• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
Давно не покупал в этом магазине, они также DHL Express отправляют?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да, курьерской
 
Z

zz11

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
оттуда
не больше чем на 300 евро.

уже 150евро.


Уменьшается облагаемый налогом импорт товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, с 300 до 150 евро.
Народные депутаты поддержали законопроект № 4576 "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине". За соответствующее решение проголосовали 246 нардепов,Источник: http://censor.net.ua/n278063
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
C

carramba177

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Уменьшается облагаемый налогом импорт товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, с 300 до 150 евро.

Добавлю, что налогом облагается сумма превышения а не все 150+х . На сколько понял , 30% от этой суммы. Но как бы там ни было - зае эти покращення. Не понимаю , что они выиграют , ну не хочешь ты платить - подели на 2 части посылку и заплати 2 раза за пересыл, но бабки -то не в бюджет пойдут а в DHL.
 
S

Serg17

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Полтава
Добавлю, что налогом облагается сумма превышения а не все 150+х . На сколько понял , 30% от этой суммы. Но как бы там ни было - зае эти покращення. Не понимаю , что они выиграют , ну не хочешь ты платить - подели на 2 части посылку и заплати 2 раза за пересыл, но бабки -то не в бюджет пойдут а в DHL.

та было бы нормально даже так, только вот таможенные брокеры DHL берут 50 $ за одну растаможку.
если я правильно понял, то вводят с 1 апреля, те, кто сделал заказ на днях - попали и на услуги брокеров и на растаможку.
 
D

DimaChernata

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Стоимость доставки в эту сумму (150 Е) не входит?
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
C

carramba177

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
64
Баллы
0
та было бы нормально даже так, только вот таможенные брокеры DHL берут 50 $ за одну растаможку.
если я правильно понял, то вводят с 1 апреля, те, кто сделал заказ на днях - попали и на услуги брокеров и на растаможку.

Вообще печаль. Выход видится следующий- до Германии на МИСТ, там получается что-то в районе 9 долл если больше 100 ки заказывать. А оттуда уже к нам. Единственное чуть дольше ехать будет
 
M

miv

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Украина
На днях сделал небольшой заказ на спортсах.
Кроссовки Karrimor Summit Mens Walking Shoes. Заказал 10,5 UK, ношу 44 европейский. Подошли идеально.




Детские кроссовки Dunlop Street Junior Golf Shoes. Размер 6,5 UK, 38,5 европейский размер.




Поясная сумка для бега Karrimor Running Belt Mens. Сумка растягивается и в нее помещается смартфон.Ремень полностью регулируется.




Спортивные штаны Slazenger Jersey Sweatpants Mens. Хорошее качество за такую цену. Материал тонкий. Ношу L, заказывал M.


Носки Everlast 3 Pack Trainer Socks. До этого заказывал носки Slazenger, Everlast плотнее и лучше по качеству.

 
F

Fumik

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь, Украина
Вообще печаль. Выход видится следующий- до Германии на МИСТ, там получается что-то в районе 9 долл если больше 100 ки заказывать. А оттуда уже к нам. Единственное чуть дольше ехать будет
А в чем этот "выход", ведь все равно лимит будет в 150 евро?
Последний заказ отправлял через МИСТ, через DHL показало доставку около 80 баксов, отправил со спорта в германию, доставка получилась 0 (это при сумме заказа от 150 евро), а оттуда уже в Украину, получилось 11кг по 2 евро/кг, в общем экономия ощутима, правда по времени недели 2 шла посылка. Теперь с этим лимитом в 150 евро, не особо весело получается, т.к. в Мисте посылки весом от 1 до 9 кг стоят 17 евро.
 
C

carramba177

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
64
Баллы
0
А в чем этот "выход", ведь все равно лимит будет в 150 евро?
Последний заказ отправлял через МИСТ, через DHL показало доставку около 80 баксов, отправил со спорта в германию, доставка получилась 0 (это при сумме заказа от 150 евро), а оттуда уже в Украину, получилось 11кг по 2 евро/кг, в общем экономия ощутима, правда по времени недели 2 шла посылка. Теперь с этим лимитом в 150 евро, не особо весело получается, т.к. в Мисте посылки весом от 1 до 9 кг стоят 17 евро.

Ну так вы сами и ответили на свой вопрос) Доставка получается дешевле , кроме того можно тот же МИСТ попросить разбить вашу посылку на 2 или 3 , чтобы избежать растаможки. Не выгодно только если заказывать пару носок и футболку)
Выход в том чтобы не платить дополнительные 50 баксов за услуги брокеров DHL при растаможке.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Еще по поводу МИСТА, вдруг кто знает - они могут при отправке велосипеда каким-то образом заявить его стоимость менее 150 евро, при том что его реальная цена не на много выше?
 
D

DimaChernata

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
96
Баллы
0
C

carramba177

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
64
Баллы
0
C

carramba177

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Списался с МИСТом Германия по поводу велосипеда, сказали что удалят инвойс бесплатно и укажут нужную стоимость посылки, и вот такая фраза

-'' Но ставлю вас в известность, что если вдруг вашу посылку задержат на таможне, вас попросят доказать её стоимость указанную в декларации.''
Кому-нибудь приходилось доказывать такое на таможне? Почему я вообще что-то должен доказывать? И что будет если доказать не удастся?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
если не удастся, то придется платить пошлину. Таможня ранее иногда стоимость пересылаемого определяла не по инвойсу, а в "среднем по больнице". Думаю, что пока мало что поменялось. Ну это как повезет..
 
L

lawalians

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
KH, UA
может было в теме
10% off Orders Over £50 Voucher Code at Sports Direct - 10OFFVCF2KF
работает
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Ребята, подскажите, что делать. 31 марта оплачиваю заказ через Палку, в корзине товара с доставкой на сумму 107,98, ушло с карточки Привата почему-то 115USD. Но проблема в том, что товар в корзине остался, а в истории заказа нет вообще. Подождал день-другой, написал на спортдирект, получил ответ - от вас никаких платежей не было. Смотрю на Палку, есть платеж 107,98, статус - В ожидании. Пишу уже на Paypal, ответ - продавец не потверждает получение платежа, но отменить и вернуть деньги я не могу, так как это должен сделать продавец. тупик. В строке "Статус заказа/Действие" - пусто, то есть где-то нажать отмена я не могу... Куда стучать ? Как вернуть деньги ? Последний ответ от Спортдиректа - вы должны сделать повторный заказ, так деньги сначала верните суукиии....
 
F

Fumik

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь, Украина
Ребята, подскажите, что делать. 31 марта оплачиваю заказ через Палку, в корзине товара с доставкой на сумму 107,98, ушло с карточки Привата почему-то 115USD. Но проблема в том, что товар в корзине остался, а в истории заказа нет вообще. Подождал день-другой, написал на спортдирект, получил ответ - от вас никаких платежей не было. Смотрю на Палку, есть платеж 107,98, статус - В ожидании. Пишу уже на Paypal, ответ - продавец не потверждает получение платежа, но отменить и вернуть деньги я не могу, так как это должен сделать продавец. тупик. В строке "Статус заказа/Действие" - пусто, то есть где-то нажать отмена я не могу... Куда стучать ? Как вернуть деньги ? Последний ответ от Спортдиректа - вы должны сделать повторный заказ, так деньги сначала верните суукиии....
Свяжитесь с банком, вероятнее всего это они заблокировали средства, у меня такое было и не раз. Если Приват, то вернут за пару дней.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Свяжитесь с банком, вероятнее всего это они заблокировали средства, у меня такое было и не раз. Если Приват, то вернут за пару дней.
Заблокированные Приватом деньги так просто не вернешь, я месяц с ними бился. Хорошо СМС от них осталась в телефоне, а так... Пропала выписка по счету в приват24, поначалу была, а как начал скандалить- тупо исчезла. Операторы пытались уговорить сначала, что ничего не платил, потом, что это магазин виноват, потом что все уже вернули. Головняк был еще тот.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live