять акк и деньги за один день.

Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Хочу поделиться с форумчанами ситуацией в которую попал.
Все дело началось с того что был заказан телефон Google Nexus One у всем известного продавца CellPhones на ebay.
Время шло а трубки не было. И по этому поводу был открыт кляим на пейпале. PayPal очень подозрительно себя повел в тот момент. Обычно если товара долгое время нет предлагают сделать возврат, а тут предложили подождать. Ну подождать так подождать, тем более что уже смирился с тем что тел не приедет. И тут спустя 65 дней трубка начинает трекаться в России. Ну вроде бы все нормально, но при получении вижу что трубка просто никакая. Сразу пишу продавцу через палку, мол согласен на частичный возврат и устраню здесь все недочеты. Через некоторое время приходит письмо от палки мол возвращайте все взад и деньги получите. Пошел на почту отправлять обратно, тем более уже был приобретен другой телефон. Отправил обратно и отправил палке номер трека. И начались отслеживания трека и выжидание. Тут буквально через дней 10 после отправки трубки приходит письмо из палки, мол подтвердите что Вы отправили трубку обратно либо мы закрываем кляйм. Причем подтвердить я должен отправление с почтовым штемпелем. Хотя где этот штемпель взять никто не говорит. Я отсканировал квитанцию с номером отправления с почты и отправил. Ждать пришлось не долго :) Буквально через день приходит письмо, мол мы не смогли проверить что продавец получил товар обратно, поэтому кляйм закрываем и денег Вам не возвращаем :). И это после того что трубка только экспортнулась из России. Ну думаю ладно подожду пока дойдет до продавца и тогда напишу в палку мол продавец получил возвращайте деньги. Проходит еще день и приходит анкета от палки. В анкете честно ответил, что последняя ситуация не разрешилась и палка защищает продавца, но не покупателя. И что я получаю на следующий день? :) правильно я получаю письмо о блокировке моего аккаунта. Это просто нечто. Звоню в палку в России и прошу разъяснить в чем дело. Девушка Ольга говорит что надо написать письмо на почту и спросить в головном департаменте а она не знает почему так произошло. Пишу письмо с запросом почему заблокировали аккаунт. И что самое замечательное я получаю ответ спустя пару часов:

С целью обеспечения безопасности и надежности сети PayPal мы постоянно
проводим мониторинг учетных записей на предмет потенциальных рисков. После
изучения информации по вашей учетной записи мы приняли решение закрыть ее
из соображений безопасности.
Мы прилагаем все усилия для уменьшения негативного влияния на ваш бизнес.
Если остаток на вашем счете PayPal равен нулю и у вас отсутствуют
неурегулированные претензии покупателей или возвратные платежи, то ваша
учетная запись будет оставаться ограниченной.
Средства, оставшиеся на вашем счету, в данный момент доступны для снятия.
Имейте в виду, что могут существовать лимиты на вывод средств.
Приносим извинения за любые возможные неудобства.
С уважением,
PayPal


Всё. Вот так я остался без денег и без трубки :)
Что делать теперь даже не знаю. Заводить еще один акк а старый тереть? Что делать с продавцом? Думаю написать ему письмо чтоб деньги вернул, но куда он их вернет :) Может форумчане подскажут как поступить.
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Похоже, PayPal по умолчанию, считает что вся территория бывшего CCCР, населена потенциальными жуликами.
Я думаю тут надо просить продавца пойти вам навстречу.
Если он подтвердит палке что получил посылку, то думаю, тогда у вас будут неплохие шансы.
К жителям США у них гораздо больше доверия.
Второй аккаунт заводить не стоит.
Это у них категорически запрещено. Дадут вечный бан.
Лучше на друга сделайте аккаунт. Чтобы вообще все данные были другие.
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Лучше на друга сделайте аккаунт. Чтобы вообще все данные были другие.
Ну этот момент я уже продумываю. Надо поменять карту и на жену оформить акк. Судя по отзывам о продавце это вообще мрак.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
много потеряли денег?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
S

stanich

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Poker77,
может закидать письмами Пайпал? Спрашивать на каком основании и прочее?
Не знаю даже... не ожидал что пайпал такое может выкинуть..
Может у вас и ранее были подобные случаи с другими продавцами? И они сочли что вы этим злоупотребляете?
У меня сейчас как раз спор открыт на тему того что посыль не пришла.. жду с середины декабря (((

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.

Google Nexus One за 150 долларов? Может поэтому такая котовасия с посылкой? Очень дешево, на мой взгляд даже для подделки...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
значит ошиблись в ID продавца?

да, к сожалению ошибочка вышла. правильное имя cellphoneforever

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
может закидать письмами Пайпал? Спрашивать на каком основании и прочее?
Уже этим и занимаюсь. Судя по форумам paypal со своими тараканами в голове никак не разберется. Но складывается такое мнение что они прикрывают не совсем чистых продавцов. Да раньше были у меня возвраты, но на 500 операций максимум 10 возвратов копеечных это мелочь, тем более в основной своей массе возвраты от продавцов были кто не отправлял.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Google Nexus One за 150 долларов?
нормальная цена для восстановленного телефона.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
грустно(((
вот и писалось, что отправлять товар обратно продавцу EMS лучше
Но складывается такое мнение что они прикрывают не совсем чистых продавцов.
и про это писалось, что палке пофиг покупатель, для них важней продавец с тысячными продажами который им приносит бабло. Вот такая защита покупателя..
Не хотят смотреть треки ПР. не хотят вникать в проблему..
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
а отправляли каким способом?обычной или емс?
а то у меня типа такой же ситуации была,только там я попал на 300 баков
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Не хотят смотреть треки ПР. не хотят вникать в проблему..
Без разницы чем отправить, продавец скотина отказывается получать посылки об этом много раз писали.
Картина печальная, но на ebay покупать другой способ не вижу.

а отправляли каким способом?обычной или емс?
отправлял первым классом
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
ежели первый класс то он если не трекается там и соотв не отследишь посыль там
а они и не будут искать там чего то или проверять сменился трек или что,им по-фи-гу
так же и я прос...л свои 300 баков
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
надо было с продом напрямую договориться о частичном возврате...мне он вернул без проблем
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
отправлял первым классом
ежели первый класс то он если не трекается там
первый класс - только по России, для международных отправлений такого способа отправки не существует.
международные отправления (письмо, бандероль, мелкий пакет, мешок "М", посылка) могут быть ценными (письма и посылки), заказными, могут быть заказными и ценными одновременно (письма и посылки), по способу доставки могут быть авиа- и наземные.
международные почтовые отправления даже не имеют права принимать упакованными в конверт или коробку от первого класса
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
так же и я прос...л свои 300 баков
Так же на телефоне?

подождет пока в его пользу, а потом бегом на почту(((
Скорее всего именно так и будет. Но попробую еще написать продавцу для самоутешения.

надо было с продом напрямую договориться о частичном возврате...мне он вернул без проблем

Именно после попытки договориться о частичном возврате продаван написал чтоб делал возврат.

для международных отправлений такого способа отправки не существует
посмотрел на чеке написано- международная почта. мелкий пакет, авиа.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
сейчас пейпал прислал письмо:


Thank you for contacting PayPal regarding your limitation.


We appreciate your interest in PayPal. Unfortunately, our decision to limit your account is final.


PayPal reserves the right to limit any account that is involved in high risk
behavior -- including accounts that have an unusually high transaction reversal rate. As a result of this limitation you will not be able to send or receive funds and we will suspend any open claims and we will deny these claims. Your purchases are no longer eligible for PayPal Buyer Protection, and future claims will be denied. Please feel free to continue and pursue a resolution directly with the seller.


To minimize the disruption to your business, you can continue to log in to your account for the next 180 days.


* If you have a negative balance, please add money to your account to bring your balance to at least zero. (If you choose not to resolve your negative balance, we may take legal steps to collect the money.)
* Visit the Resolution Center to resolve any outstanding buyer complaints or
chargebacks.
* If you’d like to refund any of your buyers, you can reply to this email with the transaction details. We’ll send a refund on your behalf using money from your PayPal balance.


Here’s how to view the status of a buyer complaint:


1. Log in to your PayPal account.
2. Click “Resolution Center” near the top of the page.
3. Select “Open Cases” from the drop-down menu next to “View.”
4. Click “Status” next to the transaction.


After 180 days, we’ll contact you to let you know how to withdraw any money that remains in your PayPal account. You can transfer the balance in your PayPal account to your bank account or ask us to send you a check. (You can’t withdraw your money now because we want to make sure that you have money in your account to cover any new complaints or chargebacks.)


Yours sincerely,


PayPal, an eBay Company
Please don't 'reply' to this email. We don't monitor this inbox. To get in touch with us, log in to your account and click 'Contact Us' at the bottom of any page.


PayPal (Europe) S.à r.l. & Cie, S.C.A.
Société en Commandite par Actions
Registered Office: 5th Floor 22-24 Boulevard Royal L-2449, Luxembourg
RCS Luxembourg B 118 349
Copyright © 1999-2013 PayPal. All rights reserved.




спрашивается нахрена душу травят.
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
да,так же на телефоне-афоне только
по неопытности быстрее поскакал на почту и отправил взад,обычной почтой
трек на таможне ихней сменился и усё,ни денег тебе ни афони
и прод гнилая жаба оказалась,на отр отзыв еще огрызался потом
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Здесь была ГИПЕР-цитата

Вы не поверите, но 6 февраля у меня произошло тоже самое. Хотя с Пей Пал работал с первых дней их в России и на Эбей 100% показатель у меня.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
http://www.ebay-foru...bd/page__st__40
http://www.ebay-foru...b9/page__st__20
http://www.ebay-foru...__fromsearch__1

накопилось уже
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Тоже уже прочитал что много кто таким образом пострадал от глупости какого-то человека. Видимо там у кого то в палке клинит периодами. Причем истории одинаковые- хорошая история и есть несколько кляймов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live