• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спорная ситуация. Продавец дал ложную информацию о доставке в письме. Посоветуйте.

  • Автор темы АлександрME
  • Дата начала
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец только что написал:

"Hi, I don't want to cancel, I want you to pay for what you won. However you refuse to pay so I have to wait 4 days. That's the only way I can get my money back, it's no problem for you."

Он собирается ждать 4 дня и открывать диспут, но при этом пишет, что для меня это не будет проблемой? Я же получу страйк, если он откроет диспут и eBay примет его сторону.

Разве есть варианты?
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
В случае диспуту и всего описанного Вами , вы в проигравшем лагере.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
А есть варианты? Если не хотите платить, и прод попался упёртый, получайте страйк и живите дальше.
 
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему же он тогда пишет, что для меня это не будет проблемой, коли я так или иначе получу страйк :huh:
Страйк - это проблема.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
По видимому продавец это проблемой не считает. Ему же тоже не хочется денег (фии) терять?
А разве он не может в этом случае бесплатно (за те же фии) релистнуть позицию? Я вот прочитал в FAQ про закрытие спора. Один из вариантов:

* Мы согласились не заканчивать сделку. С этой опцией, покупатель не получает Unpaid Item strike, а продавец получает Final Value Fee credit, и лот имеет право на кредит перевыставления.

Что это значит и как этого добиться? Чтобы и он релистнул бесплатно и мне страйка не было. Или я чего-то не понимаю?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Так пусть отменит сделку.

Где гарантия, что при отмене сделки фее отдадут? А при страйке 100%! Можно, конечно, предложить оплатить фее, если страйк так неприятен.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
А разве он не может в этом случае бесплатно (за те же фии)

Может и может. А может и нет. Но фии уже ушли. При аннулировании сделки фии не всегда возвращают. А вернуть их продавцу хочется.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда такой вопрос, не в курсе кто-нибудь, сколько примерно фии он потратил, если вот выставлял лот (CD) на 7 дней + 4 фотографии загрузил? Вроде дополнительных фишек, как выделение лота, он не использовал.
Думаю, может правда предложить оплатить фии. Я просто ему на руки плачу через палку?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига

А с чего вы взяли, что продавец будет перевыставлять лот? Может он уже продал его? Или вы экстрасенс и знаете о чём думает продавец? Больше смешит такая безапелляционная уверенность непонятно в чём...

Думаю, может правда предложить оплатить фии.

Если это копейки, то почему не предложить?
 
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
А с чего вы взяли, что продавец будет перевыставлять лот? Может он уже продал его? Или вы экстрасенс и знаете о чём думает продавец? Больше смешит такая безапелляционная уверенность непонятно в чём...
Уверен. Не продал и будет перевыставлять, 100%.
Если это копейки, то почему не предложить?
Вот мне и интересно, сколько это может быть в $, примерно.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Уверен. Не продал и будет перевыставлять, 100%.

Ну тогда он просто принципиальный. Сочувствую.

сколько это может быть в $

Для аукционов 9.0% of the total amount of the sale with a maximum charge of $250.00. + за выставление лота. В гугле всё есть.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А с чего вы взяли, что продавец будет перевыставлять лот?
Мне пофиг продал это на каком основании,я же его уже купил, я могу оплатить лот в течении 30 дней или в течении 4 после открытия кейса и товар вынь и полож,да и как продал мимо ибей, меня как бы не волнует,оплачу,вернет деньги или верну по диспуту, все одно получит негатив.
А по вашему лот продал, да еще и страйк выпишу да?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига

Да мне тоже пофиг. Тем более ход мыслей в этом сообщении не уловил. Уж извиняйте. И если быть точным, то не 30 дней, а 32. Если конечно продавец не откроет кейс по неуплате раньше.
 
А

АлександрME

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне пофиг продал это на каком основании,я же его уже купил, я могу оплатить лот в течении 30 дней или в течении 4 после открытия кейса и товар вынь и полож,да и как продал мимо ибей, меня как бы не волнует,оплачу,вернет деньги или верну по диспуту, все одно получит негатив. А по вашему лот продал, да еще и страйк выпишу да?
Аналогично - не понял, что вы имеете ввиду и про что пишите, извините.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Тем более ход мыслей в этом сообщении не уловил.
Я вот тоже не уловил причем тут пере выставление лота,если речь шла о возврате fee,вы что экстрасенс?
И если быть точным, то не 30 дней, а 32
В течении 32 дней вы спор можете открыть по неуплате,а оплатить по инвойсу в течении 30 дней,ясно!
Тем более ход мыслей в этом сообщении не уловил.
Ход мысли в сообщении таков,если прод нормальный человек то пусть расторгнет сделку и все довольны покупатель подтвердит и fee вернут,а если он хочет страйк влепить,то с нормальным покупателем это не прокатит, а вот негатив ему обеспечен,теперь дошло.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
АлександрME, вы зря переживаете о получении страйка. Если продавец ваш не идет на диалог и понимание вашей ситуации - просто не обращайте внимания на его дальнейшие действия. Заставить вас заплатить никто не может. Открыть кейс об отмене сделки это операция пары секунд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live